Ну не могу я это представить. Не могу понять логики этого нежелания. Я могу понять, что "не могу рожать очередного ребенка, потому что денег на следующего не хватает, потому что здоровье не позволяет, потому что муж против.. . и т. п. ", т. е. вынужденный отказ от "рожать ребенка". Т. е. желание есть, но головой понимаешь, что ...ни как.. .
А вот как это эмоционально - "не хочу ребенка"... особенно, когда речь идет о первом ребенке?
В детстве практически все девочки в дочки-матери играют. помню, что мечтала о детях лет с 14-15. И на многие лета далее хотела бы еще детей. У меня их всего двое.
Прочие дела домашние
Как так может быть, что девушка/женщина не хочет иметь детей?
Инстинкт продолжения рода отсутствует. Нарушение какое-то.
Знаю многих бездетных, только одни бьются, бегают по врачам, предпринимают какие-то усилия, а все равно не получается. Другие сознательно не хотят. Не понимаю их, просто принимаю такими, какие есть, но к общению не стремлюсь.
По-моему, именно материнство делает девушку Женщиной.
Я тоже мечтала о детях с такого раннего возраста, но в 15 тетя одарила меня двоюродным братом, с которым я натешилась вволю - и кормила, и гуляла, и забирала к себе, когда в вузе каникулы были, и в цирк-парк-театр водила. Сбила оскомину немного; )
П. С. Забавушка! Ну что же Вы так замаскировались - и ник, и аватарку поменяли. На днях совершенно случайно узнала, что вы - это ВЫ;)
точно такие же глаза делает мой сожитель когда предлагает мне поесть каши геркулесовой. Я не понимаю грит как ты можешь её нелюбить. Посмотри какая молочная с изюмом. Ну как -то так. не очень, организм не принимает. Можно я спокойно доем свои чипсы
Ну не все хотят детей с 14 лет. Я в этом возрасте была уверена что никогда в жизни у меня детей не будет :-)
Многие дозревают позже гораздо. Кому-то надо встретить мужчину, для которого захочется родить ребенка. Кому-то надо просто повзрослеть.
Не хотят - пусть не рожают. Дети должны быть желанными, а не потому что "так принято".
а я наоборот не представляю - как это ХОТЕТЬ иметь ребёнка
даже желала бы испытать это чувство хоть на минуту - но не могу
поэтому я и чайлдфри
каждому-свое
ну вот тебе говорят ЕШЬ)) )
а ты есть не хочешь.
Или потому что сыт
Или потому что не вкусно
Или потому что не нравится как выглядит блюдо.
Я тоже не хотела детей.
Это надо было менять образ жизни, привычки.
А мне нравилось как я жила.
И первое время после рождения ребенка. я жалела что поддалась на уговоры и родила.
Мне все не нравилось.
а ты есть не хочешь.
Или потому что сыт
Или потому что не вкусно
Я тоже не хотела детей.
А мне нравилось как я жила.
Мне все не нравилось.
не берись судить обо всех по себе.
я вот первого хотела. сильно-сильно. а вот больше не хочу категорически. и вообще, меня дети раздражают. но я-же не убиваюсь, что большинство не разделяет моей позиции.
А я не могу понять как некоторые умудрились родить, якобы хотели, но ведут себя по отношению к ребенку не дай боже! Он им мешает жить явно! Лучше уж открыто не хотеть, чем так для галочки родить!
Oksana Bortnik
таких я тоже встречала...
может это временно у них)
а я не понимаю как можно мечтать о ребенке в 14 15 лет.. ну не могу я ЭТО представить)
А зачем вам их понимать? Живите своей жизнью, а они пусть живут так, как они хотят.
ну есть такие, хочется жить только для себя.
как раз таки истинная причина в том, что "не хочет рожать ребенка".
а всякие "не могу рожать очередного ребенка, потому что денег на следующего не хватает, потому что здоровье не позволяет, потому что муж против.. . и т. п. " - это просто отговорки.
Легко, отсутствует материнский инстинкт. Дети видятся не не милыми лапочками, а противными слюнявыми крикунами. Я этого тоже не понимаю, но и не осуждаю. Каждый живет так, как хочет.
А я вполне понимаю, когда женщина не хочет детей. Наоборот, это женщины с мозгами, они осознают всю ответственность этого шага, понимают, что это не только радость, но и проблемы на всю жизнь. Кто-то со временем становится готов принять на себя эту ответственность, а кто-то нет. И это вполне нормально.
может, почему ж нет, ну не хочет и ничего здесь трагичного нет
я в детстве не мечтала, в дочки-матери не играла. Оголтелого желания иметь ребёнка нет, но планирую. А там, как сложится.
Пообщалась с теми, кто не хотят рожать, совершенно правильно делают. Потому что таких не надо больше плодить. Но среди тех, кто не хочет детей есть и адекватные умные люди. Просто их жизнь настолько устоялась и наполнена, что и не приходит в голову ещё ребёнка, который очень сильно изменит весь уклад жизни.
Запросто. и я не считаю это аномалией. Просто человек вдруг начал сам думать своей головой, а нужно ли ему это. Несмотря на всю пропаганду государством, традициями и т. д. И это хорошо. А у мужчин тем более. Мне ваще нах не надо. Самому дожить бы до конца, а дальше хоть трава не расти, дальше меня не касается. И плевать мне, что "так надо"
ну я не хочу и что? мне 29,замужем, когда родня спрашивает КОГДА-КОГДА? я отвечаю НИКОГДА, смеются =))))) думают я шуточки шучу. не хочу по многим факторам: не люблю возьни с ними, ненавижу когда они орут, нету своей жилплощади, ахото жить свободно, боюсь неразродиться.... старости не боюсь, не подадут кружку, и хрен бы с ней, значит пришла моя очередь
Любят только себя
потому что раньше больше рожали по "залету"или по молодости-опомнится не было времени, сейчас же более "в зрелом возрасте начали рожать-поэтому от сюда куча НО... хочется чтобы это было чтобы то.. или хотят, но боятся сам процесс родов -от сюда и страх и нге хотение. а вобще если найдет своего мужчину -то аж бегом захочет, просто не любит щас.
Не от кого хотеть и существуют причины для осознанного отказа на грани фобии. Помнится я переубеждала друга семьи, который говорил. что сознательно не хочет детей и дети цветы на чужом огороде, так как хочет жить для себя, боится генетики родни (много умерло от раков) , считает себя не слишком красивым, способным обеспечивать и т. п. Менее чем через пол-года он встретил свою любовь и добился её расположения, но его жена застудила придатки и никак не могла зачать, когда они уже сознательно хотели детей и имели для этого все материальные и моральные возможности. Т. е. получилось то, что из-за фобии к отцовству, вызванной временными причинами, спровоцировалось "антижелание", повлекшее за собой разрушительные последствия для здоровья любимой женщины и продолжения собственного рода.
Недаром говорят - никогда не говори никогда.
Так что я ни кому в принципе не верю, что они прям уж так никогда ине хотели бы, ведь это очень редкие клинические или трагические случаи. По-любому сколько я видела людей, говоривших. что ненавидят детей, боятся рожать, будущего и т. п. - практически все из них созрев заводили семьи и детей, а текто не завели, просто были бесплодны, или не имели возможности, но в старости очень грустили от этого. .
Лиза Сон
Полностью разделяю Ваше мнение!