Прочие дела домашние
А если женщина не хочет заводить детей, причем здесь эгоизм? По мне так никакой связи...
эгоизм-поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, предпочтение своих интересов интересам других людей .А если ониа родит ребенка то ее интересы будут ущемлены. Вот вам и связь. и вообще женщина создана для того что бы рожать и воспитывать детей.
По правде сказать, я тоже связи не вижу. Действительно, как можно быть эгоистичной к тому, кого ещё на свете нет?!
Не вижу эгоизма в этом. Рожать, просто для продолжения рода - это глупо. И сам ребенок, если он нежеланный, будет мучаться, видя, что он нелюбим. Уж если нет у женщины желания, то пусть лучше не рожает.
Или может материнский инстинкт еще у неё не проснулся, иногда он просыпается поздно.. .
Ни при чем. Не хотят - так пусть не заводят. Это по крайней мере честно.
Меня только несколько смущает агрессивное навязывание т. н. чайлдфри (читай бездетными) обществу своей точки зрения.
Согласна. Не всем же плодиться....
и действительно, причем тут эгоизм? бред какой-то :) Видимо, кто-то слово неправильно использовал :)
Я тоже не понимаю! По моему, это просто ПОФИГИЗМ на материнство и не более того!
Не причём. У каждого свои причины, не нам судить. Кто-то считает что это ни к чему и жизнь прожить нужно для себя, кого раздражают дети, кто-то не хочет рожать из-за нашего жестокого мира. Каждому своё.Я вот люблю детей, и вот жду первенца.
Да, каждому свое
Я именно из эгоистических побуждений не хочу, не хочу портить себе жизнь)
значит "заводить" рано, не дошла еще, главное чтоб поздно не было
дети это ж не собака, штоб заводить)) ) их рожать надо)
рано или поздно захочет, главное что бы поздно не было... а эгоизма нет, есть боязнь, так как жизнь полностью изменится, причем в лучшую сторону,