Прочие дела домашние
Как сбросить температуру без таблеток ребёнку 6 лет с аллергическим ринитом.Подскажите пожалуйста по подробнее.СПАСИБО.
Подскажите пожалуйста по подробнее.СПАСИБО.
цификоновые свечи, аллергики хорошо их переносят;
или обтирания, как девочки написали + липовый чай... .
выбирайте какой вариант Вам больше походит)))))))
Уксусно-водочное обтирание. Развести в равных пропорциях уксус, водку и воду. Полностью обтереть ребенка. Но это помогает не надолго.
Растворить уксус со спиртом (водкой) 1 : 1
Намочить в этом растворе полотенце, приложить на спинку. Сверху укрыть. Минут через 10-15 температура спадет.
Обтирание водкой или водой с уксусом.... Намоченные такой водой салфеточки или полотенце на лоб и запястья. Можно сделать клизму с прохладной водой. Больше питья - клюквенный морс или воду с лимоном.
я делал так - горячее молоко ложку сливочного масла и чуть чуть соды
температура спадала..
натереть водкой
Прохладное питье, обтирание прохладной водой пополам с уксусом.
Водкой обтирать!
можно еще пластырь на лоб поставить от температуры
Позвоните на Скорую, там подскажут или подъедут !
поробуйте сделать клизьму отваром омашки, в крайнем случае просто кипяченой водой комнатной температуры (25-30 градусов) -температура снижается быстро...
все советы не плохие один правильный надо позвонить на скорую - приедет врач и определит причину температуры. Она лишь один из пяти признаков воспаления. А что воспалено и что вызвало температуру? Это главное, Вас это разве не интересует. Тогда лечите Водой, уксусом, водкой и липовым цветом.
Присоединяюсь к сказанному выше; вода прохладная, комнатной t*вода + уксус (только не эссенция-будьте осторожны!) Смоченной в этом растворе салфеткой протирать лицо, шею, под мышками, места сгибов на руках-ногах, подошву ног... потом укрыть, спустя время-повторить. Здоровья вашему ребенку!, выздоравливайте! Но врачу надо показаться.
если у ребенка все в порядке с сердцем, то помогает обтирание водкой
Мне мама делала следующее:
в баночку налить водички комнатной температуры и туда добавить уксуса (на пол литровую баночку, столовую ложку) , намоченную этим раствором марлю положить на лобик. Когда будет нагреваться, перекладывать, мочить заново. Так сбивается температура на 1-2 градуса и становится значительно легче.
Второй вариант, добавить спирта, он тоже быстро испаряется и охлаждает лобик ребенка. Так же лучше развести водой и менять почаще марлечку, протирать виски, ручки.
Помню по себе, очень хорошо помогает. Удачи вам и не болейте!!!
мы даем нурофен, ребёнок аллегрик, помогает, осложнений пока не было 4,3 года
Намочить тряпочки в воде с уксусом и положить на ножки на суставы и на ручки, и лоб. И так делать время от времени.
уксус развести водой и обтирать ребёнка
Давайте побольше пить-чай с лимоном, шиповник, клюква, калина.
Намочить большую пленку в холодной воде и обернуть ей тело, при этом примокая его, пока не нагреется (это буквально 5-10 сек.) повторить несколько раз. Еще можно флакончики наполнить водой комнатной темп.
и зажать в подмышечной впадине. минут на 20.тоже несколько раз. Поверьте я мать троих детей И приходиться эти способы испоьзовать часто. Потому что не всегда лек. ср-ва помогают да и не хочеться их причкать
Будьте здоровы.
у меня алергик, я свечи цифекон вставляю
Раздеть ребенка, протереть тело прохладной водой. На лоб положить смоченное в холодной воде полотенце. Можно развести уксус в воде и протереть места, где находятся сутавы т. е лимфоузлы.
чай с лимоном
В больнице на м давали чай липы
Есть старый немецкий способ: натереть на терке 1-2 крупных зеленых яблока и приложить эту кашицу в виде компресса на голени ребенку минут на 20.