Прочие дела домашние
Здесь еще есть народ? Можно серьезный вопрос??? Нужен ваш совет (+++++++++++++++++++++++)
Как помочь подруге пережить изнасилование? Какие слова подобрать? Говорила ей уже всякие разные слова, утешала... Ничего не помогает... Ситуация очень сложная, здесь и предательство любимого, и разочарование в мужчинах, и "обвиновачивание" себя во всем... К психологу она идти не хочет и заявление подавать отказывается... Не знаю, нужно ли пояснение, боюсь, чтобы не удалили... Если в двух словах: ее любимый человек изнасиловал ее вместе со своими друзьями (их было человек 5 или больше, она не видела) Что делать???
писать заявление думаю уже поздно, времени сколько прошло (( улик уже нет. теперь только к психологу. причем попробуйте заплатить психолугу и пригласите его к ней домой, под видом хорошей знакомой. например, распространителя косметики или т. п. а привели ее типа чтобы подругу развлечь. а там посмотрите
Милый молодой человек!! !
В свое время у одной моей знакомой была весьма похожая ситуация. Молодой человек, с которым она встречалась, и даже уже были разговоры о замужестве, пригласил ее на день рождения к своему другу. Так получилось, что девушка давно хотела познакомить свою лучшую подругу с женихом, и все не представлялся случай. И она по договоренности с женихом и именинником взяла ее с собой. Ирония судьбы состоит в том, что подруга ехать никак не хотела, устала очень после работы, и были свои планы на вечер. Но в итоге поддалась всё же долгим уговорам, когда, мол, еще получится.
Компания, за исключением двух девиц, оказалась сугубо мужская, подруга в илу плохого самочувствия даже не притронулась к спиртному и собиралась часов в девять вечера покинуть застолье. Окончанием вечера стало изнасилование подруги всей мужской компанией, причем жених стал первым! А невесту, которая пыталась этому помешать, он просто избил, бил хорошо, по лицу кулаком, вся одежда была в крови, при этом приговаривал, что, радуйся. мол, что у тебя месячные, об тебя никто мараться не хочет.. .
Под утро, когда мальчики угомонились, подруги дали деру. Травма, конечно, была серьезная. Девушку ещё и заразили гонореей, приятного мало.
Как они с этим справились? Просто решили для себя, что всё это надо забыть как страшный сон, переступить и жить дальше. Всё. И живут себе прекрасно, лет 20 уже прошло.
Интересно, что через некоторое время молодой человек пытался помириться со своей бывшей девушкой, просил у нее прощения. Она от такой наглости дара речи лишилась.
Назымгул Жексенова
вот молодым человеком меня еще никто не называл)))
внушать, что она не виновата, что наказать их надо, написать заявление про изнасилование и ограбление, постоянно говорить ей, что в ней все идеально, ее вины нет, а наказать надо во имя следующих девушек
Назымгул Жексенова
да она даже его фамилии не знает, а остальных даже не видела и не помнит! Какое тут заявление???
Сначала в полицию - заявление писать, а потом уже все остальное.
а в чем она себя "обвиновачивает"? Неужели в том что долго мучила и динамила его?
Для часа ночи через чур серьезно.. . утром задайте.
Назымгул Жексенова
ANTigona, я сейчас, можно сказать, рыдаю, а ты мне предлагаешь вопрос утром задать?!
вопрос, вообще-то серьезный, действительно... не знаю, как помочь...
Утром ответь, я подожду
Исключить эту тему из списка обсуждаемых извне. Не напоминать ей об этом- а, если сама заговорит, гнать в милицию, писать заявление. Боится в свое отделение поав
Любовь Беляева
...подавать - моет в другом районе подать, не возбраняется. А, если жаловаться будет, а заявление даже в другом городе подать откажется -значит есть то, что она утаила.
заявление писать... а то потом еще надумает сама самосуд устроить... да и суицид ща у всех приоритетный метод
если не хочет (а нужно! 0 к психологу, то пусть в церковь начнет ходить и почаще, а еще заяву написать в полицию чтоб этих ублюдков в тюрьме опустили.... чтоб на своей шкуре прочувствовали....
в суд и к психологу. Без вариантов.
кошмаррр... срочно сообщить в соответствующие органы... если ей самой не жалко себя.. пусть пожалеет девушек.. которые могут попасть в лапы этой безнаказанной шайки-лейки...
Ну во первых хотя бы для начала надо было их засадить! А насчет утешения-кроме времени вряд ли кто поможет. Просто надо быть рядом-даже в тишине
глупо что она не хочет писать заявление, тем более что это не прохожий в парке был, и она может назвать виновника... я думаю что человек помогает всегда себе сам... если не хочет она идти к психологу, зациклилась на этом, насильно ей все равно не поможешь... она должна собрать все свои мозги и волю в кулак и жить дальше, преодолеть свои страхи... поддержка друзей и родных, конечно очень важна, но свою голову ей не поставишь... а заявление просто обязано быть!
Назымгул Жексенова
Самое обидное, что заявления не будет! Я ее уговаривала, она ни в какую. Хотя у нее такие синяки... 2 недели уже не сходят... Но самое страшное, что я плачу от этого, а она спокойная и долбит мне, как дурочка:" это я виновата" Хотя она ни в чем не виновата, там отморозок еще тот....
Татьяна Дубровская
ну получается, что она выбрала для себя роль покорной овцы и жертвы? и считает что ею можно вот так пользоваться? унижать, насиловать, может и убить медленно и жестоко? если у нее нет уважения к себе самой, а превыше всего ее этот любимый, то отморозку которого так ценят ничего и не остается, как насиловать и унижать...тогда, извините, у вашей подруги с мозгами серьезнее проблемы, и изнасилование там ни при чем
Господи, ужас какой! Сочувствую всей душой.. . Насчет заявления она зря - надо бы наказать подонков, тем более группу.. . А слова подобрать непросто, у психологов есть целое направление - реабилитация именно в таких случаях. Если она не хочет, попробуйте сходить сами - там и слова подскажут, как убедить ее пройти такой курс самой.. . Удачи!
Назымгул Жексенова
проблема в том, что группу не накажешь, она их не знает, да и свого "любимого" фамилии не знает...
Спасибо на добром слове, а то сердце разрывается у меня, когда смотрю на нее, безразличную ко всему...
и что мне вам написать то?... психолог, а если промедлит - психиатр. С такими вещами не шутят. Сочуствую.. .
а вы можете ее отвлечь, сделать ей приятный сюрприз, съездить вместе куда-нибудь.... не оставлять одну желательно
Назымгул Жексенова
да пытаюсь не оставлять... звоню ей... просто не могу позволить себе много времени ей уделять, я работаю...а к психологу она отказывается идти наотрез, а состояние ужасное...
да, надо кудато ее вывести, из этого города, места, организовать программу, чтобы она отвлеклась.. . и пристрелить тех козлов еще надо!! ! и будьте с ней рядом!
Ответ есть, но не стану его в сеть на всеобщее обозрение выкладывать - всем это знать не надо....
Ужас. будьте всегда рядом. сводите в церковь пусть с батюшкой поговорит, причистится. а потом сразу на отдых или в другой город СРОЧНО. будьте всегда рядом
держите ее за руку, чтобы дурные мысли о самоубийстве в голову не приходили, а если и приходили чтобы не воплощадись
Назымгул Жексенова
за это я и боюсь, обычно самоубийцы о своих планах не говорят... она молчит... просто винит себя...
заявление писать.... -это во-первых, а во-вторых-идти к хорошему психологу, подруги в такой ситуации могут лишь поддержать, но не помочь, сочувствую...
Назымгул Жексенова
а как убедить ее туда пойти, если она себе в голову вбила, что туда не пойдет и сама во всем виновата и заслужила такое?! Хотя я знаю, что это не так.. Там парень ее придурок был, отбитый на всю голову.. Мне он сразу не понравился, но не могла я ей об этом сказать... Теперь и себя чувствую частично виноватой...
| Добавляйтесь В Друзья |
Сколько ей лет?
Во первых нужно чтоб она начала злиться не на себя, а на него, тогда и заявление напишет и глупостей не наделает. А во вторых ни в коем случае не оставляйте ее одну пока она не перестанет обвинять себя и злиться на себя из-за своей беспомощности в той ситуации.
Назымгул Жексенова
Дело в том, что она вначале злилась на них, а теперь злится на себя ,винит во всем. Говорит мне:"Значит, я была похожа на шлюху, раз со мной так обошлись"
Хотя, она нормальная девушка, я ее давно знаю и знаю ее "любимого подонка", всегда была против него, но ей не говорила, все равно бы не послушала... Но такого не ожидала...
Заявление не напишет, т.к. не знает его фамилию, а остальных и подавно не знает, даже не знает, сколько их было...
Я, как представлю это, у меня слезы накатываются... не знаю, чтобы делала, если бы было такое предательство от любимого человека... (а они ее к тому же еще и ограбили...)
Однозначно надо к психологу. Вы не сможете помочь, тут и для психолога работа непростая
Садить гадов! Сходи к хорошему адвокату, послушай его совета. Сходи к психологу, если толковый, то сам найдёт к ней подход. Ну вот всё что приходит на ум. Держитесь!
Назымгул Жексенова
Так а мне что идти? Я сама все это понимаю. Просто она не хочет. Вначале все время плакала, потом замолчала ,я думала, что успокоилась ,а теперь вижу, что мысли дурные ей в голову лезут, типа, сама виновата, раз со мной так обходятся, я все это заслужила, и мужиков больше к себе не подпущу
да.. . бедная девочка.... чтож она как не акуратно? конечно со временем все пройдет, самое больное, но такое никогда не забудется, по моему мнению ей лутше побыть одной, все обдумать и решить как лучше с этим всем поступить. кончно психиатор ей помог бы побыстрее пережить это все.