Прочие дела домашние

хозяйки! Подскажите, чем отмыть налет на плитке в ванной? (сделав своими руками...)))

смотря какой налет. в продаже множество современных и эффективных средств для любых налетев и загрязнений. включая самые сильные. перчатки, губка, адекватное средство и сможете сделать любую уборку своими руками :) не используйте для покрытия на полу и на стенах абразивные губки и средства - поцарапаете поверхность и со временем она станет тусклой
Ирина Каримова
Лучший ответ
Уксусом намазать и подержать. Потом с содой чистить. Думаю, что проще купить за 30р средства от той же Селены
Юлия Б...
Дома фреш или любым сантехсредством, где написано - удаляет известковый налет.

А вообще то плитку отлично чистит средство для мытья стекол.
Аля Такиулина
пемолюкс... комет
СДЕЛАЛ НАЛЕТ СВОИМИ РУКАМИ ОТМЫВАЙ СИЛИТОМ
Мария Лойко
своими руками
Что? Не поняла вопроса.))
@нютка Гришина
вы про шершавое, кальк собравшийся???. я в свое время отмывала содой... простой пищевой содой...
сначало всё намочить, потом на мокрое нанести соду и оставить минут на 10, потом потереть губкой с шершавым покрытием и все смыть... у нас раньше зеркало под душем висело... тоже не знала чем отмыть, ну тогда и средств таких разных не бУло, мне соду посоветовали... отнеслась с недоверием, но результат удивил... а сейчас любое средство для унитаза берёте, там уже добавленно для разъедания калька, нанести на поверхности, оставить не на долго, что б оно подействовало и потом все смыть....
если налет от затирки то мыть и еще раз мыть губкой постоянно меняя воду
Комет
Этими же самыми ручками отмыть
Сода
Мистер Мускол. Я тащусь от него..