Прочие дела домашние

муж заставляет рожать второго ради капитала, а я хочу на работу и свободы уже!

Второй год в декрете, дочурка в сад отдам на следующий год. Муж всячески настаивает на зачатки второго ребенка чтобы успеть получить капитал, у него такой план. Купить в ипотеку квартиру в недостроенной высотке и перепродать дороже.
Я конечно понимаю что второго ребенка типо надо, но я уже свихнулась дома сидеть. Немного помогаю мужу в работе дома за компом но он постоянно недоволен что я что то не успела, не так сделала. Мне ребенок маленький не дает сосредоточиться. Устала выслушивать упреки мужа, ему то никто не мешает работать, на шее не висит.
Говорю мужу что хочу работать. Но он говорит что я не справлюсь с настоящей работой, потому что не справляюсь с домашней.
У меня панический ужас перед б. И родами, я не хочу второго, хочу поработать, вздохнуть свободы, если б вы знали какой для меня праздник тупо одной сходить в магазин. Заботы о детях будут на мне, и я просто знаю себя что упаду в депрессию и буду уставать.
рожать надо от любимых, а какой же он любимый, если ты не хочешь от него детей?
Галина Ливерко
Лучший ответ
И чем дело кончилось? Я бы просто ушла от такого абьюзера, а ребёнка бы оставила на бабушку с дедушкой.
пусть на стороне сделает муж ребенка ) предприниматель, блин )
Не хотите, не рожайте! Ваше тело - ваше дело. И кто придумал, что второго типа надо? Бред какой-то. Кому надо? Если Вы не хотите?
беременной ходить, рожать и воспитывать тебе - вот тебе и решать заводить ли второго ребенка
и правда, ваш муж настоящий деспот, который ни хрена вас не ценит и ему даже в голову не приходит, как это тяжело дома с маленьким ребенком каждый день, плюс на плечи ложится еще уборка, готовка и все прочее, да еще к тому же вы ему помогаете по работе и все равно нет никакой благодарности. Он на руках вас носить должен! Нина, берегите себя и ребенка... если вы еще не готовы ко второму малышу-не нужно, иначе ничем это хорошим не закончится
Надежда Ким
ваш муж деспот. он вас сожрёт, если дадитесь.
Наталья Жукова
Не надо рожать ради капитала. Чтоб его получить (обналичить) надо еще 3года ждать.. . Эти же деньги можно заработать за то же время, не такая уж сумма громадная. Даже если получать по 20тыс в месяц, то за 3года это- 720тыс (которые тоже можно в ипотеку вложить) ! А это уже больше капитала (капитал около 400)) Объясните мужу порядок цифр и что по-любому содержать уже 2х детей+неработающую жену 3года, т. е. трат больше.. .
Saya Saya
квартиры стоят миллионов 10....эти жалкие 400 тыс вас не спасут
По ходу капитал то себе отгребёт!
а разве можно продавать, там же обязательство заставляют делать, детям доли в квартире выделять надо.
*=Dashutka =*
некоторые вещи надо называть своими именами: , дура ты! , ты что - инкубатор? себя-то хоть чуть-чуть уважай и ребенка своего еще не рожденного ждать надо, а не в курятнике на яйцо и мясо растить, а муж твой дегенерат из маргиналов!
Рожать второго только ради капитала- бред!
А вот если точно решили обзавестись двумя детишками, то по собственному опыту скажу, что затягивать не нужно. Конечно, для каждого что плохо что хорошо- своё,
НО Имея небольшую разницу- быстрее оба ребёнка вырастут, они лучше общаются, больше общих игр, более близкий режим и т. д. Фактически, время "отпуска по уходу за детьми" увеличивается не вдвое, а на разницу между малышами. Дети подрастут, будут ходить в садик, школу, тогда можно спокойно заниматься карьерой, а не начинать работать, и снова уходить в декрет через 3-4 года...
Жесть, хочет капитал пусть и рожает, и вообще хрен какой то по вашему описанию, а не мужик. тьфу
когда меня спрашивают о втором декрете, я отвечаю, что еще от первого не отошла.... так что вас понимаю.
Вы уязвимы сейчас, поддавшись вы не станете сильнее, а станете наоборот уязвимее с беспросветной тоской о том, что еще 3 года декрета.
Я бы не стала идти на конфликт в вашей ситуации, но и делала бы по своему. . предохраняйтесь очень тщательно и не поддавайтесь на провокации мужа.
Как бы ни цинично и антиженственно звучало, но женщина с деньгами - это гораздо большая уверенность и удовлетворенность, чем без денег. Потому что она может сказать "мне не нравится твое поведение. И я подумаю о нашей дальнейшей жизни". Остальным приходится принимать навязываемые условия.
Пусть посчитает сколько уходит на ребенка хотя бы до 3х лет. А потом сравнит с размером мат. капитала. И думаю, что там не все так просто. Если он использует мат. капитал на жилье ребенку, то скорее всего его не так будет просто продать.
Кстати пусть вспомнит и о том, что ребенка нужно обеспечивать не до 3х лет. Да и о ваших желаниях неплохо подумать. Вы же не ходячий инкубатор и не дом. работница.
Надеюсь вам удастся его переубедить.
Полностью поддерживаю ответ Свет и КО)

Муж Ваш считать не умеет, видимо. Получить мат. капитал и купить квартиру - вещи разные.
Вас с детьми ему придется содержать еще несколько лет. За эти годы вы вдвоем с мужем больше заработаете, чем капитал. Плюс детей растить надо не до 3 лет, а как минимум до 18. И кормить. И учить. И одевать-обувать! Рожать ребенка только ради кучки денег, которые вы еще не факт что получите - бред!

Смело выходите на работу! Справитесь! Лучше чем дома справитесь! Дома работать сложнее, когда есть детки. Ваш муж этого не учитывает.
Анна Павлова
да и первого не надо было рожать - будь свободна и мужа на хутор... бабочек ловить...
Лия Тупикина
Я вообще не понимаю как деньги, которые дает государство на ребенка, тратить их не по назначению!! ! Что значит "успеть получить капитал, у него такой план. Купить в ипотеку квартиру в недостроенной высотке и перепродать дороже". Он хоть понимает, что если социальные работники пронюхают о его плане (а там не дураки работают, поверьте) , то у вас заберут эти деньги через суд. Это целевые деньги, и они выплачиваются для ребенка!
У нас деньги на ребенка лежат в другом кошельке и мы от туда не берем даже на еду себе, а только для нужд, связанных с ребенком: одежда, смесь, подгузники, посуда детская и т. п.
Я вам сочувствую.. . У вас муж - эгоист...
что значит заставляет? Странные у Вас отношения.
Мы с мужем тоже планируем второго ребенка просто потому что хотим еще детей. У вас ситуация в корне иная, вы ребенка не хотите вообще, муж хочет ребенка чтобы бабла срубить, план у него. Я вас понимаю с карапузом нелегко, а ребенок должен быть желанный, так что не рожайте если не хотите малыша, муж хочет не ребенка а просто деньги успеть получить, это подло
Лолита Немова
ага, как же, он её не продаст, а вообще вы два сапога пара
Свободу, Нине Голубевой! СВОБОДУ!! ! :)))
Feeling| Good
да это просто кошмр! даже не идите у него на поводу!
да он как деспот себя ведет по вашим словам.
Если вы ему не однократно говорили о своих намерениях на будущее, почему он не принял во внимание и не считается вашем мнением, как на его будущее, так вы должны считаться и рожать детей ради его перспектив?
Я считаю что ни есть как хорошо что бы ребенок становился жертвой недвижимости. Сейчас одного ребенка еле еле на ноги поднимаешь, цены везде на дрожжах растут