Прочие дела домашние
А вы знаете какой самый большой комплекс у родителей москвичей?
это то, что на их чадо берут не по любви, а из-за прописки...я думала это осталось в советском прошлом, так нет оказывается
Родители мои выдали сестру замуж - не за москвича.
Мама просто в восторге от жениха, да и папа мой тоже. Мало того - они все мозги сестре продолбили до свадьбы - ну когда вы поженитесь???
И у них есть на то основание,
А мне вот интересно, при чем тут прописка? Можно подумать, замужество/женитьба дает право второй стороне претендовать на жилье первой.
Кристина Cтародубцева
Солидарна!
И не только у москвичей-это жизненная проблема-люди разные.
Это правда жизни... все в Москву за пропиской рвуться.. .
не мало таких людей знаю...
это комплекс не только родителей москвичей, но и всех родителей других крупных городов. я вот, например живу в Ростове-на-Дону. к нам приезжают очень многие учится работать, так вот родители ростовчан тоже этого боятся, и, знаете, не просто так. есть люди, которые действительно женятся (выходят замуж) на квартире. моя подружка например вышла замуж за парня из деревни, была типа сильная любовь, как его прописали, так он сразу к ней отношение поменял, крыл матом ее, уволился с работы, она подала на развод, так он выписываться не хотел, говорил фиг тебе, благо квартира принадлежит ее маме, она смогла его выписать.
это не комплекс, а проза жизни. У моих родителей такой брак (правда слюбилось-стерпелось, почти 30 лет вместе) , да и мужа мама за его отца замуж вышла и его родила, только чтоб через несколько лет свекра и свекровь, да лопуха-мужа из трешки за МКАД выселить.
А что прописка? Прописка или, как правильно, регистрация по месту проживания, не дает права собственности, если квартира приватизирована.
Как пропишется, так и выпишется. )
Надежда Васильева
так понятно...просто сейчас сотрудница распиналась о том, что когда сын встречался с девушкой из другого города, закрадывались мысли такие, в конце концов женился на москвичке, которая не работает, близнецов прописали к ней (конечно тоже была против) и живут у нее (каждый день жалуется на сноху, никак не могут разъехаться) а вот сегодня накрыло...
В советском прошлом таких проблем было меньше! Квартиры раздавали бесплатно. А сейчас каждый метр по такой цене, что поневоле задумаешься!)) ) Хотя чаще, социальный статус играет роль. Я точно знаю, что мой сын не женился бы на приезжей, я с ним это даже никогда не обсуждала. Просто знала.
ну фииг знает. я бы ни по какой любви никого бы к себе не прописала. любовь любовью, но с недвижимостью нужно осторожно
У моего и его мамы такого комплекса не было. Приглянулась я им....
ну это же правда)))
да) ) мы в курсе, бедные детки...
неужели лужники?) -раньше беговая в моде была)))