Прочие дела домашние

А расскажире о своих "пунктиках", пожалуйста? А то я у себя что-то много насчитала их.

Например, порядок - не могу чтобы зимние осенние куртки и летние ветровки висели вперемежку в прихожке, не люблю когда остаются почти пустые баночки из-под чего-то, например зубная паста есть еще на 2-3 раза в тюбике значит я не достану новый тюбик пока не закончится старый... и т.д. Не могу когда мама ходит в гольфах со стрелочкой, пусть ее и не видно, но уже одежда эта не годна, я хватаю выкидываю а мама ругается за расточительность))
А у меня особо нет. В жизни не выношу безграмотную речь и когда бывшие сограждане учат жизни, и пишут на олбанском (уехавшие в страны ЕЭС) . Носки сына под стулом раздражают, в борьбе выигрыш не в мою сторону. За пылесос ругаюсь, когда щетку не прячут, там ворс заминается. Гольфы со стрелочками, как и колготки не ношу. Это не пункт, это нормально.
Юлия Любимова
Лучший ответ
когда мама ходит в гольфах со стрелочкой, пусть ее и не видно
а покупаешь эти гольфы на свои деньги.... или ???
Sashenka Che
Не могу пользоваться общественными туалетами, ну и в гостях: -) Пожалуй самый большой "пунктик", остольные так мелочи, никому не приносящие неудобства :-)
со временем понимаешь, что проще жить без "пунктиков", ни себе нервы не мотаешь, ни окружающим.. .
а то некоторые - и зубную пасту закрывай, и выдавливай так, а не так.. . и вещи развешивай после стирки только определенным образом, и тарелочки в сушилку надо ставить выпуклостью в ту сторону, а не в эту, а чашки - только донышком вниз и никак иначе))) ) и так до бесконечности напридумывают себе проблемок и парятся

умудренные опытом гонят эти пунктики от себя и живут счастливо, ни с мужем ни ссорятся, ни с мамой, ни с детьми))
София Аккерман
кстати о гольфах.... ненавижу гольфы, подследники и капроновые носки.... бррррр))), еще терпеть не могу когда кто-то рядом ругается, даже если это меня не затрагивает, будь то на работе, в магазине, неважно и не люблю когда дверь сильно хлопают...
Оля Маслова
...сто раз проверяю, уходя из дома, всё ли выключено и закрыто)) ) так же и в авто))) ) а ещё не ношу колготки - потому что их не люблю ни в каком виде - ужасный элемент гардероба!!!! Только чулки) И насчёт туалета тоже согласна - привязана к своему)))
Ольга Р
меня мама с детства приучила к чистоте... я от неё этот пунктик взяла... вышла замуж, муж даже подшучивать стал надо мной ) а когда сын родился я просто обалдела ) сейчас ходит, везде игрушки, пол мою 2 раза на день и вааапще кашмаааар )
Sweet Baby #1