Прочие дела домашние
Посоветуйте, пожалуйста, какой велосипед выбрать ребенку 6 лет.
Прдаются в основном китайские. Вчера увидела велосипед нашего производсва, завод "Янтарь", но он стоит подешевле китайского аналога. Так какой лучше? У кого есть опыт, подскажите, (желательно название), какой лучше купить?
как показывает исследоваание - 6-летки плохо охвачены велосипедными товарами! до подростковых типа аиста еще не доросли, а маленькие уже и малы и нет смысла покупать.... для мальчишек еще есть какие-то приспортивненные модели.. . а девочкам трудно подобрать! мы своей в прошлом году купили на 6 лет русский, чуть покороче камы-аиста (названия из нашего детства) , помните такие? но он тяжеловат!! ! но и ничего лучше не нашли! китайцев брать не стали.
конечно "свой" купите-он крепче
По своему опыту скажу так: берёте ребёнка и с ним идёте в магазин с велосипедами. Ребёнок выберет модель в установленном родителями ценовом диапазоне. а Вы-примерите велик ребёнку. А то мы вслепую чуть не купили 1 раз-так сын элементарно до руля не дотягивался-рама была длиннее, чем нужно. Нюансов вообще полно, такие покупки лучше вместе с детьми совершать.
Моему 7 он мечтает о велосипеде со скоростями, вот завтра поедим покупать, нашла за 3500 руб (Спб) , фирму не помню, как-то на rote... начинается, скорее всего китайский, судя по цене. В дешевых велосипедах самое изнашиваемое это покрышки, нам (на прошлом велике) хватало на 2 недели заднего колеса, протиралось до ниток :(((, переднего на месяц. А так наверно все одинаковые, хотя одно время очень плохо отзывались о белорусских велосипедах, не качественные были рамы (разламывались)
Если ребенок не катался до этого ни разу на велосипеде, берите наш, российский. Он более крепкий, нежели китайского производства. Я, например, катаюсь как раз с 6 лет :) но все мои велосипеды российские. При выборе велосипеда рос. производства, внимательно просмотрите швы на сварке. Они должны быть прочно скреплены.