Прочие дела домашние

Развод и ребенок 6 лет.

Семья распалась почти сразу после рождения ребенка.
Ребенку сейчас 6 лет, новый брак у мамы.
Девочка говорит что у нее 2 папы . Папа Вова (новый муж мамы),, и папа Коля (родной отец) .
Ребенок сам так решил, или мама так учит что у нее 2 папы.
Родной отец общается с дочкой, помогает, дочка его признает папой, звонит ..

Но вот у родного папы рвет крышу из за того что дочка говорит что у него 2 папы! Он и чужой дядя.

КАК вы думаете, может у кого такая ситуация была, мама правильно делает или как? Правильно ли то что она говорит что 2 папы у нее?
Или что в такой ситуации вы сказали бы ребенку? Как объяснили ситуацию, и как назвали нового "папу"?
G@liy@ G@liy@
Ничего в этом страшного нет. Мама правильно сделала, что ребенок знает и общается со своим настоящим папой и со "вторым " папой пытается наладить отношение ребенка, ведь им продолжать жить дальше вместе. А ребенок подростет и сам все поимет. А родному папе можно только посоветовать побольше уделять внимание дочке и не настрополять против других, а она сама увидет вашу любовь и поимет, что родных родителей никто не заменит....
Таллина Балматкова
Лучший ответ
Все правильно: один папа родиться помог, а второй вырастил!! !
А то, что у бывшего крышу рвет, то пусть шиферными гвоздями прибьет ее - не сорвет)))))))
Gulbakhit Alimzhanova
Папа должен успокоиться, ревновать в этом случае просто глупо.
Мою дочь тоже растит не отец, с 2 лет. Папу она называет папой, а моего нового мужа по имени. Считаю, так правильно.

На самом деле, как называть - не самое важное...
Я считаю, мать делает неправильно. У меня у подруги такая ситуация была. Отчима она папой никогда не называла, звала всегда дядей Женей и у них были прекрасные отношения. У ребенка может быть только ОДИН папа ( тем более если родной отец не забыл про дочь, не бросил).
Оксана Ищенко
нет, отец один. Если отец принимает участие в жизни ребенка, то он один и навечно.
G@liy@ G@liy@ вот он так и говорит, я же не отказался, я же помогаю,общаюсь,я не умер.. если бы умер то тогда да.. а так - зачем 2 папы..
папа всегда один, и потакая дочери мать вырабатывает модель жизненную отнюдь не правильную ведь ребёнок воспринимает то, что происходит в его семье - как должное, а значит во взрослой жизни она повторит такую модель. я бы своим детям внушала, что есть один папа - их родной, а это просто дядя. эмоции отца понятны - он ревнует, тем более девочка растёт - всегда страшно когда живёт с отчимом. если новый муж настаивает на том чтобы ребёнок называл его папой - надо тогда лишать родительских прав отца и ему усыновлять ребёнка. а на словах - это бурда получается ненужная.
Марина Павлова
В такой ситуации мы бы сказали не ребёнку, а родителям -
"Сначала нарожайте себе мозгов, а потом принимайтесь за детей. "
Что ребёнку скажешь, он ребёнок и ему насрать на ваши взрослые разборки. Потом ахать не надо, что дети хуёвые вырастают.
G@liy@ G@liy@ все в жизни бывает. не зарекайтесь так.
ребенок сам должен решить, кого как называть. А то, что два папы - отлично, помощи будет больше. "крышу рвет" - это ревность и ничего больше.
Татьяна Габова
А развелись, небось, из-за родного папочки!
G@liy@ G@liy@ нет,развелись из за блядсва жены.
Светлана Ахмедова Аа,тогда понятно,почему отец бесится и в таком случае он прав.
А что здесь такого, как ребенку удобно так и говорит. Разве не родной отец, но который воспитывает, это не отец? Самый настоящий. Пусть папа, котоый бросил, не бесится, а больше с ребенком время проводит.
Если отец родной адекватный. он должен быть папой, моя дочь уже взрослая. ей 30 .она очень любит своего родного отца и называет его папой, а моего мужа зовет по имени и относится к нему по-дружески, у нас у всех отличные отношения, а у дочери с детсва были мама. папа и друг Слава.
Не фиг было разводиться. А то меняют пап, ребенок разобраться не может.
K.
Kiss-Ka .
Сама росла с 2 папами) ) Ни чего.. . пройдет время все устаканиться.. . А ребенок сам решит как кого называть...