Прочие дела домашние
Если вы очень хотите второго ребёнка, а квартира однокомнатная, и, по ходу, просвета в улучшении не намечается, то что?
можно воспользоваться материнским капиталом и улучшить жилищный вопрос
*love* **
Хотел написать - у нас в пригороде Владивостока эти 450 тысяч только на конуру хватит, но потом подумал, что можно разменять на более старое жильё, или на более не ходовой район, но на комнату больше. Думаю - вы правы, улучшить возможно
Анастасия Рыжова
Для того чтобы воспользоваться м МК для улучшения жил. площади надо как минимум получить кредит в банке, а кредит не дают и не дадут т. к. у молодых нет достаточного дохода.
скорей всего - нет. комфорт мне дороже. если уж сильно хочется. надо хотя бы пути к расширению жилья сперва найти
Я вот не решаюсь. Только если залечу, но стараемся этого не допустить
Детей надо рожать, потому что хочется, а не для того чтобы с помощью них улучшить свои жилищные условия.
В однушку я второго рожать бы не стала.
Тут с одним то двушка нужна
Мы очень хотели двух детей, а потому пока перспектив не заимели, даже с первым не торопились. Контрацепция доступна. Какие нах дети в однушке без перспектив? Дети - это не игрушки для скучающих родителей.
вряд ли я захотела бы второго ребенка в однокомнатной квартире
Я в однушке и одного бы рожать не стала. Для двоих - трешка минимум. В тесноте да не в обиде - не жизнь
Аналогично было, ждали-ждали, потом плюнули на все, и родили второго ..12 лет разницы между детьми в итоге.
Нет, конечно же. Для того, что бы родить ребенка нужна трешка, что бы у всех были спальни.
Долго бы думала и искала бы просвет.
Можно продать квартиру и построить загородный дом, но в однушке жить 4-ом очень сложно.
Если б уже была беременная, то конечно рожать. Ну а вообще при такой обстановке не стала бы второй раз беременеть. Квартира это еще не все, чтоб выучить ребенка, такая прорва денег нужна, пипец, материнский капитал не покроет
В тесноте, да не в обиде! Когда решится жилищный вопрос поздно будет рожать.
Айгерим **(**)**
а родители и дети пусть ютятся в однушке?
Родить да ипотеку взять. Вроде кредит на ипотеку уменьшается.
Инна Брылева
Да, да. А после получения ипотеки засунуть ребенка обратно, т. к. денег будет хватать только на ипотеку. Какая же глупая точка зрения у Вас!