Прочие дела домашние

почему многие рожают второго и третьего ребенка ради денег?

Я знаю много таки семей, кому то уже за 40 не взирая на здоровье, рожают, что бы получить статус многодетных, льготы, деньги- материнский капиталл?
Я задаю вопрос именно о семьях, которые делают это из за выгоды! Почему? Что за жадность какая то, корысть? Нахапать, заиметь, взять у государства бесплатное... .
Потом эти знакомые мне перечисляют: у нас теперь это бесплатно, это бесплатно, проезд раз в год бесплатно. . обеды бесплатно, садик бесплатно.. .
Разве это главное в жизни, мне кажется главное -это можете ли вы хоть одного воспитать достойным человеком.
Елена Патокина
Вот полностью согласна с каждым вашим словом!
Татьяна Иванова
Лучший ответ
Я впервые слышу, чтоб многодетными быть было выгодно. где угодно, только не в РФ.
Льгот при поступлении в ВУЗ нет. Сын моей подруги поступал на общих основаниях. Только соцстипению платили.
Пособия платят мизерные и только если семья попадает в малоимущие. В субсидии на оплату жилья отказали - 40тыс на 6 человек слишком большой заработок. Какие-то ЕДВ на 1 сентября есть, тоже мизерные
Какие-то путевки дали только один раз в жизни.
Да, младших в сад принимали вне очереди, и то было счастьем. Иначе мать не смогла бы работать. Да, в школе питание бесплатное. Аж на 150р в неделю.
Маткапитал выплатили. И дали награду "материнская доблесть" за пятерых детей, к ней аж 30тыс. Это единственная реальная поддержка государства. Ну и пенсия ей будет с 50 лет
В земельном участке отказали - у вас есть квартира, вам достаточно.
Если б она ограничилась двумя детьми, сделала бы карьеру, она жила бы во сто крат лучше
Алла Гончарова
Не смешите, Россия не та страна чтоб рожать ради денег.
Многие??? ?
У меня нет ни одной такой знакомой семьи.
А мы, как многодетные, не получаем ни копейки пособий. Обеды - да, бесплатно, проезд детям - да, бесплатно, льготы за коммуналку - да, 50%. И что? Вы в самом деле считаете, что бесплатный обед в школе принесет такую огромную выгоду? )
ни одной такой семьи не знаю.... поэтому на счет многих-это лично ваши фантазии. ничем не подкрепленные....
Галина Мешкова
♆♆♆ Алчные
Если кому-то что дается бесплатно, это не отменяет радость материнства.
Я родила второго ребенка не из-за денег, но и не отказалась от них.
в ваш карман, что ли залезли... ?
как умиляют такие истецы "чужой наживы"..))))
Любава ****
В вопросе и ответ - ради денег.
Елена Цуман
Хоть многие и говорят, что нет таких семей и что у гос-ва взять нечего, я знаю такие семьи и не одну.
Анна Шевчук
тупые потому что, ребёнок гораздо затратнее бесплатных обедов и проездов
Не знаю такие семьи, если только алкоголики.... У нормальных многодетных семей нет таких целей. У меня трое детей, все желанные, а платят за них копейки, я получаю 10 тыс на троих, много? А проезд действительно бесплатный, но мы на машине,...
Бану Есенова
ну что за тупость? не ради денег рожают. никто не даст такие деньги, чтобы хватило воспитать малыша. просто маткапитал все же помогает. и если семья живет в однокомнатной втроем они не будут скорей всего рожать еще одного. тк негде жить, а если они знают, что родят еще одного и смогут двухкомнатную купить и условия будут хорошие. почему бы нет? они может и до этого не против второго были но условия не позволяли
Всё ради получения денег. только это не есть правильно.