Я знаю много таки семей, кому то уже за 40 не взирая на здоровье, рожают, что бы получить статус многодетных, льготы, деньги- материнский капиталл?
Я задаю вопрос именно о семьях, которые делают это из за выгоды! Почему? Что за жадность какая то, корысть? Нахапать, заиметь, взять у государства бесплатное... .
Потом эти знакомые мне перечисляют: у нас теперь это бесплатно, это бесплатно, проезд раз в год бесплатно. . обеды бесплатно, садик бесплатно.. .
Разве это главное в жизни, мне кажется главное -это можете ли вы хоть одного воспитать достойным человеком.
Прочие дела домашние
почему многие рожают второго и третьего ребенка ради денег?
Вот полностью согласна с каждым вашим словом!
Я впервые слышу, чтоб многодетными быть было выгодно. где угодно, только не в РФ.
Льгот при поступлении в ВУЗ нет. Сын моей подруги поступал на общих основаниях. Только соцстипению платили.
Пособия платят мизерные и только если семья попадает в малоимущие. В субсидии на оплату жилья отказали - 40тыс на 6 человек слишком большой заработок. Какие-то ЕДВ на 1 сентября есть, тоже мизерные
Какие-то путевки дали только один раз в жизни.
Да, младших в сад принимали вне очереди, и то было счастьем. Иначе мать не смогла бы работать. Да, в школе питание бесплатное. Аж на 150р в неделю.
Маткапитал выплатили. И дали награду "материнская доблесть" за пятерых детей, к ней аж 30тыс. Это единственная реальная поддержка государства. Ну и пенсия ей будет с 50 лет
В земельном участке отказали - у вас есть квартира, вам достаточно.
Если б она ограничилась двумя детьми, сделала бы карьеру, она жила бы во сто крат лучше
Не смешите, Россия не та страна чтоб рожать ради денег.
Многие??? ?
У меня нет ни одной такой знакомой семьи.
А мы, как многодетные, не получаем ни копейки пособий. Обеды - да, бесплатно, проезд детям - да, бесплатно, льготы за коммуналку - да, 50%. И что? Вы в самом деле считаете, что бесплатный обед в школе принесет такую огромную выгоду? )
ни одной такой семьи не знаю.... поэтому на счет многих-это лично ваши фантазии. ничем не подкрепленные....
♆♆♆ Алчные
Если кому-то что дается бесплатно, это не отменяет радость материнства.
Я родила второго ребенка не из-за денег, но и не отказалась от них.
в ваш карман, что ли залезли... ?
как умиляют такие истецы "чужой наживы"..))))
В вопросе и ответ - ради денег.
Хоть многие и говорят, что нет таких семей и что у гос-ва взять нечего, я знаю такие семьи и не одну.
тупые потому что, ребёнок гораздо затратнее бесплатных обедов и проездов
Не знаю такие семьи, если только алкоголики.... У нормальных многодетных семей нет таких целей. У меня трое детей, все желанные, а платят за них копейки, я получаю 10 тыс на троих, много? А проезд действительно бесплатный, но мы на машине,...
ну что за тупость? не ради денег рожают. никто не даст такие деньги, чтобы хватило воспитать малыша. просто маткапитал все же помогает. и если семья живет в однокомнатной втроем они не будут скорей всего рожать еще одного. тк негде жить, а если они знают, что родят еще одного и смогут двухкомнатную купить и условия будут хорошие. почему бы нет? они может и до этого не против второго были но условия не позволяли
Всё ради получения денег. только это не есть правильно.