Прочие дела домашние

Девочки, вот если муж не хочет ребенка или не особо хочет, или не знает, хочет он или нет

вы решитесь рожать????Только честно!Может во мне играет максимализм и категоричность, но я бы не решилась. По мне, так на вопрос "Ты хочешь, чтобы у нас был ребенок?" или "Когда у нас будут дети" ответ мужа "не знаю" или что-то невразмительное, да и вобще любой ответ, кроме "да" насторожил бы.Может быть лучше показать мужу как прекрасно, когда есть дети, и как семья развивается с детьми, а уже потом рожать?Даже если муж категорически не хочет, по-моему он не имеет права лишать женщину счастья материнства и лучше тогда искать другого мужа?Вобщем, что вы думаете на этот счет?
Ты ж недавно давала ответ на такой же вопрос:
Он высказал свое мнение, а решать как дальше жить - тебе.
Я родила вопреки желанию мужа.
Итог: развод, загубленная карьера ибо пахать приходилось, а не диссер писать.
Сейчас ни за что второго не рожу, пока муж не скажет: Настенька, я очень хочу малыша!
Ито подумаю крепко-крепко.. .
Так всегда бывает: МЫ ХОТИМ ТО, ЧЕГО У НАС НЕТ. Пока нет.

Или это не ты была?.. .
Клоны?!. .
Наталья Масурина
Лучший ответ
Наталья Курочка я, я )))))) Мой хочет, а вопрос теоретический, если б не хотел, я бы в жизни не решилась. Мне интересно мнение женщин. Многие делают так как в первых двух - трех ответах
а я бы даже одна родила, потому что растить ребёнка хоть и нелегко, но ТАК ВАЖНО и ИНТЕРЕСНО!
Золотое время, когда каждый день то новое слово, то новое умение,
научился, преодолел, понял.. .
И ты рядом, и это ВАШИ заслуги, ваше счастье, вам удалось.. .
Дороже этого, в сущности, нет ничего в жизни!
если вы ещё оба молоды, то конечно не стоит идти на конфликт. . Он видимо ещё не созрел для отцовства и из этого всего ничего хорошего не получится, к сожалению.. )
А если возраст подпирает- тогда безусловно, не стоит оттягивать это событие. Чем позже, тем тяжелее для мамочки вынашивание и роды.
Всех Благ Вам!!
У нас такая же ситуация! Только я - не хочу, просто мне - пора. И если бы муж - хотел, просил или просто ответил четко ДА, я бы родила. А так не могу решиться. Мне уже (или еще (интересно Ваше мнение) ) 28 лет, из них 9 мы женаты. Муж положительный во всех смыслах, есть своя квартира, правда однокомнатная. Понимаю что надо родить, ведь потом могу пожалеть, что не решилась на это. А муж ни да, ни нет, еще говорит, что раз я не люблю детей, так и мама из меня ни какая будет! Так это я - чужих не люблю, а может своего полюблю? Или еще подождать, не рожать пока?
Наталья Курочка мой хотел и хочет, просто я не с того бока подошла к этому вопросу. Он не готов был рассуждать о цвете ползунков и где будет стоять кроватка, но готов решать вопросы финансового плана
Дарья Семикашева Натали, а вам в старости хорошо будет без детей, внуков?...Ведь будет только муж - вот и вся ваша семья
Никто не вправе лишить женщину права иметь детей.
Если муж еще не определился в этом вопросе, пойдите на хитрость.
Обращайте его внимание на всех встречных малышей, при каждом удобном случае в его присутствии берите деток на руки, играйте с ними, сюсюкайте - пусть он увидит, какая замечательная мама в вас живет.
Капля камень точит...
[Sladkaя] *
ну зависит от возраста.. если б мне уже было за тридцать а он все раздумывал.. я б его вообще не спрашиала .а родила б для себя
если уже за 30-ть.. я бы родила. А муж... уходящее-приходящее. а ДЕТИ-вечное.
Ляйсан Яркеева
я бы родила в любом случае, кроме, пожалуй, категоричного "нет"....
дети, не смотря на все трудности их взращивания, важнее мужиков.
Я столкнулась в своей жизни с такой ситуацией и никакие доводы мои, моих и его родителей не помогали! Просто, наверно, чоловек не готов был к семье, не дорос. А главное, наверно, не любил меня как должен любить настоящий муждчина! Мне все подруги говорили, что мужчина когда любит хочет ребенка как продолжение любви. А я им не верила и всё пыталась что-то предпринять, а в итоге время шло! Теперь я удивляюсь что зачем я так долго ждала (почти 5 лет)!! !
Мой нынешний муж хочет ребенка и мы вместе делаем всё для этого! Надеюсь, что у нас всё получится!!!)))
Честно говоря меня мало интересовало мнение мужа, если я хочу ребенка. Потому что рожала для себя и расчитывала только на собственные силы. Иметь надо столько детей, сколько можешь содержать сама
Какая чушь :-)
Можно короче спросить "Девочки, любите ли вы своих мужей"
може надо поинтересоваться у мужа. что его сдерживает
Я хотела иметь ребенка. А мужики редко этого хотят-слишком ответственно, а им это надо?
в вопросах о ребёнке женщина должна ориентироваться только на себя и свою самостоятельность, в случае чего...
Мой муж категорически не хочет второго ребенка, посылает сделать аборт. А мне что делать-сама не знаю, вроде и хочется и колется. И на аборт не иду и с мужем ругаться надоело. Вот стою перед выбором и не могу выбрать. Рожу второго-отношения испортятся совсем, а сделаю аборт-сама буду плохо себя чувствовать, а может всю жизнь жалеть буду.
Alisia Kovalska
Ольга Хованская не делай аборт...мужик всеравно бросит, Господь никогда..так что лучше не греши..мужчины не стоят таких жертв..у моей мамки была знакомая, которая ради мужа сделала пять абортов, а он всеравно бросил
Наталья Курочка в любом случае вам решать. Но для меня мужчина, отправляющий женщину на аборт - перестает быть объектом уважения, другое дело, она сама этого хочет. Но это лично мое мнеие.
Желаю вам мудрого решения!
Лидия Анненкова рожай,
представь, что тебе по медицинским показаниям нельзя и оставь ребёнка, это такая радость, это же человек...С новыми талантами, с новыми взглядами, там всё уникальное,
у меня сын вырос, после дочери - просто новый, другой мир, совсем другие эмоции, и радость общения до сих пор так греет душу...
Дочка у меня великолепная, умная, толковая и талантливая, но сын - это совсем другое,
мы с ним и по грибы, и на рыбалку, и на стадион бегать...И костёр, и шашлык...а недавно праздновали ему день рождения, встретились, столько радости, мы просто наговориться
не могли...
Первого муж хотел. А вот второго пока не хочет. Подождем...
Я думаю надо искать другого мужа. Подумайте стоит ли ваш муж таких .жертв. Ведь дети для женщины это все!!!!
Если так вы думаете, то ваш муж еще не готов к детям / вообще не хочет заводить их...