С мужем хотели двоих детей, погодок. Так получилось, что разница между детьми 10 лет. Старший сын и долгожданная дочка. Очень обидно, когда знакомые встречают с коляской нас вместо поздравлений со словами - а что это вы второго надумали?! ! Материнский капитал получить решили?! !
Кроме близких людей никто незнает, сколько слёз пролито было, сколько бесполезных исследований на бесплодие.
Материнским конечно воспользовались, расширили жильё, дополнительная комната для дочери.
Прочие дела домашние
Готовы ли вы ради получения материнского капитала родить второго (или третьего, четвертого) ребенка?
я и первого не хочу
Я и так третьего-последнего хочу, капитал на это не влияет
Я родила третьего ребёнка почти два года назад, а капитал этот так до сих пор и не оформила, потому что этим сертификатом на мат. капитал я могу только опу вытереть...
Г. Т.
Т.е. детей вам учить не надо?
Боже какая тупость! Никогда, ни за что больше детей рожать не буду!!!! Всячески буду препятствовать беременности
Меня знакомая спросила как-то об этом. Я ей ответила, что если бы мне дали мат. капитал, причем наличными, до беременности, во время беременности и после родов, то даже в этом случае я бы отказалась. Я реалист, и понимаю, что ребенок удовольствие не из дешевых. А поправлять свое финансовое положение рождением ребенка, по моему, глупо.
нет у меня двое детей а третьего и четвёртого не за какие деньги рожать не буду.
Из-за капитала на последующих ребёнков мы с женой конечно же не пошли бы, я и без этого достаточно зарабатываю, дитё может быть токо желанным
У меня двое и родились еще когда этого не было, хочу третьего и четвертого. Говорят что землю будут давать, что ж мне пригодится, а с маленькими еще охота повозиться, Такая любовь к тебе потом, безграничная.
Г. Т.
Повезло вам)))
Я не стану из за какого то капитала рожать детей, дети не игрушка ..
МНЕ 22 ГОДА. ДВОЕ ДЕТЕЙ, 2 Г И 6 М. ЛЮБЛЮ ИХ БЕЗУМНО. РОЖАЛА НЕ ДУМАЯ О КАПИТАЛЕ. НО СЕЙЧАС ДОБАВИТЬ НА КВАРТИРУ НЕ ПОМЕШАЕТ. ВСЕ ЖАЛУЮТСЯ, ЧТО МАЛО. НО Я БЫ И ТАК РОДИЛА, А ТУТ БОНУС, РАЗВЕ ПЛОХО?