Прочие дела домашние
Подскажите,есть ли какой-нибудь необыкновенный состав,которым можно было бы удалить черный налет от жира со сковородки?
(перепробовала многие составы,не помогает)
Есть!! ! Пачка кальцинированной соды и большая банка с силикатным клеем в большой бак с водой, а туда все кастрюли, сковородки и жирные крышки. И кипятить, не подпуская близких, часа 2!!! Будут как новые. Научила подруга.
даже АМВЕЙевская отквачивалка для металла не помогает? у меня все сковородки в первозданном виде - это единственное стОящее средство во всей этой серии.
Может, дешевле сковородку новую купить? Пусть новенькая висит на видном месте, а жарьте в старой, закопченой!...)))))))))
Наливаешь в сковороду воду, добавляешь три ст. ложки соли и даешь покипеть минут пять, сковорода становится, как новая...
Если сковородка без антипригарного покрытия - просто поставьте на газовую горелку и пусть выгорает примерно 3 часа, пока основные пятна не выгорят. Остальное потом легко отчищается.
Два совета разумных. По поводу соды и обжечь паяльной лампой. Все гораздо проще, её нужно поставить на очень продолжительное время на газовую плиту на маленький огонь, некоторое время сковорода будет отчаянно коптить, но потом вся грязь выгорит... .
Однако вот этот жир "грязь" при использовании сковороды дает тот эффект при жарке и выпечке, какой не даст абсолютно чистая сковорода, своего рода как утеплитель, так что первое время при чистой сковороде некоторые блюда будут не очень вкусными и к ней будут прилипать продукты.
А, вообще, выбор сковороды ответственное дело, хорошие "блинные" сковородки сейчас трудно найти, все от бабушек переходит....
правильно Шуманит, все отмывает, я даже микроволновку мою, а плита так вобще сверкает! удачи!
попробуйте шуманит. мне он помог. только одевайте перчатки. это кислота
есть просто способ - поставить перевёрнутую сковородку на ночь на газ - она выжарится и будет, как новая. Только форточку открыть.. . и делать ничего не надо)
паяльной лампой обжеч и будет как новая
такой состав в хотит в моещее средство! =)