Прочие дела домашние

Что делать женщинам, какие искать аргументы, если они родили первенца нелюбимого для мужа? Чем лучше последующие дети?

Наблюдаю такую грустную картину.

Мужчины женятся в возрасте (примерно 20-29) до 30 лет. Страсть, совместная жизнь, семья, но они всё ещё ищут себя, ужасно мучаются, бьются в жизни. Но при этом все муки, поиски и лишения с ними переносят их жены. Они помогают им выстоять. Если есть семья, то появляется ребёнок. И вот он рождается, а папа сам ещё не взрослый, папа всё ещё ищет себя и у него нет ни времени, ни сил и видимо, желания заниматься ребёнком.

Потом у папы кризис, катарсис и.... он уходит из семьи и соответственно, бросает своего ребёнка.
Если такой мужчина не вышел из кризиса, что бывает алкоголь, наркотики, разгул, профессиональная деградация, разрушающий образ жизни, тут всё понятно и ясный финал. Слаб человек по природе своей.
Но если мужчина силён и кризис это стимул к рывку. Но происходит личностный рост мужчины. и вот пошла работа, потом карьера, люди, уважение, деньги и человек пошёл вверх.

Заметьте, что у мужчины в каждый момент его времени есть женщина, которая его поддерживает, как может даже если бы и просто в быту, своей энергией, но очень часто всеми своими душевными силами.

Но он растёт и может опять перешагнуть какую-то из женщин, хорошо, если она ещё не успела родить ребёнка, а может и родила.

И вот наконец мужчине за 35 лет (34-42 как угодно, смысл, что он полностью сформировался) . Он благополучен, успешен, мудр. Он женится и в последнем браке рождается ребёнок.
Так вот тот последний ребёнок для него самый самый пре-самый. Он любимый, он прекрасный, он радость и проч. и проч. Для него всё самое лучшее, все средства, вся любовь.

ВОПРОС: КАК ЖИТЬ ПЕРВЫМ ДЕТЯМ такого мужчины? КАК ЖИТЬ ПЕРВЫМ МАТЕРЯМ его детей? КАКИЕ НАХОДИТЬ АРГУМЕНТЫ, ОБЪЯСНЕНИЯ и прочее, почему их отец первых детей не любил, ими не занимался, им не помогал финансово. А на последующих детей не надышится.

Естественно у меня масса примеров, не один и не два. А самого восхищенного отца я видела в 60 лет, когда внучка была старше на год дочери. Так он просто с барского плеча подарил младшей дочурке и его маме дом в другом государстве. При том что первая жена прошла с ним со студенческой скамьи всё жизнь, все бизнесы, все проекты и проч. и проч и проч) . А первая дочь, чтобы иметь хоть что-то подобное, что получила малютка положила половину своей жизни. Ну ещё примеры, примеры, могу их приводить.
Но есть и совсем грустные, когда первенец просто не знает как выглядит папа, так как папа рванул искать себя на просторах страны, ещё до его рождения. Или, когда папа старается забыть период первого брака и становится мрачнее тучи, когда вспоминает свои ошибки и поиски, и также становится мрачнее тучи, когда вспоминает своего родного ребёнка рождённого в то время. Какое там внимание, какая любовь, в лучшем случае небольшая подачка по какому-то поводу.

КАК МУДРО СМОТРЕТЬ НА ТАКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ВЕЩЕЙ?
КТО ПРОШЁЛ ТАКИЕ СИТУАЦИИ?
ИНТЕРЕСНО МНЕНИЕ МУЖЧИН.
КАК ОБЛЕГЧИТЬ ЖИЗНЬ ПЕРВЫХ ДЕТЕЙ И первых жён?
Блин честно - это про меня, я сейчас осознаю что мой последний сын - реально рожден потому что я уже этого захотел, первый родился ещё, в "молодсти" случайно, честно не знаю как ему в глаза смотреть- он то знает что я где то есть, деньги не принимают от меня её родители - она давно умерла он ещё маленький был, думаю вот приехать к нему извинится конечно же, а так же обеспечить его жильем и скорее всего бизнесом, он всё равно мой сын!! ! (Случай просто тяжелый) . Второй сын живет с мамой - но там мы обоюдно разошлись - но ситуация такая что я хоть и не принимаю личного участия в воспитании - но ребенок знает что приедет отец и будет счастье, пусть оно будет коротким 2-3 дня - но в эти дни он получит вообще всё что хотел, после чего маме гордо сообщит "Я реально получил всё что хотел! ", мама конечно рыкнет на меня - типа не разрушай дисциплину, после чего мы вместе с мамой и моим вторым сыном пойдем гулять - не показыва свою неприязнь друг у другу, а даже наоборот пытаясь общаться как старые друзья! А вот с третьим реально - я его люблю, я скучаю если не вижу его больше 3-х дней, а когда приезжаю - он "вешается" на меня (2 года ему) и папа потом отрабатывает своё отсутвие ещё в течении трех дней, сказочка, горшочек, памперс, купание и так далее.. . маман в эти дни вообще кайфует, потому как он даже если она пытается его покормить - бросает ложку и кричит ПАПА. , приходится идти кормить - а мама продолжает заниматься своими делами.. . Детей надо рожать скорее всего после 35 - 100%. Иначе я даже представить себе не могу что пережил первый, как будет второй понимать ситуцию что папа живет где то, а с ним чужой дядька и так далее...
Марина Ивлиева
Лучший ответ
Дети все для Матери Любимы и желанны!
Татьяна Крайнова Никто и не спорит. Почитайте вопрос. Там написано про отцов.
сложно понять - как это получаются нелюбимые дети. .

может потом жизнь что-то изменит.. но я не могу понять..
Вы подняли очень актуальную тему. И однозначного решения здесь нет.
И я помолчу. Хотя есть, что сказать. Но все мы разные.)))))))))))))))))))))))
Юля Богдан
Татьяна Крайнова Если есть что сказать, так и скажите! Тем более, что считаете тему актуальной.
если все ясно и понятно зачем копаться в прошлом? надо продолжать жить дальше назло этому бывшему мужу )
Полякова Елена
Умная красивая женщина всегда востребована, если она не зациклена на прежних обидах к бывшему (что является диагнозом) . сможет найти отличного второго мужа, который заменит им отца.
Если не состоялась сама женщина, не воспитала ребенка от первого, не создала ему условий, вот и находится виноватый: первый муж. Легко спихивать все свои косяки на первого.
Знаю, Вам моё мнение не интересно. ))
Наз Pussy Мне интересно.
Татьяна Крайнова Мне все мнения интересны. для этого я задала вопрос. И хочется спросить: Сколько у вас детей? И знакома ли вам описанная ситуация лично7
Пока нужна мужчине женщина - пока нужны и ее дети! Я наблюдала противоположную картину. когда мужчина в возрасте уходил от семьи в новой семьей у него рождались дети, то ...мужчины возвращались в первую семью, потому что эти ночные плачи, пеленки и проч. им уже не нужны и родные взрослые дети, гораздо ближе
Люся Ткаченко
Татьяна Крайнова Это также показывает, что большой процент мужчин, которым в принципе в тягость дети.
да так далеко не всегда.
есть мужчины, кому и родные дети в браке мало нужны - в плане заниматься с ними и тд. и тп. лучше работать и бухать.
значит тому ребенку повезет в чем то другом.
нельзя же быть уверенной, что если ты третья жена, то ваши дети будут необделены отцовским вниманием.
ГНУС все правильно написал- женщинам надо думать башкой от кого рожать.
Сложная и тяжелая ситуация, но ...могу сказать, отцовский инстинкт просыпается после 40 лет....
Я если честно не представляю, что бы мои 4 сыновей хоть что то подобное---бросить дитя, уйти---честно---не представляю... их отец очень любил детей.... видимо воспитание....
Наталья Лунгу
Первая дочь родилась, когда мне было 27.
Мы с ее мамой разошлись. Дочку мало вижу, обстоятельства так сложились. Но скучаю ужасно. Ей сейчас 15 лет, и наличие отца рядом не помешало бы.
Еще есть дочка бывшей жены. Ей 18. Отца убили, поэтому я ее знаю с 3-х лет. Считаю своей.
Сын родился, когда мне было 35. Сейчас 7 лет. Живем вместе.
К концу лета еще кто-то родится.:))))
Это жизнь, которую хоты наизнанку выверни мозги, все равно трудно понять. Зато легко понять в плане материальном. Прежние жены как хотите, выкручивайтесь, но воспитывайте целостных людей за мизерные деньги. госдума установила минимальный размер алиментов - 1250 руб. Очень интересно было почитать мнение людей по этому поводу. Главная мысль - думать бабам надо за кого выходишь замуж и рожаешь от кого. А мы все выходим только за лучших, за не таких как все.
так не хрен рожать в таком молодом возрасте, да и бабам надо поумнее быть.. . когда мужчина нормальный - он от своих детей никогда не откажется, будет и любить и заниматься и они полностью равны хоть старшие хоть младшие.. . да и женщинам никогда не надо надеяться на мужчин - пошла и сама заработала
Nesuno
Татьяна Крайнова В каком молодом? Молодому папаше было 28 лет. Как у вас легко.. пошла... ребёнка бросила ...и заработала.
Потому что не надо мужикам рано рожать детей! Вы вокруг посмотрите ВСЕ до 30 лет уже родили! (почти все) И все случайно, не запланировано (что б там не кричали 19-летние, что детей они планировали... ) знаю я эти планы.. . Трахаться им просто очень хотелось вот и все.. . о последствиях не думали. Я в похожей ситуации, первый ребенок успешного отца, всего добиваюсь сама.. . Не сильно правда переживаю по этому поводу. За-то что мое, то мое.. . ни кто не упрекнет!
Lada Tarasevich
Почитала.. . обиженная женщина.... всех мужиков под одну гребенку. Я могла бы много написать и развернуть тему, только зачем, ведь вы уже все про себя решили и выводы сделали.
Helena Shevchenko
Татьяна Крайнова Где написано слово ВСЕ?
Чисто юридически. Дети равны в юридическом смысле - что папашка не хочет дать старшеньким/средниньким/младшеньким - они могут взять по закону!! ! про любовь тут говорить смысла нет - хоть не педагогично но ответ детям таков: папка твой козёл, задрать бы надо... .
Жёны могут быть разными, а мать и дети только одни.
Елена Котова
Татьяна Крайнова Всё именно так и было в стародавние времена.
Но теперь где вы видели законы защищающие людей, женщин, детей и стариков. Нет таких законов. При обращении к этим нашим законам в нашем диком государстве можно надеяться на 1200 руб в месяц на содержание ребёнка. Остальное, как повезёт.
именно по этой причине умные женщины (особенно в умных странах) выходят замуж и рожают детей только от состоявшихся мужчин. Да и сами время даром не теряют - растут карьерно, духовно, материально, чтобы было что дать детям. А как мудро смотреть? Так и смотреть - не сложилось. Не все мы принцессы и не все замужем за принцами. Кто-то вообще не замужем, кто-то в разводе. Жить надо дальше и любить детей "за того парня". А не ныть и не назначать крайних. Это жизнь. У меня одноклассница красавица умерла в 24 года . Сыну было 8 месяцев. Кого винить?... Если бы у нее был выбор она бы предпочла одна с ребенком, но жить... .
или вводить культуру гаремов.... (в России гаремы... представляю какой там будет мордобой!)
Поэтому мы с мужем решились на ребенка, когда уже точно созрели. Мужу было 32, мне - 28.
Сергей И Людмила Сырбу Возраст не показатель! Моему сыну 32, а невестке 28 и они не знают, что делать с ребенком? А, я родила в 18, а мужу было 19 и это был желанный малыш, потом появилась желанная дочь. Все зависит о людей и от их отношений друг к другу.
самое логичное как бы искать мужа с прошлым и быть той самой последней женой
но самое мудрое жить так, как подсказывает тебе сердце сегодня
я всегда следую этому правилу и довольна
хотя тоже всяких перепетий вжизни было достаточно
Какая безнадёга и пессимизм... Обратитесь к психоаналитикам. Они такие проблемы на раз устраняют.
Татьяна Крайнова Дайте координаты...Очень хочется, как вы пишете, устранить НА РАЗ
ВЫ сами всё и объяснили-ошибка молодости... Наука детям-рано не жениться
Ничего, тяжелая старость наступит, дитятко -мажор с загородным домом в дом престарелых отправит и вспомнит молодой папаша тогда про первого сына. Или дочь.
Мое мнение - сюськи-масюськи с младшими - это замаливание грехов перед старшими. Замаливание перед самим собой. Так сказать, оправдание себя.
Слово - нелюбимые неправильное, я думаю в любом возрасте отцы любят своих детей первых, вторых, десятых, тут дело во взрослении этого папаши, но ведь есть и другие, которые несут ответственность за себя детей, жён. Сейчас много девушек хотят выйти за состоятельного мужчину, чтобы всё сразу и деньги и статус, поэтому мужики и ведутся на молоденьких, но я уверена - пусть не помогают первым детям, но любить, всё равно любят
К чему все так драматизировать?
Все живы-здоровы и ладушки...
Что делать женщинам- ?-жить дальше не смотря ни на что. Жить своей жизнью и жизнью своего ребенка. Не хочет общаться с ребенком- не надо. Жизнь все расставит по своим местам. А может и не нужен такой папа и муж. Все это в прошлом у меня. Вычеркнула этого человека .Ни слова ни плохого ни хорошего. Табу на эту тему у нас до сих пор. Я счастлива. Воспитала достойного сына. А он ушел из этой жизни раньше времени.
Диана Аминова
Я, пас! На ваш вопрос ответить не могу. Не могу понять, как у двух людей любящих друг друга, родятся нелюбимые дети, хотя бы для одного родителя? Честно, на ваш вопрос у меня ответа нет!!
А некоторые так и не находят себя из-за собственного легкомыслия. Живой пример-мой отец. Свобода ему была дороже ребенка. Хотя я родилась когда ему было почти 32. Вот так вот он и слоняется, со второй женой тоже развелся, больше детей нет, да и ни одна нормальная женщина не решится больше родить от такого безответственного человека. Вот и ищет он себя-а за душой ни кола, ни двора.... и даже единственная дочь (я) знать его не хочет, потому что и ему в свое время оказалась не нужна. Наверное это даже к лучшему.
Lena Schmidt
Рожать - женщинам. На них лежит выбор отца своего ребёнка. Так, как это определяет Природа. Если самка ошибается - ей придётся тащить этот "груз".
У нас зачастую женщины рожают не по зову сердца, а под влиянием Общества. Родители ждут внука, подругам показать свой статус-кво, уже пора и т. д. Выбор остаётся за женщинами и нечего валить с больной головы на здоровую.
Рябачка
Татьяна Крайнова Еще забыли указать причину... по промыслу свыше. Ведь бывает женщина беременеет неожиданно, вопреки разным предостережениям и предохранениям. Только женщина знает, что здесь не всё в её власти. И наоборот, кто зачинает-зачинает и годы, и за деньги - а нет промысла и нет ребёночка.
И ещё, не в пику, а как дополнение. Так как целиком с вами согласна. Нас за 30 лет в стране стало ровно на 100 млн меньше. Ну понятно территория откололась.
Но и потому что не родилось может быть около 20 млн детей - никто не считал. Если бы самки не ошибались, нас было бы ещё млн на 10 меньше. Не знаю хорошо это или плохо, но русских было бы ещё меньше, чем и сейчас.
Это ещё хорошо, если хотя бы к последнему ребенку проснется любовь и отцовский инстинкт, по нынешним временам даже замечательно. Не пробовали просто поговорить по душам и без эмоций с папой ребенка? Примерно так: "Я не люблю просить, мне этот разговор тяжело дается, но я прошу не за себя, а за ребенка. Между прочим, твоего ребенка, который ни в чем не виноват. Оставим в стороне материальный вопрос, ты ему задолжал морально. Когда ты был ему нужен-ты был в другом месте. Когда ему было тяжело, больно, одиноко, он мог рассчитывать только на мою поддержку. Окажи ему помощь (тут уже Ваша совесть и Ваши нужды лучшие советчики, что конкретно просить: денег на оплату учебы в хорошем вузе, однокомнатную квартиру на имя сына и для него, сами смотрите) и всем нам ( тебе, мне, сыну) будет легче. Если ты откажешься-я и сын, мы не обидимся. Но я вынуждена буду рассказать ему об этом, чтобы он сам, будучи взрослым, решал для себя-был ли у него отец и чего он стоил как человек. "
Татьяна Крайнова Вы знаете сколько слов сказано тысячи и тысячи. и в спокойной форме, и в резкой, и в задушевной беседе. Сколько написано СМС. Писала и огромные письма на несколько страниц на электронную почту.!!!
А результат всегда один: Хочу плачу -хочу не плачу. Сколько считаю нужным, столько и плачу. Есть настроение - много, нет настроения - мало".
А сейчас накануне каникул и накануне двух курсов платного лечения объявил объявил: "Ты наказана. Денег не будет, пока не станешь хорошо себя вести". А хорошо себя вести это больше прогибаться, так как никаких других взаимодействий у нас нет, он живёт в другом городе.
Раньше хоть свекровь поддерживала морально. А тут сказала: "Ну все разные люди и он такой человек. Да такой!!! Может давать деньги только по настроению". Да. А ты виновата, так как настроение его не чувствуешь.
Первой жене найти другого, СОСТОЯВШЕГОСЯ, мужа, родить ребенка от него. Если и мужчина и женщина, состоявшиеся, адекватные люди - в семье все компенсируется, распределится поровну: и любовь, и уважение, и деньги. ну а первого папашу не поминайте лихом, возможно, он тоже воспитывается где-то не своего ребенка.
Лариса Серова
слишком много букв. но я считаю что ну никак нельзя не любить своих детей. иначе нафига вообще рожать было.
Ludmila Ferroni
Татьяна Крайнова у вас тоже много букв ~~ЙоЖик В ТумаННосТи АндРомеДы~
тут все считаю, что никак нельзя не любить своих детей, ..однако не любят....
к сожалению, поэтому я считаю, что рожать надо, когда сама женщина готова, а не когда просит муж родить.... И вообще, от всего в жизни не убережешься... но достойный мужчина - это надежный мужчина.
как облегчить, отвечу- никак, у каждой свои проблемы, вторым и третьим жёнам тоже не всегда хорошо, и младшим деткам не всегда много внимания достаётся...
Asem Haresova
Объяснение этому феномену очень простое - мужчины слабаки и эгоисты, особенно в период, когда им приходится туго во всех отношениях и заботятся они только о собственном благополучии, а когда это благополучие наконец-то наступает, то можно поиграть и в заботливого "папашку"...
Екатерина Орт
Если у мужчины нет любви к первенцу, не будет ее и к последующим деткам.
наверно мужчина в начале еще не совсем осознает и не дорос до детей, потом переоценивает жизнь, делает все свои ошибки, находит себя и начинает РАДОВАТЬСЯ жизни.. . у него начинается новая жизнь, а старая, пусть даже и с детьми, забывается. а дети ни в чем не виноваты ( главное, чтобы не повторяли ошибки отца.
Думаю дети не должны быть не любимые, после этого папа станет не лебимый.
Жанна Алай
Дело не в вас дорогие женщины, дело в мужчинах. Я считаю отцы должны нести ответственность по отношению ко всем детям. А иначе, к первым я могу быть сволочью, а к последним -заботливый отец. Больше всего в этой ситуации мне жалко детей.
Возможно делать и мнение мужчин интересно
Ситуация грустная, конечно (в это слово сейчас вкладываю всё негодование на таких мужчин, которые сначала наделают, а потом думают) .
Исправить их уже не получится. Что делать. .

Со стороны женщины, пожалуй, понять - это прежде всего её ребёнок. Сейчас даже врачи беременным мамам говорят: "Это замечательно, если отец ребёнка с вами и помогает, но всё равно осознайте - это прежде всего ваш ребёнок. Отец может уйти, а ребёнок останется с вами! ".
Говорить о прощении такого "папы" не приходится, это очень больно. Но понять, отпустить, осознать каков свой жизненный урок, и не позволить этому поступку разрушить жизнь себе и ребёнку. Да, трудно, больно, тяжело, но не позволить "дураку" угробить другие жизни. Образумится со временем - хорошо, нет. . что ж, приходится только смириться.
И, что ещё важно - не засорить ребёнку голову и душу ненавистью к его отцу. Конечно, если женщина встретила другого мужчину, который смог стать хорошим отцом для её чада - это прекрасно. Если же нет, ни в коем случае не воспитывать его в ненависти - ребёнок ни в чём не виноват.