Прочие дела домашние
Если муж не хочет второго ребенка, хотя материальное положение позволяет
значит ли это, что бессмысленно продолжение отношений?
нет не бессмыленно) переждем кризис и появится желание) абсурд конечно) но смысл в этом есть)
хм.. а у вас с мужем отношения только тогда, когда дети рождются?
Ну почему бессмысленно? Может быть он просто устал? Многие мужчины не хотят детей - боятся ответственности, тем более что у вас уже один есть и он представляет что это такое. Дайте ему немного времени, и поживите для себя ( воспитывая первенца)
А что, нормальная семья для первого ребенка - это ерунда?
почему же так категорично! может просто еще рано! у нас когда встал вопрос о том что вероятно будет второй, муж тоже сказал, что пока не готов.. так как старшей дочке нет и 2 лет.... благо это только подозрения бьыли.. они не подтвердились.
может и в вашем случае муж пока что не готов! а если вы так резко реагируете... то думаю вы просто не хотите понять, что вам просто родить.. а ему кормить и одевать всю жизнь
Это всего лишь значит, ЧТО ОН НЕ ХОЧЕТ ВТОРОГО РЕБЕНКА. Вас он любит, ребенка тоже. Но вот второго ПОКА по каким то причинам не хочет. Причина - важна вещь)) )
Если для вас жизнь без этого не представляется возможной и вы твердо уверены, что это решение он не изменит никогда (хотя я считаю, что это невозможно) , - тогда бессмысленно продолжнение. Только тогда.
Мало кто хочет по второму кругу это геморрой, недосып и отказ от собственных интересов и желаний.
Тогда пусть живет с тобой, как брат с сестрой. Ему не известно, что легли в постель вдвоем, а встали втроем. Убеди его, что тебе этот ребенок нужен, ТЫ его хочешь.
продолжайте, ничего страшного. Потом захочет.
может быть он не уверен в будущем, точнее - рассматривает все возможные варианты будущего материального положения
Странно, если у вас хорошие отношения.
А какая причина, какие он аргументы выдвигает? Не представляю, как расстаться, если кроме этого все хорошо. И потом ребенок же есть - как он без отца?
Может позже муж сам захочет еще ребенка?
ничего не значит... зачем вам второго? лучше делом займитесь- работой или спортом!
переждать! некоторые женщины тоже не хотят второго ребёнка, пока не готовы значит.
Просто ваш муж понимает что с вторым ребёнком ему будет удиляться меньше вашего внимания и. т.. д. и. п. Значит ваш муж не хочет пока напрягаться ведь для него это тоже ответственность!
просто еще не готов. не торопи. они важные решения принимают медленно. только сюрприз ему не делай. если твой возраст твой позволяет наберись терпения
Наверно он просто еще не созрел для этого . А на счет бессмысленности отношений как то странно звучит, получается, что из за того что муж не хочет второго ребенка, то первого нужно оставлять без папы ...или я что то не так поняла в вашем вопросе ?
Конечно, нет! А муж чем объясняет нежелание иметь второго ребенка?
Думаю что ничего страшного в этом нет. Придет время и он захочет второго, а пока наверное оно не пришло. Или вам не хочется на работу выходить?