Прочие дела домашние

почему если женщина не хочет иметь детей, на нее смотрят как на умалишенную?

ведь не у всех есть так называемый материнский инстинкт. и каждый для себя делает выбор иметь детей или нет.
Анна Иванова
Просто большинство женщин так устроены, что нужны им дети и жизни без них они не представляют. И не смотрят как на умалишенную, а просто не понять, почему женщина не хочет детей, что это, эгоизм, любовь к самой себе, а может быть просто не может их иметь и прикрывается "нежеланием"? Если нет инстинкта, то лучше не рожать, ребенку это счастья не принесет.
Лариса Покровская
Лучший ответ
Людей, мыслящих стандартно, гораздо больше тех, кто отличается индивидуальностью мышления.
Ия Рэй
потому что так оно и есть - и отсутствие материнского инстинкта достаточное тому подтверждение))))
Ирина Сачкова
Просто иногда люди, не желающие иметь детей, не совсем корректно об этом оповещают окружающих. То есть не говорят просто: "Вы знаете, это не мое", или: "Я пока не созрела для этого", а начинают язвительно отзываться обо всех женщинах с потомством как о "тупых мамашках" , огульно именуя детей "спиногрызами", которых рожают только не умеющие предохраняться особи.
Юля Сажина
просто вбили всем в голову (знать бы кто) что женщина ДОЛЖНА хотеть и рожать дете, а я считаю что она никому ничего не должна, не хочет не надо, здоровей будет.

стереотипы все (((
??????? ???????
Стереотипы :))))
Ерунда. Не хотеть детей и не бояться себе в этом признаться - это гораздо лучше, чем родить, чтоб было "как у всех", ломая и собственную жизнь, и жизнь ребёнка. Другое дело, что я против абортов, но ведь в данном вопросе, насколько я поняла, нежелание осознанное, а не "когда припёрло". Не обращайте внимания на тех, кто относится негативно: вполне возможно, они сами родили под влиянием стереотипов, а теперь жалеют, но боятся себе в этом признаться, и потому Вам завидуют; им просто хочется, чтобы Вы тоже признали, что они выполнили свой долг и потому священны или что-то в этом роде
Не все так смотрят. У меня есть знакомые, которые осознанно не хотят и никогда не хотели иметь детей. Я мать 3х детей, но отношусь к их выбору с уважением. Каждому-своё.Очень часто у дам, не желающих детей есть не менее важное для общества занятие. Например есть знакомая-детский хирург. За свою долгую медпрактику спасла огромное количество детей, замуж не выходила. Сейчас на пенсии, совсем не одинока, т. к. постоянно навещают бывшие пациенты, ученики и просто знакомые. Этой зимой она сломала ногу, так у неё постоянно кто-нибудь "дежурил" и всё по дому делали, и медпомощь организовывали ...
Потому что женское начало - это материнство прежде всего!... Но а выбор конечно должен быть.... это уже решает женщина сама....
Марина Скок
Стране нужно пушечное мясо
Даша ***
я тоже лет до 25 не хотела, а когда оказалось что почему-то не получается, а уже хочется.... если не хочешь ты не афишируй особо, а твой малыш обидется... я вот своего выстрадала... и счастлива.. не парься живи, а потом раз и засвербит
А я еще ни разу не видела счастливую бездетную женщину. Это же самая настоящая эгоистка, которую ждет одинокая старость. Мужчины таких женщин тоже не уважают. Это пока молода да красива, а стукнет под 40 и найдет себе девушку, которая ему родит.
Юлия Л@кеев@
Ничего страшного, скоро созреет. Время!!!! Главное желанный!!!! =0)
Каждая женщина создана для продолжения рода. Вопрос в том. когда к ней придет материнский инстинкт. А как на вас смотрят, это их проблемы. Главное вы знаете, что вам нужно.
Tanya Baimuratova
я долго не могла забеременнеть, потом выносить. а сейчас у меня есть малыш и я жалею только об одном что он у меня один. поверте я видела много женщин кто не хотел а потом жалел. дети это смысл жизни
Только умалешенные не хотят, а когда понимают, если такое случается, то уже поздно.
абсолютно с вами согласна, просто эти люди вам завидуют
А считаю её просто умницей, зачем детей если нет желания
Женя Аркан
Ia toze xocy zavesti sobaky i paru kosek....