Прочие дела домашние
Вы бы решились родить второго или третьего ребёнка? Да или нет и почему
Не решилась и уже не решусь.
НИКОГДА! С самого начала не было ни малейшего желания повторно ввязываться в адище и мясорубку под названием роды. И лучше один, но счастливый ребёнок, чем куча несчастных без личного пространства.
Надо сказать, что в середине 2000-х гг в сельской местности, где я тогда жила наездами, и где у каждого трое-пятеро, на меня оказывалось жесточайшее репродуктивное давление, все кому не лень твердили: надо обязательно надо родить второго. Да пошли они в пень со своим «надо».
Информация из Интернета:
«Роды – это адище, воспитание ребёнка тоже огромный труд, за который максимум скажут спасибо и помашут ручкой».
«"Ну ты о плохом не думай, просто не накручивая себя, и всё хорошо будет" – это ответ, когда я говорю, что во время беременности и родов можно и инвалидом стать и коньки отбросить».
«Услышала от гинеколога, что осложнения появляются только у тех, кто настроен на негатив, боль только в голове истеричек, а если у ребёнка травма – это мамаша недостаточно его любила.
И это несёт специалист. Что уж говорить об обывателях».
«Сарказм!:
Ачойта вы только такую правду выкладваити! Надо другую тоже! Вот мне понравилось рвать влагалище, скоро пойду за десятым, детки у нас погодки, и муж вот молодец, 5тыщ рублёв зарабатывает по безработице, даже иногда соску с пола подымает! Ну не муж, а золото».
«Да, и благодаря вашей группе я смогла отговорить подругу от второго. Благодаря вам я смогла ей объяснить, что её чуть не убили в роддоме».
«А моя подруга родила в феврале первенца, рассказала всё до мелких подробностей про процесс родов и как к ней относились в Щелковском перинатальном центре. У меня волосы дыбом встали! Мучили её полтора дня.
Но, к сожалению, она посчитала, что прошло всё идеально, готова уже за вторым идти(((».
«/…/ молоко вообще из крови синтезируется (тут вообще млекопитающим не повезло) /…/».
«Из плазмы. Собственно, из-за этого организм может после родов очень мало или вообще не выделять молоко. Наш организм умнее. Он понимает, что он сам по себе ценнее. Больше всего в историях в этой группе меня поразило отношение врачей. А оно хуже, чем к корове на ферме».
«Тоже наткнулась на фоне рассуждения о втором, люди убежали, что после ЭКС будет точно ПКС и типа нефиг бояться, поняла, что это не так, и что легче не будет».
«Спасибо вашей группе. Именно благодаря вам я билась за КС словно тигрица, я выбила ИВ с первого дня! Благодаря вам я осталась физически и психически здоровой женщиной! Спасибо!»
Информация из Интернета:
«Сарказм!:
Возможно... только второго. Будь у меня надежный любящий муж и мне не больше 30 лет.
Почему бы? И родила и вырастила троих, чему несказанно рада.
нет
почему?
я уже с 12 лет знала, что у меня будет только один ребенок
почему?
Решусь на третьего, потому что хочу и могу
Только если брак не один. В одном--нет. Потому что всё сложно и 1 ребёнок-- достаточно.
Только если позволяют условия проживания
Жить пятером в одной комнате один дрочет другой пердит, третий заснуть не может это дебилизм
Аида Айка
Мы жили в коммуналке вчетвером.- все именно так.)))) или ((((
Решилась)третьему уже 1,5 месяца) потому что люблю детей и всегда хотела большую семью,пока думаю на троих остановлюсь)

Елена Решетникова
Как ты решилась в 30 на ребенка?))
Елена Решетникова
Да мне кажется это все так сложно
Елена Решетникова
Мне бы на одного решится)))
Я и первого то рожать не хочу))
Елена Решетникова
Принципиально?))))
Елена Решетникова
Тебе вроде 29)))
Младшей 18 скоро. Третьего не хочу. Внуков хочу
Двоих бы сделала, больше двоих -- по настроению. Лишним не будет.
Правительству народ не нужен, они управлять не умеют. Надо строить бесплатное жильё и давать его семьям и одиночкам с детьми, а не выгребать ипотеками последние деньги. Ипотеку запретить и не строить дурака и удивляться, что рождаемость сокращается.
Я б может и не решилась, но жизнь иногда не предсказуема.
Детей четверо
не решусь третьего из за возраста
И второго, и третьего... Все упирается в финансы. (А то, что творится прямо сейчас в родном городе - о детях рассуждать равносильно из ума выжить)
Ребёнок это очень дорогое удовольствие. А те, кто штампуют их, а потом одну пару обуви на троих тягают, и кусок мыла растягивают на год - сомнительное счастье для ребёнка, ощутить себя ЭкономЕдиницей и изгоем в современном мире.
Как жаль, что перед зачатием никто не спрашивает будущего ребенка о желании родиться.
помечтать?! - Если сорву джекпот в лотерею, обзаведёмся двойней и буду заниматься семьей.
Елена Решетникова
Привет, как у вас там обстановка?
Елена Решетникова
Кошмар, будем надеяться, все наладится. От твоих известия есть?
Елена Решетникова
Держитесь!!! Помолюсь за вас!!!
Я хоть пятого
Мне и первый нафиг не нужен
нет. потому-что с ними возиться много,лучше одного ребенка, и с 3мя труднее будет