Прочие дела домашние

Посоветуйте, какую зубную пасту выбрать ребенку

Решили начать чистить зубки пастой. Зашла в магазин и глаза разбежались... какую выбрать-то? Подороже, повкуснее или какую-нибудь с профилактическим "уклоном"?
Любую. Это только иллюзия выбора. Все они одинаковые, различаются лишь вкусовые добавки.
Гузалия Валиахметова
Лучший ответ
А сколько вам,? Мы сначала покупали щеточку - начальчник, вместе с ней в наборе была паста splat .
А вообще мне кажется что в прицнипев все детские пасты одинаковые :)
Начинать нужно без пасты! Принцип чистки не в пасте, а в механической очистке!
Смотрите чтобы в составе не было Содиам солютаб фосфата.
сначала чтоб вкусная была.
Елена Козырева
я тоже всё выбирала.... а что толку. чистим уже больше полугода, без пасты. покупала уже несколько - и подороже и подешевле. орет сынок: не паста!!! вот и чистим просто щеткой. вы начните хоть с какой-нибудь, а дольше посмотрите. это же не такая вещь, что на годА покупается - не понравится, купите другую.
для начала, чтоб ребенок приучался, приятную ему на вкус.
Вы все равно не защитите ее от химии вокруг нас. Я сторонник КОлгейт. Мы пробовали с 10 паст. Она чистит лучше всех
подороже это всё то же что и подешевле . только деньги на ветер.
Ну мою младшую сестру мама так приучала: сразу щеткой без пасты показывала, как чистить. Потом мелкая сама начала. Чтоб ребенок полюбил чистить зубы, нужно это делать как игру: кто быстрее почистит, покажи, как умеешь чистить зубы и так далее. Потом купили ей пасту в аптеке (вот про аптеку не знаю, так ли это важно, хотя там могут что нибудь посоветовать). На счет "повкуснее", то обычную пасту для детей. Чтоб была вкусная на столько, чтоб соглашался ребенок чистить зубы, но при этом не желал ее съесть.
Безопасную, вкусную, с проф. эффектом. Мы Асептой зубки чистим, беру ее в аптеке. У нее вкус приятный (тутти фрути), она без фтора (не страшно, если ребенок ее проглотит) и она полезна для зубов, предотвращает воспаление в полости рта. Эмаль молочных зубов не повреждает, так как у нее гелевая основа. Чистим ей зубки с года, вот были у врача – сказал, что никаких проблем с зубами нет!