Прочие дела домашние

я очень много болею и не хочу заводить детей.

У меня прям букет хронических заболеваний, всякие астмы, аллергии, пиелонефриты, сердце, сосуды и прочее, на нервной почве пару заболеваний.
Ну кошмар, прямо со старшей школы месяцев по 6 в году лечусь, из которых 2 лежу в больнице. В лучшем случае два, в этом году я пролежала в больнице 5 месяцев с разными болезнями.
И при всем при этом мама меня заколебала, хочет детей, каждый день мне это талдычит. Я понимаю что жизнь моя, но как ей так доходчиво объяснить что я не хочу рожать детей, чтобы они мучились еще больше меня? Она этого не может понять, говорит что я бред несу.

Может сказать что я бесплодна, она сможет как-нибудь проверить?
А вот родили бы - болели бы меньше. Не было бы времени зацикливаться на своих болячках.
Елена Сохранная
Лучший ответ
А чего Вы тогда с мамой живете? Живите отдельно и никто не будет указывать, как Вам жить
Со всем этим букетом к своему гинекологу для врачебного заключения о Вашей детородной функции и возможности иметь здоровых детей
Roksana Mirzab@eva
я считаю, что человек волен сам распоряжаться своей жизнью Конечно, вам бы лучше жить отдельно от мамы
Это ваше право! У меня не было такого букета-просто было слабое здоровье. В итоге у меня после родов рак желудка -. слава богу вовремя и удачно решила эту проблему. С ребенком все в норме (т-т-т!) . Если вы, не зацикливаясь на своих проблемах, реально чувствуете, что вам не хватит сил на ребенка-не рожайте.
Татьяна Вф
Скажите, справочку ей подсуньте. На компе можно подправить. А если честно, пошлите ее. У меня была не такая ситуация, но мне тоже не стоит иметь детей. Но решение Ваше...
просто и ясно сказать-я не буду заводить детей. а разговоры про то что роды омолаживают-бред. наоборот обостряют все хрон заболевания
Татьяна Skiba
я бы послала маму.... несмотря на то, что она мама. ваша жизнь- и только вам решать, как жить дальше
пусть мама сама и рожает, раз ей так надо.
не понимаю как не хотеть детей.... а многие здоровые рожают а потом в жизни а давление и сосуды.... и так же всем тяжело, но детей не хотеть - не понимаю. когда есть дети все болячки забываются... и не так трагично переносятся
после родов женщина здоровеет.... и много болезней проходит... на мой взгляд вы просто не хотите детей (потом пожалеете) а болячки-это отмазки
Побольше оптимизма, радости от жизни и уверенности в будущем - и болячки отступят. Дайте им отпор и всё у вас получится.
Этот букет заболеваний достался по наследству, или мама так воспитывала, что болели не переставая, И в том и другом случае бабушке внуков лучше не доверять-это как умышленое членовредительство
Лола Х
Вот моя девушка тоже не хочет рожать.