Прочие дела домашние

А если женщина не хочет заводить детей, причем здесь эгоизм? По мне так никакой связи...

эгоизм-поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, предпочтение своих интересов интересам других людей .А если ониа родит ребенка то ее интересы будут ущемлены. Вот вам и связь. и вообще женщина создана для того что бы рожать и воспитывать детей.
Elena Suhoeva
Лучший ответ
Юлия Киселева Пожалуй, не стоит сводить предназначение женщины только к деторождению. Это я Вам как мама троих детей говорю)))
Алина Игнатьева Это уже не женщина, а самка способная только сношаться и размножаться.
Валентина Ткаченко (Поцелуева) Ошиблись в дефиниции. Да, собственная польза, вот только в УЩЕРБ и за СЧЕТ других. Тут и встает вопрос - если не родила, так кому ущерб?
))хех, даже если следовать вашей терминологии - "предпочтение своих интересов интересам других людей", то и где же тут те самые "другие" люди? Уж не о НЕ родившемся ли ЕЩЕ ребенке речь?
По правде сказать, я тоже связи не вижу. Действительно, как можно быть эгоистичной к тому, кого ещё на свете нет?!
Елена Дупак
Не вижу эгоизма в этом. Рожать, просто для продолжения рода - это глупо. И сам ребенок, если он нежеланный, будет мучаться, видя, что он нелюбим. Уж если нет у женщины желания, то пусть лучше не рожает.
Или может материнский инстинкт еще у неё не проснулся, иногда он просыпается поздно.. .
Ни при чем. Не хотят - так пусть не заводят. Это по крайней мере честно.
Меня только несколько смущает агрессивное навязывание т. н. чайлдфри (читай бездетными) обществу своей точки зрения.
Юлия Киселева
Согласна. Не всем же плодиться....
и действительно, причем тут эгоизм? бред какой-то :) Видимо, кто-то слово неправильно использовал :)
Я тоже не понимаю! По моему, это просто ПОФИГИЗМ на материнство и не более того!
Не причём. У каждого свои причины, не нам судить. Кто-то считает что это ни к чему и жизнь прожить нужно для себя, кого раздражают дети, кто-то не хочет рожать из-за нашего жестокого мира. Каждому своё.Я вот люблю детей, и вот жду первенца.
Да, каждому свое
Елена Соломина
Я именно из эгоистических побуждений не хочу, не хочу портить себе жизнь)
значит "заводить" рано, не дошла еще, главное чтоб поздно не было
Елена Блоцкая
дети это ж не собака, штоб заводить)) ) их рожать надо)
рано или поздно захочет, главное что бы поздно не было... а эгоизма нет, есть боязнь, так как жизнь полностью изменится, причем в лучшую сторону,