Прочие дела домашние

А решение родить второго и последующего ребенка вы принимали больше, чтобы у детей опора была и больше родных людей, или

все таки больше, именно себе хотелось иметь маленького, удовлетворить так сказать материнский инстинкт? все таки, что больше всего вами двигало, как думаете?
Мы живем в достатке, по сравнению с другими родственниками. Одна дочь была у нас только долгое время, оккупировала родня с обеих сторон. Взяли на старости лет, жене уже за 40,родили ещё двоих (двойняшки). Хотели жить спокойно, дадут разве, со злости родили, жалеем, что раньше этого не сделали. У этих многочисленных племянников проблемы никогда не закончатся. Лучше уж своих деток воспитывать, эх, надо было по молодости побольше детей своих рожать
Алевтина Куликова
Лучший ответ
Решение не принимала - Бог дал ))). Чему я несказанно рада.

Детей рожала для того, чтобы их любить ))), больше детей - больше любви. Хотя тогда я об этом не думала, не анализировала.
Бога боюсь, аборты надоело делать...
Анна Ергунова
Я рожала второго для мужа, т. к. для него это было принциально важно ))) Сын тоже просил "родную душу" рядом)) ) Я вполне довольствовалась одним ребёнком, у меня не было острой потребности во втором. Но сейчас, когда появилась дочка - я просто счастлива)))
Второго решила родить, чтобы старшему было с кем играть, чтобы был еще родной человек. Сейчас как затевают возню (у них разница 4 года) так на них приятно смотреть. А младший тут как то сказал-Мама спасибо тебе за братика!
Я говорю-Так ты же после него родился! Это он так может сказать)
Вот такие у меня сыночки)
Luiza Kan
у меня один
Victoria Kuznetsova
Получение бОльшей квартиры от государства... родился сыночка, такой классный! Материнский инстинкт мой наслаждался и купался в любви после этого, даже квартира померкла на фоне этого...
Vera Turova
У меня трое детей. Вторую дочь я рожала не столько для себя как для старшей дочки. Я одна в семье и очень чувствую эту дыру в своей жизни - отсутствие родной сестры или брата. А сынок получился случайно - но это самый любимый член нашей семьи, все души в нём не чают. Очень надеюсь, что повзрослев дети сохранят родственные чувства.
J@
Jahanochka @@@
У нас второй брак, и нам с мужем хотелось ещё больше объединить нас, сделать семью крепче. Моей дочери на тот момент было 14, вот мы и решили родить сыночка-совместного. Сейчас ему уже пятый год, "маленький папа" растёт. Муж очень доволен. А я его так просто обожаю, не представляю, как бы я без моего сыночка жила. Женщины, не смотря ни на что, рожайте детей, рожайте много, как только захотели иметь ребёнка - рожайте! Любите своих детей! Если бы не возраст и болячки я бы ещё двух родила.
Я ничего такого не планировала, у меня получались сами. Их у меня - 5.