Прочие дела домашние

кто из вас проходил обучение в аспирантуре, помогло ли это обучение в дальнейшем, в карьере.

ну слушай. есть у меня бывшая одноклассница. ей муж на д. р. подарил ДИССЕР!))))))) ) короче, вот мы ржали. девочка в школе с 2-ки на 3-ку (ближе к 2-ке даже) . и единственная защитила диссер и ещё по чему? ) - по философии!)))) ) ото смеху было)) )

самое убило "модный" подарок. брюлики и мех - отдыхают)))))
Albina Pivovarova
Лучший ответ
Муж мой недавно вдруг выдал - пойти, что ли, в аспирантуру, кандидатскую написать.... пока я челюсть подбирала, продолжил - хотя нет, столько времени надо на всю эту бюрократию... .

Знаю. что несколько знакомых бросили аспирантуру - появились семьи, бизнес, стало не до науки.

Ну и подруга - кандидат физических наук - никак ей это в жизни не помогло.
Дарья Чиркова
считаю что лучше еще одну специальность получить.. а аспирантура... ну че она в карьере?? ? если только в научную деятельность собираетесь уйти))
Лена Жукова
мне нет, я сама на себя работаю, мужу бывшему - да, существенно увеличен оклад
Indira Zhylyssova
думаю что для успешной карьеры аспирантура на фиг не нужна.... если только карьера научная....
да. это помогло мне найти работу - мой руководитель организовал свою фирму и я на ней работаю
Ол
Ольга
Многие мои знакомые не дотянули до защиты, а те, кто, проходил в итоге ушли в другую сферу.... как-то так
муж учился... не защищался (много обстоятельств, перестройка, мы туда не поехали, на работе шеф сожрал бы..) . Только навредило. С записями мнс, зам. директора... ни на одну стройку не берут.
Нет, не помогло - однообразие как и в институте!