Прочие дела домашние

Навеяно опять же. Если женщина не хочет иметь детей вообще - она вызывает общественное порицание ( хоть это и её дело,

но тем не менее считается извращенкой и нелюдем) А вот если женщина не хочет рожать детей именно вне брака, "для себя", и если замуж не выйдет - то точно рожать не будет. Ей также грозит это общественное порицание? Про разводы и потери всё понятно - бывает. НО я именно про изначальную настроенность - не рожать вне брака "для себя". Это плохо?
Что всё это дела личные - и так понятно. Но общественное мнение личное мнение часто игнорирует....
Мария Ващенко
люди рассуждают как идеалисты. Что надо так да эдак, а по сути посмотрите на жизнь каждого, так ли всё там идеально по книжному? и что такое общественное мнение. . это мнение кучки людей. личное. Я считаю что раньше 24 рожать--это идиотизм, что рожать в бедность--это преступление. рожать в общагах---это кощунство и ещё 20 пунктов которые я не понимаю, но это сплошь и рядом происходит. И всегда найдутся люди кто меня поддержат. И это будет общественное мнение. ЭТо к вопросу о том надо ли на него реагировать. делай что делаешь и будь что будет
Зимфира Харисова (Салимова)
Лучший ответ
У НАС нелюбят Нетаких как все.
А большинство Хочет родить, хочет детей-вот это большинство и порицает.

Порицают так же других выделяющихся.
Мария Ващенко даже с такой уважительной причиной как "не замужем" ? :-)
Ну если замуж никто не берет - то и ребенка рожать не надо что ли? )))))))))))))))))))))))))))))))))
Bahar Zurdinova
Мария Ващенко а разве надо?
Ей грозит общественное сожаление.. . Ах бедняжка, никто замуж не берет. Жизнь не сахар и не мед.. .
А по мне так пусть лучше женщина вообще не рожает, чем родит и на помойку. Или наплодит кучу грязных вшивых детей, которые каждый день смотрят, как она бухает и спаривается с очередным самцом.
Если бы меня поставили перед жестким безальтернативным выбором - иметь 3 и более детей или не иметь вообще - я выбрала бы второе. Не вижу себя в роли многодетной матери. Мне на одного бы решиться, чтобы пресловутое общественное мнение успокоилось. А то так скоро похудеют и поседеют некторые индивидуумы от переживаний.
Нееее, у нее будет общественное порицание "никто замуж не берет! "
Gulnara Onurova
Мария Ващенко ну это уж обязательно! :-)
понимаете... большинству абсолютно всё равно... хотите вы рожать или не хотите. . в браке ли или нет!
этот вопрос волнует именно вас!... и только в плане ...встретите вы свою половинку или нет! !
а с точки зрения природы -матушки... не рожавшая женщина... ущербна... она "тупиковая почка"...но и такие природой не отторгаются! а приветствуются цивилизацией в плане общественной реализации в профессии или творчестве...
Мария Ващенко не меня - я для статистики только. насколько далеко распространяется общественное порицание..
Если женщина не хочет иметь детей вообще, значит, не может, подсознательно это чувствует.
Gulnara Onurova Что значит "не может"? Родить и выкормить - ума не надо, это чистая физиология. Но человек на то и разумный, чтобы не хотеть или хотеть.
Мария Ващенко вопрос не о вообще, а о вне брака
В роли общества выступают три соседки по подъезду и две школьные подружки? Рожать детей или нет, в браке или вне брака - личное дело каждого.
Наталья Ким
Мне кажется, что ситуация "что станет говорить княгиня Матья Алексевна" уже давно себя изжила. Иметь ли детей, и сколько - каждый решает сам. Что такое порицание: идет женщина по улице, ну кто кроме соседей и близких знает, есть у нее дети или нет? Рожать ради соседей - просто смешно. Чем иметь нежеланного ребенка, лучше не иметь его вообще. А зависят от мнения соседей только не уверенные в себе личности.
Rory Merkury
а я не понимаю зачем родить и потом не воспитывать тем самым поганя человеку жизнь- считается хорошо??
Что значит, ребенок мечтает об отце, а мать - такая-сякая, для себя родила? (Это из ответов и комментов) . Тогда, рассуждая максималистки, рожать вообще никому нельзя - отец ведь может исчезнуть (умереть, заболеть, уйти...) .
Но, ИМХО, женщина, не познавшая материнства, неполноценна.
Мария Ващенко т.е кто родить вне брака не хочет - достоин порицания?
Мария Ващенко про разводы и смерти я упомянула изначально. НО именно настраиваться на мать -одиночку....надо ли?
Да всем на вас пофиг! Не хотите не рожайте! Так и скажите - ссыкотно. Нормальным матерям вас не понять! Отцам впрочем тоже...
Gulnara Onurova Нормальная мать - это какая? Говорящая пизда, которая больше ни на что не способна?
Мария Ващенко чо сказал - ничо не поняла...
встречный вопрос а если мужчина не хочет иметь детей
Olga Sivtsova
Второй год в браке, а уже уши прожужали. , когда сделаем детей. Я несобираюсь рожать детей в угоду обществу, хочу реализоваться сама встать на ноги. Все считают меня эгоисткой. Я могу понять пробабушку, что хочет увидеть правнуков, а бабушкам мы ненужны. Гены плохие, все говорят, что ребёнок будет глупы у таких родителей, что хочется аборт сделать, если не дай Бог.... Нелюблю его и нехочу именно от мужа. Нам одного кота непрокормить еле тянем пушистика. То муж говорит что неготов, то заявляет, что созрел. Кому я там что должна непойти бы им куда подальше.
Детей нельзя рожать для себя. Детей рожать надо для них самих. А детям папу хочется!
Татьяна Лобай
Gulnara Onurova Детям хочется маму. Папу им хочется обществу в первую очередь. Исторически мужчина в воспитании участия никогда особо не принимал, его функция была на войне помирать или мамонта добывать.
Это ответственное отношение к себе и миру, не нужно никого слушать.
Зоя Барышева
Gulnara Onurova Ответственность никакого отношения к браку не имеет.
Если это ее дело, зачем выставлять на референдум?
Рожать вне брака нельзя! а то что отказ от родов вызывает общественное порицание так это от того что русский народ подсознательно пытается спастись от вымирания! рожайте девушки (только в браке)!! ! возрождайте генофонд!
Gulnara Onurova Это кто сказал, что нельзя? С чего бы вдруг? Если женщине нужен ребенок, но не нужен придаток в виде мужа, она что, должна разрешения у кого-то спрашивать, рожать ей или нет?
Rory Merkury Что значит "рожать вне брака нельзя"? Знаю достаточное число женщин, которые после 30 родили детей, не имея возможности создать семьи, знаю семьи, где родители в браке живут как кошка с собакой, а дети это видят. Давайте позволим каждому решать, как ему нужно поступить в данном конкретном случае. Удачи!
Я родила ребёнка в отношениях, но когда ребёнку было почти 4 месяца, мы расстались. Но он остался отцом официально. Но я не была за ним замужем, поэтому я частично мать-одиночка!
Когда на работу узнали, что я беременна, то одна коллега спросила меня: "Ты замуж вышла?! " Я остолбенела.... С какой стати я ОБЯЗАНА выходить замуж. если забеременела (причём осознанно и желанно) . Я не не люблю стереотипы и штампы, и быть КАК ВСЕ! Всё будет зависть от моего желания! И никакое людское мнение меня не интересует. Никогда не выйду замуж по "залёту". С какой стати, если, например, я не захочу быть с этим человеком?
Если я замуж не выйду, то всё равно рожу, т. к. я хочу троих, а там-видно будет.
А насчёт не желание (осознанное) не иметь детей-это чайлдфри. Это их выбор, конечно, но лично я никогда их не пойму, т. к. дав живому человечку жизнь, причём САМА-это самое потрясающие чувство!)))))) ) Но я так считаю))))))
Мария Ващенко ой сейчас официально замуж выйти - это уже быть не как все :-) Большинство просто так живут.