Прочие дела домашние

Как убрать застарелые пятна в ванной? Пятна известкового налета и ржавщины. Силит Бенг не помогает(((

Есть отличное Россейское средство - Адрилан. Очищает всё напрочь! А самое главное "париться" не надо - залила Адриланом и минут 20 занимаешься другими делами. Потом ополоснула - красота! А в ванной еще проще - набрала полную ванну, налила адрилана (правда я думаю маленькую бутыль целиком прийдется ливануть) и на ночь оставила. Утром сиять будет.
Елена Пронькина
Лучший ответ
Маргарита Верчинская отлично))) попробую
А это средство расспостраненное?
Обычный уксус залить... если нет спецсредств
Таня Букша
Зашла почитать, тоже нужно.... Санокс попробую!
Санокс все отмывает.
Лена Ефременко
Поменяйте ванну
D.
Diana ......
Вряд ли есть что сильнее. Может есть что у автолюбителей снять ржавчину. Еще есть у фирмы Амвей. Но особо рассчитывать на снятие ржавчины не следует. Даже если снимет то вскоре опять будет так. Видимо лакированный слой вашей ванны уже снят. Временно можно лет на 5-10 заменить акриловым вкладышем. Еще можно покрасить, только импортной специальной краской. Но особо тщательно надо шкурить. Года на три хватит.
Лучший вариант заменить.
Вообще то еще есть вариант. Попросите у кого более сильные мускулы, чем у вас. Может только гладите, а не чистите ванну.
Ёл
Ёлка
Маргарита Верчинская А в Эмвей про какое средство вы говорите?
Насчет шкурешки неплохой вариант, можно почистить, а потом уже не запускать, так как думаю засчет поврежденной эмали забываться будет быстро.
А вот про акриловый слой: он прочный, трескаться не будет?
Ёлка Забыл как название.Это американское.Продается по сети.Внутри какой то абразивный порошок,снимающий пятна.Есть щелочные.Они конечно возьмут известковый налет, а вот ржавчину?Она вьедается.Попробуй отбеливатель.Бисульфон в хозяйственном.
Акрил на втором месте после эмали заводской,но на всю ванну и стоит 60% цены ванны новой.
Покраска частичная конечно выход если эмаль отбита и дешево.Но если все дно то надо всю ванну красить.У меня друг маляр покрасил себе старую ванну сам.Советские ванны лучше, расставаться неохота.Сказал обязательно хорошо шкурить надо, сдирая весь блеск.Желательно станком, дрелью со шкурочкой.Даже в тысячу не обошлось ему.Стоимость краски только.Ну хотя вся и белая ,полосы есть от кисточки.
Гель Санокс, 20 руб стоит
Маргарита Верчинская На самом деле очень хорошее средство.
Прочитала сейчас аннотацию
"Санокс-гель"
Эффективно удаляет без следа:
-ржавчину
- мыльный осадок
-жир и глубоко въевшуюся грязь
-застарелые солевые отложения и известковый налет.

А я уж было хотела солянной кислотой все вытравливать)))
Попробуй обычной пищевой содой
И не поможет, в аналогичной ситуации установили в ванну акриловый вкладыш. Проблема ушла.
Амина Серик
Попробуйте Комет- спрей для ванной, мне нравится.
Ника Санаева
Я пользуюсь AMWAY, там есть средство такое - ЛОК - от всего, гарантированно, и натуральное, без химии.
Mika Toktalieva85
Маргарита Верчинская ну а с Локом каков рецепт
простым замачиванием Локом не помогает (пробывала), так как ванна еще советских времен в запущенном состоянии
А ты ему "пожалуйста" говорила ?