Прочие дела домашние
Подскажите, пожалуйста, чем можно удалить известковый налет и ржавчину с ванны, не повредив поверхность ванны?
Ванна старая, еще советская, чугунная наверно. Точно не знаю.
Изестковый налёт удаляю лимонной кислотой, или уксусом (но кислота в гранулках эффективнее). Если её там много - нужно ибо очень-очень долго и большим количеством кислоты, либо что-то более ядрёное (не знаю что, не довожу до такого состояния).
Ржавчину с поржавевшего металла не знаю (это же коррозия самого металла), а с эмалированных поверхностей у меня сходит вместе с накипью.
Если там ещё и отложения органики ( у меня на кухне от прошлых владельцев остался налёт жирный не оттираемый, хоть шпателем отдирай) -то шуманит. Но в перчатках обязательно (и желательно маске).
фосфорной кислотой
учи химию
извисть - это щёлочь а та растворяется кислотой
есть варианты
1 лимонная кислота,
2 средство от накипи для чайников
3 уксус но с ним надо быть очень! очень ! осторожным!!!! так как вам может попасться исенция и та всё разъедает
так что начни с раствора лимонной кислоты
есть варианты
1 лимонная кислота,
2 средство от накипи для чайников
100%никак..есть у Фаберлик мягкое средство для ванн..несколько замочек.
Не удалишь...только бабки потратишь на левую куйню из рекламы..)чуток ,,уйдёт" дерьма,остальное останется..)
Кока-колой.
Очищайте ванну УКСУСОМ
Светлана К
уксус же может повредить покрытие
ютуб полистай ролики..
Трилон-Б - очень бережно удаляет такое, но долго.
Ванну новую купи
такие дела надо реставрировать, отбивать полностью старую эмаль, натирать шлифмашинкой, грунтовать, эмалировать в несколько слоёв, и про старые трубы не забудьте в процессе
Потихоньку скреби ножом острым, например канцелярским если налет извести.
Лимонной кислотой в чайнике убирают налет и ржавчину. По идее должно тоже помочь
Для удаления известкового налёта и ржавчины я бы вам посоветовал использовать специальные средства для ванн Runway.
Но лучше чтобы это делали специалисты такие как https://vk.com/restavratsiya_vann_spb . Потому что если у вас нет опыта в очистки ванн, то можно запросто испортить покрытие.