Прочие дела домашние

Почему, когда есть желание и возможности родить третьего, четвертого ребенка и т. д... то многие говорят-ДУРА!?

Приводят примеры нищеты и много еще негативов.... А почему, мало поддерживают такой порыв? Вы тоже считаете, что не надо рожать больше 1 ребенка?
Илончик Отт
Илончик Отт
23 651
Если есть желание и у веренность в том, что вы ему (ребенку) дадите любовь и он будет человеком, то конечно нужно рожать. Есть такое выражение : Бог дал ребенка, даст и на ребенка.
ЛП
Лидия Петухова
1 245
Лучший ответ
Потому что дети - это Роскошь и ответственность.
А зачем вам поддержка чужих людей?
ЮП
Юлия Пасова
70 784
про нищету глупости. .
рожайте и живите дружно.
Дура-это до третьего. А после значения не имеет...
Svetlana Svetlaj
Svetlana Svetlaj
55 570
правильно приводят главное не только родить но и дать дорогу в жизнь вырастут ваши 5 детишек и спросят мама почему у Вани есть возможность учиться в Англии а я должен у стонка стоять день и ночь и три рубля получать. и где моя жил площадь. вот и подумайте может лучше 2-х и всем обеспечить или 5-х и потом думать чем их кормить и что им в наследство оставить.
ЕС
Елена Сёмина
77 674
К желанию добавляйте здоровье и финансовую состоятельность. Тогда все будут счастливы.
ВК
Валерия Ким
80 617
Мы сами ждем третьего. Я еще почти никому не рассказывала, отчетливо представляю себе что прочно войду в ранг "умалишенных" в представлении многих.
Ольга Боброва
Ольга Боброва
97 609
это Ваше личное дело!
Сможете родить, воспитать и вырастить - на здоровье!
Никогда не слушайте мнения других людей! У вас только ВАША жизнь и ВАМ её проживать! Умный человек не станет давать такие советы! Если у вас есть желание, то это милость Божья! Многие не могут родить и одного!
Счастья вам и здоровья!
завидуют! есть такое выражение: "Если Бог дает ребенка, то даст и на ребенка и еще путь укажет".
Ольга Башкова
Ольга Башкова
63 973
А как они вам будут завидовать лет через 20!
если у вас ВСЕ ХОРОШО в материальном плане.. вы можете КАЖДОМУ ребенку дать образование, предоставить отдельную комнату, купить хорошие игрушки, возить на курорты. отлично кормить и т. п. -ТОГДА РОЖАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ.
ГT
Гера T.a.j
44 985
Время всё расставит на свои места.
Когда через ~20 лет ты будешь лежатьв больнице (не дай бог конечно, но никто от этого не застрахован) к тебе будут приходить один за другим все твои дети, и вскладчину оплатят тебе операцию или ещё что необходимо.
Вот тогда и будет с чем сравнить тем у кого всего один, и тот ..."не горит особым желанием" !!!

А в конечном итоге - это твои инвестицииив собственную старость!!!
Aisulu Isayeva
Aisulu Isayeva
43 939
...потому что эти люди НЕ ТАКИЕ КАК ВСЕ, т. е. выделяются ИЗ ОБЩЕЙ МАССЫ, а это всегда вызывает реакцию, но не всегда положительную
Каждый судит... в меру своего взгляда на жизнь... своих возможностей.
родила бы и больше, если бы возможность была
ЮЗ
Юля Зарипова
36 327
Мы родили двоих и на этом свой вклад считаем законченным, есть достаток, у ребят все, что им надо, есть, даем им все, считаем, сколько смогли, столько и родили. . А у вас, если желания совпадают с возможностями, рожайте.. . Но твердо знаю, богатые не рожают много, плодятся пьяницы да бедные. . Был у нас в гостях у младшего сына его дружок школьный, надо было видеть как он ел, пил, играл.. . Он домой идти не хотел! И это ребенок из многодетной семьи..
Диана Львова
Диана Львова
33 630
действительно .что бы собраться родить очередного ребенка надо хорошо все взвесить. мало радости, когда родители не в состоянии купить ребенку жвачку или игрушку. ему наплевать. что у вас денег нет. ведь рядом всегда окажется Вася, Петя у которого есть эти пресловутые жвачки. любовь к детям-это прекрасно!!! но без фанатизма.
Нет. Не считаю. У меня - четыре дочери. Появились и первые внучки...
Ю*
Юльчик ***
22 587
А зачем Вам чужое мнение? Я всегда все по-своему делаю. Зато потом ругать некого. Одного-мало. Удачи!
Я всегда четырёх хотел, но пока двое.... видимо ешо всё впереди, как бы не опоздать:)))))))))))))))))))))))) Стрёмные люди пошли, деньги считать научились, а дети.... хорошо, что хоть одного желают, чисто инстиктвно, потому, что так надо, а не потому, что желают и хотять чадо.... другие времена, другие нравы.... Доброе утро, Любоооовь!!! Лови москальские, от всей души!:))
Илончик Отт Любимый злой гений,лови ответные вечерние)))))))))))))))
Ответ в Вашем вопросе: желание РОДИТЬ, а не ВЫРАСТИТЬ, поставить на ноги, дать все необходимое. Вот как сформулируете правильно вопрос, так и получите правильный ответ.
дети, как деньги, лишними не бывают. китайская пословица глаголит? прежде чем создать кролика, бог сначала создает траву.
Я вообще детей не люблю!
Larissa Pretskailo
Larissa Pretskailo
13 729
ну мож конечно и не дура, но мазохистка точно)) ) Я так "весело" сына родила, что на второго-четвертого уже не решусь!
Анна Тоницой
Анна Тоницой
13 090
Вот потому что сами дураки, поэтому так и говорят. Большая семья - это здорово! А 1 ребенок, вы представляете что будет с ним, когда родителей не станет, даже родной души не будет ни одной. Кошмар!
Елена Турчина
Елена Турчина
11 802
Я считаю, что слушать надо только себя, свое сердце.
РОжайте Сколько хотите. и не надо слушать не кого. Сами они д.... родят 1 и носятся с ним воспитывая эгоиста ( не все конечно, но большенство) , или не воспитывают совсем, потому что он им не нужен. Рожайте и радуйтесь своим детям если есть такое желание, Бог даст душу, он же даст что есть и что одеть.
М&
Мил@я >*<
9 402
Нет я так не считаю. У моего брата 3 детей, а у меня одна. Каждый сам кузнец своего счастья. Мне брат говорит-скорей рожать второго, но я сомневаюсь, хотя....
а ты слушай своё сердце, а не таких людей
Елена Хозяева
Елена Хозяева
8 776
Если есть возможность и желание и помощь, Если одна с мужем и без помощников очень трудно поднимать детей, нужно забыть о себе так как времени катострофически не хватает. у меня помощников нет, все сама, муж на работе до поздна.
Лидия Пельц
Лидия Пельц
8 179
бред. .
надо рожать столько- сколько сможете поставить их на ноги
Viktorija Middeke
Viktorija Middeke
7 972
Со мной рядом оказались корректные люди - ни разу не слышала такого!
Живу! Люблю!
Если есть желание и возможность - рожайте на здоровье. До сих пор помню одну семью: Мама, беременная четвертым - просто красавица, очень дорого одетая. Рядом трое детишек стоят, ждут пока она каждому дает по конфетке. Детки одеты так, как будто каждого одевал дизайнер. Просто картинка из глянцевого журнала.
Извините, такой маме я скажу - рожай и шестого и седьмого, а если хочешь и десятого.
Мир так устроин...
Tany Tokareva
Tany Tokareva
3 569
Да можно и 10 родить, главное обеспечить достойное и Светлое будущее!!!
Л П
Л П
2 766
Если есть материальные возможности и желание, то рожайте столько, сколько хотите. А вообще многодетная семья, на мой взгляд, - это очень здорово!
я сама хочу третьего, а все друзья приходя интересуются- вы третьего не ждете, уже пора! и ждут нас как положительный пример для себя, хотя не могу сказать что мы живемв большом достатке, зарабатывает только муж, я учусь
а вам скажу: рожайте! ! обязательно, и не надо никого слушать, они просто не любят беременность и роды- не получают от этого такой же кайф как и вы!!
Оля Чеганова
Оля Чеганова
2 123
Да сами они.. .

Аргументы в защиту многодетности: http://www.pravmir.ru/article_52.html
многие так говорят изза боли при родах - второй, третий... раз это испытать трудно
Яна Анохина
Яна Анохина
1 550
многие привыкли жить в своё удовольствие, поэтому не понимают тех, кто хочет иметь много детей...
Анна Варакина
Анна Варакина
1 214
потому что тем, кто так говорит, самим родить третьего и т. д ПРОСТО СЛАБО!
материнский инстинкт рактически перепрописан, и современная трактовка предполагает не раннюю старость, а сексуальную привлекательность как можно дольше
Думайте о себе, берегите себя! Хочется родить - так рожайте! ! СМелее в бой, "Оркестр гремит басами, трубач выдувает медь... "
ГД
Галя Довбыш
1 155
Просто люди смотрят со своей колокольни... у кого то со средствами проблемы, вот и говорят дура. Рожайте сколько хотите, главное вы должны быть точно уверены, что сможете растить детей в достатке, чтобы они ни в чем не нуждались. В дальнейшем поставить их на ноги.
Потому что у этих людей такого желания не возникает или возможности нет. Вы делайте так, как считаете сами и никого не слушайте!!!! Я с вами согласна, что в семье должно быть, как минимум, два ребёнка. Удачи!!!!
а у вас есть возможность поднять всех на ноги, чтоб они не скитались потом, обучить, прокормить, а главное хватит ли вам здоровья и терпения, все не так просто, как кажется, дети-это цветы за которыми нужно всегда ухаживать, дарить тепло а если вы готовы то рожайте и любите их и тогда они тем же ответят
Да рожай если есть возможность всем 4 дать жилье и образование !!
сейчас рожают за деньги Плодятся за материнский капитал Противно смотреть - 1-ый ребенок с усами, мамашка не первой свежести но с пузом Зачем такой 2-ой то? Понятно. зачем-1-ого на ноги ставить! А как будет ставить второго? Роддит 3-его????
У моей тёти погиб единственный сын в армии, остались они с мужем под старость одни. без детей и внуков. Чужим завидуют. Так что на их печальном примере у нас с мужем родилось 2 детей: сын и дочь. Думали, что всё,программу выполнили. Но я в последнее время всё чаще и чаще начинаю задумываться о 3 ребёнке. Если судьбе угодно, то может быть... Как здорово, гогда собираются к родителям взрослые дети со своими семьями в гости за одним столом! К тому же многие здесь правы, на свете у человечка должен остаться кто-то родной, как минимум один. Родители не вечны, а брат или сестра-родная кровь.
Alina ......))))
Alina ......))))
156

Похожие вопросы