Прочие дела домашние
Почему общество давит на девушек, которые не хотят заводить детей?
Почему то все уверены, что если человек родился с грудью и маткой, он непременно должен родить. Любое отрицание или нежелание иметь детей приравнивают чуть ли не к психическому заболеванию, дескать, противоестественно. Все забывают, что мы, люди, вообще живем очень противоестественно, например, продлеваем себе световой день ( когда все животные засыпают на закате) , строим дома, взрываем бомбы, засоряем мировой океан, убиваем ради удовольствия - это ведь почему то не считается противоестественным? ! а отсутствие желания заводить детей воспринимается в штыки, хотя при этом женщина может обожать чужих детей - сытых и умытых, но своих не хотеть. Почему общество так болезненно воспринимает сей факт?
Я к этому отношусь нормально.. . Если не хотят, значит еще не готовы к такому грузу ответственности, и винить их тут незачем. Что, лучше родить, а потом шлепать ребенка, приговаривая: "Глаза бы мои тебя не видели"? В мире и так много нелюбимых и никому не нужных детей. Пусть рожают те, кто действительно хочет и готов родить ребенка, воспитывать его и любить.
А послать общество в соответствующем направлении, на пять букв ( в гугл, а не туда, куда Вы подумали) - слабо?
Ой с такой агрессией лучше не рожай вообще никогда а то прибъешь еще ...не желание иметь детей это против природы человечества... .
мужчина обязан в свою страну охранять а женщина рожать, кроме больных на голову продлевать род человеческий (а не для удовольствия и развлечений)
мужчина обязан в свою страну охранять а женщина рожать, кроме больных на голову продлевать род человеческий (а не для удовольствия и развлечений)
При всем уважении.... главное впоследствии не пожалеть. А общество.... а что собственно общество, ему по большому счету все равно.... раз женщина решила свой род закончить на себе, так это действительно её право, хотя и не очень разумно.)
поменяйте свое окружение
на тебя давили? тупой вопрос и не стоящий рассмотрения ( на тебя только муж твой может надавить а остальным по барабану! на меня же не давят) на подружек тоже) а ты что святая?
Жанар Абильдаева
что же тогда отвечаешь, если не стоит рассмотрения
Стереотипы, их не победить.
Да кто на них давит? Не хотят-не надо. Не смешите-женщина без детей просто благо для любого работодателя!
Такими движет примитивная зависть и чувство несправедливости. Они же с пузом таскались, в раковину блевали, на родах орали, ночи не спали и тд, а ты без проблем и забот, с изящной фигурой, не обвислой грудью им глаза мозолишь ))
Я бы лучше направила русло общественной мысли на то, чтобы давить морально на женщин, которые торопятся в первом, бездумном браке поскорее сделать ребенка. Вот это действительный бич и трагедия нашего времени! !
Каждый второй ребенок в России растет с отчимом!. . :(((
Каждый второй ребенок в России растет с отчимом!. . :(((
бредятина.... пофиг обществу на девушек и на их детей!
Наталья Щуцкая
Ууууууути, какой крыс!.. Ваша сюся? :-))
Похожие вопросы
- Почему критикуют людей, которые не хотят заводить детей?
- подскажите что делать? Как реагировать? Про мужа, который не хочет заводить ребенка...+
- Почему девушек, которые не хотят иметь детей - называют ущербными? С чего вдруг кто-то должен подстраиваться под кого-то?
- почему здесь на проекте женщина, которая не хочет заниматься детьми своего мужчины, или не хочет отношений с мужчиной,
- Ваше мнение А как вы относитесь к девушкам, которые не хотят рожать детей? Просто интерессно.
- почему общество давит на меня, 28-ми летнюю, незамужнюю, без детей девушку? Если я не хочу замуж, детей пока что тоже
- Если у девушки отсутствует материнский инстинкт и она не хочет заводить детей ...это нормально ?
- я очень много болею и не хочу заводить детей.
- Почему сегодня столько красивых, самодостаточных девушек, которые не хотят замуж?
- Есть ли мужчины, которые не хотят иметь детей?