Прочие дела домашние

молодая семья, есть один маленький ребенок, жена очень хочет второго, просто спит и видит его, муж пока просто не хочет.

Как женщине вовлечь мужа, чтобы он захотел ребенка вместе с ней и они смогли родить его?))
Когда дети растут примерно одинакового возраста, легче и родителям будет. Ребенок не будет одиноким. У него в доме всегда будет с кем развлечся. Не будет страдать от недостатка друзей или общения. Когда они подрастут, родителям дольше времени будет друг для друга. Детям интересней общаться друг с другом, нежели с родителями. Тогда точно ребенок не вырастит эгоистом! ! Это нужно мягко обьяснить супругу. Он обязательно поймет и возжелает второго.
Светлана Жукова
Лучший ответ
Людмила Носкова просто объяснять словами или подкрепить ещё чем-нибудь?)))
Светлана Жукова Приведите примеры. Сходите в гости к людям,у кого двое или больше детей.Пусть он увидит,как они занимаются сами ,играют,не докучая взрослым.Когда ребенок один ,он считает,что все внимание должно ему уделяться,отсюда и растут эгоисты и затем вьют веревки из родителй.
Да прижелание можн рожать хоть через каждые два года а воспитать кормить обувать? и какая материальная база? может муж токо изо эт и не хочет тем более один есть... конечн когда двое детей в семье эт хорошо... думаю что в будущем у них так и будет
Людмила Носкова Марина, вопрос не о материальной базе, а о том как вовлечь мужа в выполнение своих желаний, какие для этого у женщин есть способы?)))
Я тоже хочу второго, а она не хочет по материальным соображениям
Людмила Носкова Валерий, а как бы она могла вовлечь вас, если бы вы не хотели, какие аргументы, действия были бы для вас самыми весомыми?
часто слышу такое. мужчины рациональнее женщин, чаще они не хотят еще одного по причине материальной нестабильности. Как вовлечь? Пусть идет работать и помогает мужу содержать семью, а то сидеть дома проще, чем на памперсы зарабатывать
Мария Минжирян
такой бред рожать, когда он не хочет. ОН наверно разумно сопоставляет возможности, да и подустал от писка и визга. Я его прекрасно понимаю. Рожать надо сообща. А не уговаривать. Ребенок это не пирсинг, уговорил и сделал.
Oxana Marchukevich
Вы и впрямь полагаете, что МЫ тут знаем вашего мужа и подходы к нему лучше ВАС?!? !
Знаете, это ВАША семья, ваш быт, по-этому решение искать и принимать только вам.
Я могла бы вам тут насоветовать чер-те-знает что, но ТОЛКУ бы от этого НЕ БЫЛО.
Придите в гармонию с собой лучше.
Удачи вам и мудрости.
Людмила Носкова а по каким фактам вы решили, что я говорю о своей семье?
вопрос из серии для размышления)) а размышления развивают креативность)) так что порой поразмышлять оченно пользительно))) на абстрактные темы и ситуации)) этакий мозговой штурм)))
ни как
Муж имеет право не хотеть и всегда надо учитывать его желание!
Нина К""""""""
пусть подумает о будущем- когда не станет вас обоих, у вашего ребенка не останется ни одного родного по крови человека. он будет одинок (((
Когда я забеременела вторым, муж тоже был против, но я уже была беременна. Мы поговорили об эгоизме, о любви, и т. д. - теперь у нас и сын и дочка :))
а материальное положение позволяет? А то я вот тоже второго хочу, до безумия, но нам негде жить: ( мы 9 лет уже сминаем квартиру.. . И я понимаю трезво, что таскаться с 2-мя сложнее, чем с одним: (((
Людмила Носкова Оль, вопрос не о том, сложнее или нет, позволяет материальное положение или нет?
Вопрос о способах вовлечения мужа, в изменении его точки зрения, в привлечении его на свою сторону)))
Если женщина хочет, то ей никто не сможет запретить, а если она хочет родить для семьи, то желание должно быть обоюдным. Решение только за вами, а насильно заставить невозможно...
Людмила Носкова а где Вы в вопросе увидели про насильное заставление?
вопрос
Как женщине ВОВЛЕЧЬ мужа, чтобы он захотел ребенка вместе с ней и они смогли родить его?))