Прочие дела домашние

Уважаемые!!! Мне нужен Ваш совет !!!

История такая. Есть у меня подруга.Она для меня как сестра. Очень ценю Её и Уважаю. Хорошо отношусь к её детям. Так вот, у моего сына в субботу было День Рождение - пригласили мы эту самую подругу с детьми . Договорились обо всём.Дети мои очень ждали прихода именно ЭТИХ гостей т.к очень любят играть с детьми моей подруги .Накрыли стол,,,,украсили комнаты.Ждём.Ждём.Звоню на телефони и мобильник - никто не отвечает !!!До 8 часов вечера ждали (Приглашала гостей на 3 часа) Вообщем они не пришли.Утром, на следующий день В почтовом ящике нашли от них поздравительную открытку. Сейчас меня мучает Обида !!!Обида за моего ребёнка !!!Выяснилось (на следующий день) что они с семьёй уходили к родственникам в гости:) Чувствую себя ужасно.(Потому как - это уже не первый вот-такой вот поступок с её стороны) Она мне звонила после этого 3 раза, я не поднимаю трубку... Может кто-то подскажет как себя вести теперь? Нужен Ваш совет !!!Простить ? Позвонить ? или забыть о том, что у меня была подруга?
Поговорите с ней, скажите о том, что чувствуете, о своей обиде, укажите, что такое поведение не в первый раз ваш шокирует, обижает и может быть даже боль причиняет.. . Что если так будет продолжаться, то вам лучше прекратить отношения. (Если вы действительно готовы пойти на это) . Ну или пусть расскажет, как она видит все происходящее, что может предложить для сохранения ваших отношений и нужно ли ей это вообще.. . Такое ощущение, что она вас не уважает и не ценит, а просто пренебрижительно к вам относится.. . (Не предупредить и молча не прийти - это абзац!)
Екатерина Катерина
Лучший ответ
И нужна Вам такая подруга? не тратьте своего жизненного времени и энергии на объснения, выяснения, прощение. . у Вас более нужные ценности в жизни имеются (дети, семья.... ) чем такая подруга....
Скажу так.... да некрасиво она поступила очень.... но всегда есть НО... во первых возможно они с мужем или... спорили до последней минутки куда нужнее пойти не всегда можется так как хочется (хотя могли бы предупредить).... не сердитесь на неё...честно не несите из-за неё в себе этот камень будьте мужрее просто не общайтесь если она ценит вас поймет вас и перепросит, а если она вам нужна... вы простите думаю что это не самое хужее что есть в жизни дети переживут и будут и дальше играть...
Катя Сазонкина
знаешь дружба, как и любовь, бывает неразделенная.. . вот и думай.. . позвонить то они могли?
Елена Кухар
Ну простите вы её,и неужели обида за своего ребенка пройдет?
Она, вы извините, поступила как свинья.
Неуважительно к Вам и к Вашей семье.

В следующий раз возьмите трубку и коротко обьясните ей, что к чему.
В топку таких "подруг"
Забить на такую подругу.
Таня
некрасивый поступок с их стороны, могли бы и предупредить. Вы вправе обижаться
Виктория Ксёнз
я бы обиделась и очень сильно. Тем более она знает, как ваш ребенок ждал её в гости. Подруга просто лишила праздника ребенка.
Если вы говорите, что не первый раз, то так будет всегда. Я бы не стала общаться с такой подругой. Неужели трудно было просто предупредить?
после такого, и подругой вряд ли можно ее назвать. Кто же так поступает.
Танюшка)) ))
подруга так не поступит.... это не уважение к Вам и Вашему ребенку. Скажите, что думаете прямо, вежливо попрощайтесь. Пусть подумает над своим поведением, если искренне раскается, то предпримет меры и принесет достойные извинения
Natasha Yakunina
Забыть о том, что у Вас была подруга.
> Арайка <
РАЗРЫВАЙТЕ ОТНОШЕНИЯ, ЧЕЛОВЕК ПРИВЫК ПОСТУПАТЬ ПО СВОЕМУ, не считаясь с мнением других, очень скверный характер, а в дальнейшем может нанести удар в спину.... не хочу Вас обидеть, но она привыкла, что Вы чуть не смотрите ей в рот, во всяком случае ей так кажется
По свински ваша подруга поступает....
Да она плевать хотела на Вас и Ваших детей! Эгоистка, видимо, законченная. Тем не менее, вас же что то связывает. Предупредить, конечно, была обязана. Представляю сейчас Ваше состояние! Я бы чувствовал себя оплёванным с ног до головы. А как поступить, Вы должны решить сами. Подумайте, всё взвесьте. Всё таки, Вы называете её ПОДРУГОЙ!
Вера Иванина
свинство конечно. какая это подруга, если так сделала...
Sazhida Ibdiminova
есть такое выражение что друг познаётся в беде а настоящий в радости! Вы позвоните поинтересуйтесь что случилось, может у них в семье какие пролемы и им необходимо было сходить к родственникам! И вобще такие вопросы не для общего обсуждения вы же сами сейчас поступаете не кашерно для меня друг как член моей семьи, моя семья-мой дом, а я сор в дом не ношу, и на люди из дома не выношу! Может вы сами чем то свою подругу огорчили!
Татьяна Лыжник Я просто прошу советов, как мне поступить ?!?
Ну не знаю я((((( что мне делать....а к советам я прислушаюсь всегда!
Татьяна Лыжник и огорчить я её ничем не могла.Слишком хорошо к ним отношусь.
А в тот день, когда мы договаривались-ничего такого не происходило, что могл бы её огорчить.
Забудте о том что у вас была подруга - настоящие подруги так не поступают!
подруги разные бывают. но иногда мы любим и дружим вопреки здравому смыслу....
Односторонняя у вас дружба-вы дружите, вас используют... Не сдавайтесь так легко, дайте ей знать, что вас это задело. Со временем всё само устаканится... Но подумайте прежде нужна ли вам такая дружба...
Вот ты идиотка или как? прости за жёсткость!:)) Если у тебя на душе шрамчик нарисовался, то ответь ей, позови на разговор, врежь ей морально по полной и успокойся уже.... распиши ей что да как и чтобы она больше так НИКОГДА НЕ ПОСТУПАЛА!!!! А ПРОСТО ПРЕДУПРЕЖДАЛА - может или нет придти!:)) въ... еби ей по полной духовно и живи спокойно!!!! Здравия тебе и успокоения!:)) Не рви сразу отношения, понимая что это не впервой.... просто некоторым надо кувалдой по бошке порой давать.... ибо взрослеем и мудреем мы каждый в СВОЁ время!:)
Простить, если эта подруга дорага тебе