Прочие дела домашние

Почему ВЫ не хотите иметь детей вообще? Главный мотив? На чем он основан? ++

Вопрос не к тем, кто хочет и не может и не к тем, кто уже имеет и больше не хочет, а именно тем, кто МОЖЕТ, но СОВСЕМ НЕ ХОЧЕТ. Интересен главный мотив с обоснованием. Слышу, часто говорят, что "Хочу посвятить всю жизнь себе любимой и не хочу ни от кого зависеть". Мне кажется, это полный бардак в голове (имхо) .
В общем, хочу обоснованный ответ.
Zamira Muratbekova
Ну не хотят люди всех этих хлопот, хотят жить только для себя, вот и все мотивы, а с головой у таких людей порядок, просто так они решили для себя)) )
У каждого же своя жизнь и только он в праве решать как жить!!!
Lidia Блинова \ Могилова\
Лучший ответ
Zamira Muratbekova Предположим, муж,разделяющий подобные взгляды жены,в какой-то момент очнулся и понял,что хочет наследников, а жена уже не может. Вывод один,я полагаю: и вот сидит одинокая старушка у окна. И совсем она одна.
Хочу сегодня философствовать)
Лучше не иметь детей вообще, чем молиться на одного идола. Родительская любовь оторванная от реальности есть катастрофа, патология, болезнь калечащая жизни всех причастных к культу почитания.
Все брошенные на произвол судьбы бабушки жертвы своей любви- любимые дети убегают на край света при первой возможности.
Ольга Ратушная
Zamira Muratbekova Это уже другая крайность.
"Хочу посвятить всю жизнь себе любимой и не хочу ни от кого зависеть" Вы все точно сформулировали ))). И добавить нечего.. . Ну да, так! Почему бардак? У меня и дома и в голове порядок ))). Я довольна и счастлива. Живу для себя и для мужа. Сколько хочу, сплю, не терплю капризы, памперсы, прививки, нет у меня заботы с дет. садом, школой. Собой занимаюсь.
Елена Сигачева
Zamira Muratbekova То есть вы их вообще не хотите и не планируете или пока не хотите?
Просто не хочу и всё. Разве у вас не бывает, что вам что-то предлагают, а вы говорите: "нет, спасибо, не хочется". Или вот такой вопрос: "Почему ты не любишь маслины? ". Ответ: "Да не люблю и всё".
Ну могу назвать такие причины как нищета, неидеальное здоровье, усталость от всего, отсутствие комфорта в этом мире, где человек человеку волк. Но, наверное, всё это преодолевается при большом желании иметь детей.
Zamira Muratbekova Ну даже не знаю... Может, у вас просто период такой временный.
Постоянное внимание, ор, бардак, недосып, куча других проблем. А ради чего все?
Эльза Каримова
не люблю детей
Zamira Muratbekova Ну,я тоже не любила, пока не родила.