Прочие дела домашние
подскажите что делать? Как реагировать? Про мужа, который не хочет заводить ребенка...+
Замужем 4й год. Есть доченька 3года. Недавно завела тему: а не завести ли нам второго? на что муж ответил: нет. я не готов, денег нет, нам бы с первой разобраться, воспитать. (учитывая что первого ребенка рожали по большой любви и с семейным бюджетом 10000руб! а сейчас и он побольше зарабатывает и я работаю...) Сегодня утром, уж извините за подробности, кончил в меня. Говорит, ой, как то так получилось... это плохо, ты ведь забеременеть можешь. Мой естественный вопрос: а что ты будешь настаивать на оборте? да не казал, но дал понять, что - ДА! что теперь делать то с ним? Можно ответы по сути, а не: бросай такого; ну он и сволочь и т.д.
Отпустите эту тему и не заостряйте до поры, до времени... Если Бог даст, то рожайте второго ребёнка... Муж, если нормальный мужчина, поймёт Вас и без душещипательных долгих разговоров на эту тему.. Просто любите его и своих нынешних и будущих детей и всё у Вас образуется... Любовь всё может сделать без лишних слов...
А что тут посоветуешь, нужно обстоятельно побеседовать с ним и выяснить хочет ли он в принципе второго ребенка, какие у него вообще планы на дальнейшее будущее. Может он пока не хочет, а через 2 года созреет.
Умный у вас муж. Слушайте его почаще.
Только за школьное образование будем плотить от 4 до 7 т. р в мес и это только за основные проедметы.
Зачем неучей рожать???
Я считаю что можно подождать, но если получится беременность, то рожать- мужчина вообще не в праве решать за женщину делать ей аборт или нет.
Муж видимо переживает, что не сможет финансово достойно растить двоих детей (и вы кушать хотите) . Мужчины (и мой тоже) часто из-за этого переживает. Дети в семье должны быть по обоюдному согласию. Не надо его уговаривать.
а что тут скажешь? . вам бы получше договориться о ваших совместных целях, тогда не будет таких ситуаций.)
А вам прямо так приспичило, ведь, выйдя в декрет, вы не сможете работать и опять окажетесь всей семье в той же ж.. , что и с одним ребенком, теперь нужно будет тратиться на двоих.
Ангелина Аразова
нееее, я в ж не была :) у нас родители золотые. да и муж сразу на работу получше устроился, я про то, что тогда он не думал, как же мы на 10000 будем жить, а теперь вдруг задумался...
Скажите что если получится, то аборт делать не будете (боитесь, например) . А нет -так нет. Вы специально его не подлавливали, значит судьба. Но, конечно, лучше такие решения принимать совместно - постарайтесь убедить ( в случае положительного результата) . Но, может, и обошлось.
Да ничего не делать, если не хочет ребенка - знгачит не надо, у него есть свое мнение. зачем человека насиловать? Есть же один ребенок....
Мужчина может просто переживает за будущее семьи? Все - таки, кормильцем считают мужа, и ему не хочется жить от зарплаты до зарплаты...
Сказать что за второго ребёнка государство платит огромные деньги.
Подождите немного... созреет))))))
Сама не спеши с этим. Не жмет ведь.
Ребенка завести второго всегда успеешь.
А вот мужа.. . Уважай его мнение.
Подумает - может и сам первый скажет, что готов ...и... вперед!
Ребенка завести второго всегда успеешь.
А вот мужа.. . Уважай его мнение.
Щас у всех кризис на носу
прикинь его с работы вальнут? Что делать будите?
10 000 руб это не зарплата, щас и 20 000 это не зарплата с учетом что цены опять подняли
И муж твой наоборот ответственный и решительный - он знает, что ни сможет прокормить 2 сразу значит не надо на него давить. Он лучше будет 1 содержать зато не будет каждый месяц влезать в долги и жить от зарплаты до зарплаты