Прочие дела домашние

Подскажите пожалуйста моему ребёнку 2.4годика она не послушная и октивная, можно ли её капризы присикать?

Если идти за таким ребёнком, то уйдёте далеко-оо.. . Сначала выясните причину гиперактивности ребёнка у детского психоневролога. Но приучать к слову "нельзя" всё равно надо, другое дело, что такие дети обычно его не слышат, а "вдалбливать" им через заднее место - бесполезно и опасно: из таких вот "живчиков" потом вырастают одарённые люди, артистические и харизматичные личности, а, главное, воспитанные и порядочные (правда, не всегда) . Так что ищите серединку, учите порядку, но без рвения.. . Пока такой ребёнок вырастет, хлебнёте с ним по полной программе, будет много раз стыдно за дочку перед окружающими. Сама была в детстве такой, и меня пытались "ломать", и жилось мне хуже дворовой собаки, пока не повзрослела и не встретила людей, которые меня поняли. Если кому на работе говорю об этом, не верят - сейчас я полная противоположность.. . Средняя дочь такая, и такая же внучка...
***к@тюш@ ***
Лучший ответ
Моей дочке тоже 2,4. Присекать нужно но без истерик. Тихо и спокойно стоять на своем и не вкоем случае не уступать. Пару раз уступите все- постаянные крики Вам обеспеченны.
В данный момент у Вашего ребенка - критический возраст
Татьяна Моя
Не можно, а нужно. Она должна знать слово нет и нельзя. Иначе вы сами, потом, с ней намучаетесь.
Дана Марзаева
это называется кризис. ребенок отстаивает своё я, выясняет, кто главный. надо пресекать. иначе справиться потом будет сложно. какими методами? сами разберетесь. ребенок и сам понимает, что поступает плохо, а остановиться не может.
Приучай с детства, как меня моя маса, теперь сам не жалею об этом!
Alisa .