Прочие дела домашние
А Вы как считаете...вн.
.Если женщина стала МАМОЙ-это все,ее предел,т.е. САМУЮ ВАЖНУЮ МИССИЮ она выполнила....РЕБЕНОК-СМЫСЛ ЖИЗНИ,и не надо самореализовываться,развиваться....заниматься интересным бизнесом(к примеру)..добиваться успехов,покорять новые вершины???
А я вообще не знаю, в чем смысл жизни. Материнство - важнейшая часть жизни, работа - тоже важна, но это не самореализация для меня, а способ достижения финансовой независимости. А про смысл жизни умнейшие философы человечества ещё не ответили.. . может быть, это духовный рост, развитие мозгов?
Не люблю почему-то про самореализацию, про ступени к успеху, к вершинам, всё это из глянцевых журналов. В чем заключается успех?
лично для меня.... НУ МЛЯ НЕ ВОЗМОЖНО ЖИТЬ И НЕ РАЗВИВАТЬСЯ.... самореализовываться да... но не саморазвиваться.... для меня МАТЕРИНСТВО САМОЕ ВАЖНОЕ В ЖИЗНИ.... Я ОТ ЭТОГО СЧАСТЛИВА, А ЗАНИМАЯСЬ РАБОТОЙ НА ДЯДЮ И БИЗНЕСОМ НЕ ЧУВСТВУЮ СЧАСТЬЯ... ОДНИ НЕРВЫ))))
Kathleen Clement
Каждому СВОЁ)))
я бы с удовольствием занялась интересным бизнесом, только что-то вариантов нет, приходится развиваться по-другому..
иллюзии
развиваться надо всегда.. . Дети ведь вырастут, а мама так и останется на том уровне.... Нет, надо развиваться. Одно другому не мешает, а даже наоборот, подстегивает)
я так не считаю, ответила в ТОМ вопросе :)
это каждая женщина решает для себя. для кого то родить ребенка высшая вершина. для кого то вообще крест на карьере. смотря как к этому относится.
Ну, если она не женщина, не личность, а самка и говорящая вагина - то да, ее предел достигнут.
Нет, я так не считаю. И необразованная полуграмотная мама вряд ли вызовет уважение у самого ребенка. му же не всю жизнь будет 2 года. Вот станет подростком - начнет откровенно презирать такую "курицу".
Это одна из ступеней на вершину!
ну почему?
есть женщины - мамы,
есть женщины - хорошие специалисты
каждому свое
есть женщины - мамы,
есть женщины - хорошие специалисты
каждому свое
Стать мамой просто, надо еще стать умной, выдержанной, понимающей и самой самой мамой) . А работа, бизнес и вершины - пустяк.
у кого как, у кого дети на первом месте, у кого карьера, а особо талантливые умудряются совмещать
Стать мамой - это ерунда. Нужно еще воспитать. Будет отлично, если эта мама, выполняя свою миссию по воспитанию, еще и про себя забывать не будет (работа, образование, карьера, личная жизнь и прочее)
Есть такие, которые родив считают, что они стали мамами принцесс, или королевичей, больше ничего делать не хотят и мнят себя черт знает кем. Считаю, что это глупо, родить - дело не хитрое, конечно требующее определенных усилий и мучений, но все же. Главное воспитать достойного человека, с правильными приоритетами и правильной жизненной позицией, а для этого нужно показывать пример, самой добиваться всего, что возможно, не превращаться в домашнюю клушу, а стараться быть самой лучшей, притом успевать давать тепло, заботу и все остальное своей семье. Вот это может и не предел, но достойно настоящей женщины.
ну во-первых родить еще мало, надо воспитать ребенка. А во-вторых, у каждого свой смысл жизни и каждый сам решает на что свою жизнь тратить. Например, мне не улыбается на благо общество трудиться (скажем в свое время могла пойти работать по своему направлению в науке, очень интересно, увлекательно, но отнимает все время, силы и здоровье) , даже за ощутимую компенсацию, я хочу видеть результат своих трудов в более нужных мне сферах жизни, чтобы была польза лично для меня, моей семьи, детей.. .
Для супругов Кюри, например, самая важная миссия была - исследования радиоактивных элементов. Не знаю были ли они счастливы или нет, уверена, что по началу им было весело и интересно.. . но в результате никакой личной жизни, ни продолжения рода, ничего.... вот такая жизнь у покорителей новых вершин бывает.. .
А самореализоваться можно во многом, даже занимаясь ребенком, можно развиваться, учиться, узнавать новое и заниматься интересными вещами.
Дети не должны быть смыслом жизни.
Ну мне кажется у всех по разному это. Вот мне кажется я по натуре своей мама. Мне это очень нравится. В идеале я бы хотела сидеть дома с детьми, учить их, заниматься, готовить, убираться. Но в реале это не удается. В жизни пришлось заняться бизнесом и строить из себя деловушку. Дома бардак. Дети в садике. Занимаюсь правда с ними хорошо, а на уют в доме как то время не остается)))
У нее все только начинается!!!!
родить ребёнка это очень важно... но на счёт Миссии ...не знаю, с рождением дочери у меня жизнь стала гораздо интереснее, больше желаний появилось, больше смелости, и бизнесом занимаюсь и дочь воспитываю... всё успеваю и планов ещё много
если женщина позиционирует себе только как мать, то наверное ей стоит продолжать рожать детей, а если у нее есть силы, желания и мечты на что-то еще - все горизонты ей открыты)