Прочие дела домашние
Чем вы известковый налет убираете с чайников? пробовала лимонной кислотой, что то не очень.
Просто не умеешь работать. Лимонная кислота - идеально снимает!!
Фильтр для воды
Давно поставили фильтры и забыли о проблеме.
наливаю пол-чайника горячей воды из-под крана,
и стакан уксуса туда. обычный столовый уксус, не эссенция
крышкой закрыла, оставила
никакой соды, никакого кипячения
через 15 минут вылила и вымыла
чайник уже 5 лет как новый
а вода у нас очень жесткая, фильтры не выдерживают
крышкой закрыла, оставила
никакой соды, никакого кипячения
через 15 минут вылила и вымыла
чайник уже 5 лет как новый
Поставь фильтр питьевой воды - хватит уже себя цементировать
Елена Кузнецова
есть фильтр.. не помогает чтоб дистилированная была
эссенцией уксусной-бутылочка на чайник. доливаю водой и довожу до кипения. чуть остынет-опять до кипения. и так несколько раз. соду не добавляю, так как с ней идет реакция нейтрализации. роль щелочи как раз играет накипь-шипит, пузырится и становится рыхлой, которую легко снять колючей мочалкой
Пачку лимонки на чайник высыпаю, кипячу, минут 5 стоит, чайник сливаю и промываю. Чистота!
именно лимонной кислотой отлично убирает. несколько раз попробуйте
а парами укуса можно отравиться... так что не рекомендую уксус кипятить
галейте воды, насыптие оды кальцинированной, не пищевой и кипятите подольше пока накить не отвалится
Да его как то и нет, этого налёта... Ставьте фильтра
Мария Гамова
Все равно.. 3-х ступенчатый фильтр -Москва
У нас не образуется налёта. Вода чистая.
Ды щазззз... Жена воду с лимонкой прокипятит-как новый, мож Вы чё не так делаете?
Елена Кузнецова
а вы сколько лимонки сыпете? и чайник какой- электрический или простой стальной эмалированный?
сода+уксус. варить в чайнике на слабом огне, без воды. только уксус и только сода.
Елена Кузнецова
ск-ко уксуса и ск-ко соды?
Уксус
Ничем, 2 дня мучила этот налёт химией.. ничего.
Менять чайник.
убирать - бесперспективно, опять нарастет.
напротив, если он есть, то собирает на себя побобное.
воду отставать можно, зимой - на мороз выставить ( только не помню, где дрянь собирается - в воде или во льду)
его надо убирать?
я беру воду в магазине 3рубля литр и никакой накипи