Прочие дела домашние
почему если женщина не хочет иметь детей, на нее смотрят как на умалишенную?
ведь не у всех есть так называемый материнский инстинкт. и каждый для себя делает выбор иметь детей или нет.
Просто большинство женщин так устроены, что нужны им дети и жизни без них они не представляют. И не смотрят как на умалишенную, а просто не понять, почему женщина не хочет детей, что это, эгоизм, любовь к самой себе, а может быть просто не может их иметь и прикрывается "нежеланием"? Если нет инстинкта, то лучше не рожать, ребенку это счастья не принесет.
Людей, мыслящих стандартно, гораздо больше тех, кто отличается индивидуальностью мышления.
потому что так оно и есть - и отсутствие материнского инстинкта достаточное тому подтверждение))))
Просто иногда люди, не желающие иметь детей, не совсем корректно об этом оповещают окружающих. То есть не говорят просто: "Вы знаете, это не мое", или: "Я пока не созрела для этого", а начинают язвительно отзываться обо всех женщинах с потомством как о "тупых мамашках" , огульно именуя детей "спиногрызами", которых рожают только не умеющие предохраняться особи.
просто вбили всем в голову (знать бы кто) что женщина ДОЛЖНА хотеть и рожать дете, а я считаю что она никому ничего не должна, не хочет не надо, здоровей будет.
стереотипы все (((
Стереотипы :))))
Ерунда. Не хотеть детей и не бояться себе в этом признаться - это гораздо лучше, чем родить, чтоб было "как у всех", ломая и собственную жизнь, и жизнь ребёнка. Другое дело, что я против абортов, но ведь в данном вопросе, насколько я поняла, нежелание осознанное, а не "когда припёрло". Не обращайте внимания на тех, кто относится негативно: вполне возможно, они сами родили под влиянием стереотипов, а теперь жалеют, но боятся себе в этом признаться, и потому Вам завидуют; им просто хочется, чтобы Вы тоже признали, что они выполнили свой долг и потому священны или что-то в этом роде
Не все так смотрят. У меня есть знакомые, которые осознанно не хотят и никогда не хотели иметь детей. Я мать 3х детей, но отношусь к их выбору с уважением. Каждому-своё.Очень часто у дам, не желающих детей есть не менее важное для общества занятие. Например есть знакомая-детский хирург. За свою долгую медпрактику спасла огромное количество детей, замуж не выходила. Сейчас на пенсии, совсем не одинока, т. к. постоянно навещают бывшие пациенты, ученики и просто знакомые. Этой зимой она сломала ногу, так у неё постоянно кто-нибудь "дежурил" и всё по дому делали, и медпомощь организовывали ...
Потому что женское начало - это материнство прежде всего!... Но а выбор конечно должен быть.... это уже решает женщина сама....
Стране нужно пушечное мясо
я тоже лет до 25 не хотела, а когда оказалось что почему-то не получается, а уже хочется.... если не хочешь ты не афишируй особо, а твой малыш обидется... я вот своего выстрадала... и счастлива.. не парься живи, а потом раз и засвербит
А я еще ни разу не видела счастливую бездетную женщину. Это же самая настоящая эгоистка, которую ждет одинокая старость. Мужчины таких женщин тоже не уважают. Это пока молода да красива, а стукнет под 40 и найдет себе девушку, которая ему родит.
Ничего страшного, скоро созреет. Время!!!! Главное желанный!!!! =0)
Каждая женщина создана для продолжения рода. Вопрос в том. когда к ней придет материнский инстинкт. А как на вас смотрят, это их проблемы. Главное вы знаете, что вам нужно.
я долго не могла забеременнеть, потом выносить. а сейчас у меня есть малыш и я жалею только об одном что он у меня один. поверте я видела много женщин кто не хотел а потом жалел. дети это смысл жизни
Только умалешенные не хотят, а когда понимают, если такое случается, то уже поздно.
абсолютно с вами согласна, просто эти люди вам завидуют
А считаю её просто умницей, зачем детей если нет желания
Ia toze xocy zavesti sobaky i paru kosek....