Прочие дела домашние
почему в семье, если рождается ребенок, жена хочет прописать этого ребенка непременно на жил площадь мужа (а зачастую ро
У меня вообще вопроса такого не возникло, я к себе ребенка прописала, хотя муж хотел к нему!
А вот и правда, интересно, а почему мужчины сами не горят желанием прописать своего СОБСТВЕННОГО ребенка у себя???? Че ж они все такие перестраховщики-то?? ? Все прям в будущее смотрятЮ, не меркантильные наши... Знаете, даже противно. Мое личное мнение - мужчина должен обеспечить свое чадо домом!! ! Вот, и все! А то каждый прийдет, пальтушку скинет и уже хозяин. Потом еще и все плохие, особенно теща, которая до седых мудей любибмого зятя кормит. Тьфу! Уроды... моральные!
Наталья Юркойть
а зачем за такого замуж выходить????Женщины сами выбирают таких мужей, а потому все кругом виноваты....
старший сын прописан у меня, дочь у отца.... что я сделала не правильно?))
я наоборот была категорически против прописывать на территорию его родителей. мой ребёнок должен быть прописан под моей крышей. я наверна не меркантильна...
Читаю и думаю. Почему, к своим родителям нормально, а к родителям мужа, ни-ни? Ответственность за детей, их местожительство, здоровье и т. д. несут оба родителя. А мужчина, испокон веку, был добытчик. Если родители таковым не воспитали, кто же виноват?
Возможность отнять больше.
Потому что к сожалению наши мужики в процессе зачатия могут участвовать, а вот все что связано дальше с воспританием... для многих проблема. и получается делали вместе, но носила то и рожала ты - вот и заморачивайся. А женщина как всегда хочет себя хоть немного обезопасить в случае чего.
потому что испокон веку так было у большинства народов- родился мальчик- начинай строить ему жилье. не успеешь- все с невестками, внуками и правнуками будут жить на твоей голове. со свекра дом, с тестя приданное в дом. у приличных людей так и осталось. а неудачники пристраиваются где смогут. Вы не обижайтесь, Ека, но эта традиция гораздо старше нас с вами, а не просто минутная мода. вспомнила и прозвище обидное для зятя приживалы- примак. их матерей тоже позорили, что сына пристроила. сумбурно изложила, но Вы девушка умная, суть надеюсь поймете.
бред
У нас своя жилплощадь, но мнение на этот счет у мя все равно есть)) )
Вообще, если нет своей жилплощади, то основная задача именно мужа - обеспечить ею. Если не смог, то выход - прописать ребенка к родителям. Своим)) ) Потому как не справился с задачей так сказать)) ) Я как то больше склоняюсь к теории, что муж - добытчик)) )
А вот когда желание женщины в этом плане маниакальным становится - это уже ненормально)) ) Как то мягче это должно все происходить... Нежнее)) ) Муж сам должен захотеть прописать ребенка именно туда)))
Наталья Юркойть
вот именно, прекрасно, когда муж хочет. А когда не хочет ни он, ни его родители, которые оплачивают коммунальные услуги, а жена рвет и мечет лишь бы получить свое....это глупость уже
Zinagul Sadykova
согласна на все сто!
Потому что своим она всегда с дитем поделится, а вот поделится ли отец, случись чего... Еще надо подумать. Каждая мать для своего дитя хочет все самое лучшее
у нас после рождения дочери даже вопрос не встал куда ее прописать. . я ее прописала в свою квартиру в которой мы живем, зачем мне ее прописывать в квартиру к мужу и его родителям???
выходят замуж а не наоборот, испокон так повелось, муж приводит жену в свой дом, а если было иначе, то мужчина считался примаком, весьма обидное прозвище
Встречный вопрос6а почему как только рождается ребенок, а зачастую до этого, свекровь сразу говорит"ребенка пропишешь у себя (т. е у мамы)?
Наталья Юркойть
а почему она должна прописывать? Она вам ничего не должна, а ребенка вы рожали для своей семьи. вы же не планировали за чужой счет обеспечивать ребенка???
Чтобы территорию застолбить! Свое-то никуда не денется.
впервые об этом слышу, обычно мать прописывает к себе
Я считаю, что ребенок должен быть прописан на соместно нажитой жилплощади, а не на жилплощади бабушек и дедушек или на жилплощади, приобретенной до брака, поэтому -сначала жилплощадь-потом дети-что бы не было таких вопросов-куда же его прописать????
Елена Elena
мечтать не вредно)))
Наталья Юркойть
только об этом думать не хотят и работать на свою жил площадь не хотят, хотятя уже все готовое, да еще и чужое....к сожалению
Я лично прописала к себе, потому что мы у меня живем, хотя у родителей мужа больше квартира. А те кто так делает, наверное, чтобы обеспечить ребенку на будущее хоть какой-то угол.
Во-первых, женщина выходит ЗА-МУЖ! А девочку родители замуж ОТДАЮТ.
Во-вторых, чтоб хоть несколько квадратных метров этому ребёнку обеспечить. А у нас вот с братом ни хрена сейчас нет, потому что когда-то наша бабушка при разводе родителей выписала нас, дабы много не платить, а папочка наш ни слова не сказал, хотя сам же в этой квартире живет. А теперь эта квартирка нашему двоюродному брату достанется (хотя у его папы своя квартира есть, но что-то он не очень хочет его прописывать к себе) . Вы считаете, ЭТО справедливо и правильно? или мы не дети своего отца, если он развелся с нашей матерью?
моя свекровь была бы не против этого, но я даже не задумываясь прописала ребенка к себе....
Чтобы при разводе обеспечить детят хоть како-нибудь наследство в будущем. Часто родители мужа забывают, что внуки - это дети ИХ СЫНА. И почему-то думают, что именно невестеке нужна их жилпрощадь, а не внукам.
Дочь свою я прописала к себе в квартиру. И второго ребенка обязательно пропишу к себе. Хотя иногда очень бесит, что дочь не получила никакого наследства после смерти отца (все досталось его родителям) , как до этого не видела от него ни подарков, ни средств на свое содержание.
Согласитесь ведь матери реже бросают отцов с детьми. Тогда как в мужской среде бросить жену и детей явление не редкое.
Наталья Юркойть
они не детей бросают, а опостылевшую женщину
что бы при разводе, ей хоть что нибудь досталось!!!!
Ничего подобного! Совсем это не частый случай! Я исключение! =)У нас все прописаны у моих!