Прочие дела домашние
Подскажите пожалуйста. Чем ребенку вши удалить?
постричь налысо
Есть шампунь называется "Педикулин" вот и помойте ею там написано как.
Крем Ниттифор. 300 руб, денег не жалейте, а то придется 10 раз мыть и не поможет. Там и гребешок есть. Вычесывать и просматривать обязательно! Они сейчас устойчивые к любым средствам.
Если мальчик лучше подстричь под машинку. Не наголо, а ежиком, сейчас популярно, короче 1 см они не живут. Так как все средства не безвредные. и чаще всего с первого раза не помогают. Сами весной 3 месяца боролись, постоянно с садика носили (((
в аптеке есть средство от вшей, а вот когда я жила в детстве в средней азии и там их было море, выводили керосином...
В моём детстве их выводили дустом.... за один раз.
Пробовали все новомодное вышеперечисленное, кроме керосина (больно вонючий) . По совету пожилой аптекарши купили "ДИХЛОФОС НЕО" (без запаха) .
Одного раза хватило! Побрызгать на голову (лицо прикрыть) , целлофановый пакет на 15-20 минут, промыть, вычесать.
есть всякие специальные препараты, в аптеках продаются. при этом важно удалить яйца с волос, если ребенок мальчик-лучше подстричь коротко. очень коротко.
Купите в ветеринарной аптеке настойку черемши, здорово помогает, одного раза достаточно. Только не вздумайте всякими керосинами (как Вам тут советовали), не мучайте ребенка, да и опасно это, как для здоровья, так и для безопасности этого ни в коем случае делать нельзя.
Все эти современные шампуни дорогие и не такие эффективные как черемичная вода.
в аптеке есть чемеричная вода.
Ну, конечно, сейчас есть новейшие средства от педикулеза, но в моем детстве против вшей использовали обычный дихлофос (брызгали на голову и надевали полиэтилленовый пакет на 20-30 минут, точнее кто сколько выдержит! ) и какая-то серая мазь!! ! А после этих суперсредств, вычесывали умерших вшей мелким гребешком.
ребенку не знаю, но я своего кота беру за шкирятник, и очень хорошо мою, попутно натирая шампунем. недели на две проходит.
Побрить, помыть, и т. д.
Лучше спросить в аптеке мазь от педикулёза.
Керосином намазать голову. Пленкой обвернуть и полотенцем. Несколько раз. Через день или каждый день. Воняет неимоверно
, но что делать? Не подстригать же действительно.
Вычесывайте мелким гребешком помимо того. Чтоб в голове ничего не осталось.
Держитесь! .
Позже подавайте ребенку витамины. Зачастую вши цепляются к ослабленному организму.
Держитесь! .
НИТИФОРмои ответы