Прочие дела домашние

По следам одного вопроса... Честно говоря, я в шоке. А откуда сейчас у детей вши берутся?+

Я понимаю - в войну они были, когда мыла у людей не было. Но сейчас-то откуда? Если мама задает такой вопрос, значит семья не самая бедная, на комп-то денег хватило. Так откуда-же антисанитария такая?
бомж едет в автобусе и тут вы стоите вся такая красивая. И дальше пошло по цепочке
всё как 100 лет назад
Эльмира Оспанова
Лучший ответ
из песочницы, и дальше быстро быстро, особенно в детском колективе...
в войну вши были от голода у людей. А сейчас... кто из парикмахерской приносит, кто из поезда. И не только вшей, чесотку, например. А ваш мастер обеззараживает инструменты? При вас?
Ирина Сабирова
Идия Байгильдина Я у своего мастера стригусь уже 17 лет. Мастер очень хороший, опытный. И работает на таком уровне, где о вшах и говорить-то неприлично...
удивитесь, но вши вездесущи! O_o
*светланушка *
антисанитария абсолютно не при чём-в транспорте ребёнка провезла, в школе кто-то поделилися...
Наши друзья из европейского турне такое счастье привезли, еще одна подруга - из санатория, а о школе и садике и говорить нечего. Нам повезло, что у мальчишек стрижки короткие. Вот пару недель назад воспитательница тихонько предупредила, что следует обратить внимание на волосы. Мы в тот же вечер укоротили стрижку. Вот с девичьими косичками сложнее:)
Анюта ****
от других детей
Gwen Cooper
банально, но у меня ребенок с бассейна принес (( лет5 назад.
Marina Kabanen
а вот чудеса в решете! У нас учителя говорят, что как бассейн открылся, так вши и начались. ХЗ в обем...
На улице или в школе подцепили от кого-то.
Лариса Юсупова
мы не бедные, но дочь тоже приносила!!
оттуда же откуда клопы и тараканы
Идия Байгильдина У меня ни тех, ни других нет.
Моя из школы принесла... обнаружили их, когда уже пол класса заразилось..
у меня в 18 лет вши были, меня тетка на улице сглазила
Алина Коркина
от плохо промытых и просушенных волос, а еще взрослые... принесли....
Моя старшая из садика приносила. Там дети из дет дома были.
Юлия Шевченко
Пик заболеваемости приходится на начало осени, когда дети возвращаются домой из лагерей и пансионатов. Многие убеждены, что вшами легче заразиться нервным, постоянно волнующимся людям. Иногда это связывают с изменением запаха человека в состоянии постоянного стресса.
все с улицы, с улицы... я в детстве в школе поймала))
Вы знаете, когда я работала в детском саду, то у меня была девочка, миленькая, хорошенькая девочка, из приличной семьи, чистенькая, аккуратненькая и нее вши были регулярно! Мама уже не знала что и делать, причем ни у кого в семье их не было! Чем только не пробовали выводить, и брили наголо, и всякими шампунями и керосином и даже волосы красили - вши не выводились: пропадут на неделю, и опять!
Верьте - не верьте, возили к бабке, чтобы заговорила. Та сказала, что порчу навели. Не знаю, правда или нет, но вши пропали! И больше никогда не было! А так ребенок несколько лет мучался!
от живности
от нищеты
Вопрос интересный. У меня племянник 12 лет, живет в Италии, ходит в дорогую частную школу английского языка год обучения в которой стоит 20 000 евро и то время от времени приносит вшей. А Вы говорите.. . Скорей всего тут два фактора - отсутствие должного контроля в школе и дома у некоторых родителей.
К****** Лариса
моя дочь была в санотории, привезла "гостей"!Отпустила на леченье... эх, хоть не вспоминай.. Они ещё сразу не вывелись! Знаете, а в санатории я была, не сказать-антисанитария))), просто эта такая дрянь, что от кого-то на чистые волосы быстро прибежать может.
В садике вечно подхватывали....
приносят со школы