Прочие дела домашние

Вопрос к тем, кто не хочет заводить детей (чайлдфри) ! По каким причинам лично вы решили, что не хотите иметь детей ???

Может найду единомышленников)
спасибо за ответы
Ну. Во первых правительство мне не даст денег для обеспечения чада. А это реально очень много сил и времени. Почему я должен рожать дитя вместе с какой нибудь не совсем далёкой мамашей, тем более если у меня нет на это денег и желания. Во вторых, дети реально выматывает нервы, за ними круто наблюдать, но только если это не твои дети, а ребёнок с чистого листа это просто п.. здец, те кто хочет детей понятия не имеют, насколько это ответственное и трудозатратное занятие. У нас итак население это 80 процентов тупых овощей, воспитанием которых никто не хочет заниматься, а если кто то и берётся то не знает КАК. Стопроцентный вариант вообще никого не заводить. Я считаю, чтобы воспитать гения, нужно быть богатым сверхчеловеком, у которого просто куча времени. А если правительство не даёт никакой для этого почвы, то оно просто не заслуживает внимания и уважения со стороны молодых поколений. и уж тем более никто не обязан им рожать новых людей, которых оно будет успешно эксплуатировать и выжимать из них все соки лишь бы родились новые люди
Анна Зайка
Лучший ответ
Я не могу дать им всего самого лучшего, а без этого не хочу мх заводить.
я не могу иметь детей по медицинским причинам и этому очень рада. не хочу на них тратить свою жизнь время и деньги
А зачем тебе единомышленники? Не уверен с своей идее? Для чего ещё кто- то, что б принять это решение ?
Оля Горевая Это правильно. Они ищут единомышленников. Это же серьёзный шаг. Мы же не в Монголии, где поскакала родила в бурдюк и выжил не выжил не важно.
Оля Горевая Какие такие аналогичные взгляды? Единство и борьба противоположностей. Это не Володя Ульянов и Карлуха Маркс придумали. Это факт.
Я такая... НАПОЛОВИНУ ЧАЙЛДФРИ. Когда выяснилось, что моя операция была роковой- детей уже не будет.... Я долго переживала. Памятник при жизни моему мужу, не бросил. Встал вопрос об усыновлении. Муж был руками и ногами "за" . А я долго сидела и вглядывалась ВНУТРЬ себя.... И поняла, что не смогу принять чужого ребёнка. Муж принял моё решение (второй памятник ему при жизни)
Таня Тес
Сейчас нам пока рано.
Ребенок - он же сперва очень мелкий и беспомощный, хотя именно такие мне и нравятся - мелкие и беспомощные, которые ничего не умеют. НО эта "штуковина" может постоянно орать, потому что у нее болит живот, режутся зубы, короче говоря, не та фаза луны. А на данном этапе моей жизни даже сама мысль о подобном меня бесит.
Ну и конечно, когда задумываешься, сколько всего ребенку надо - начинаешь задумываться, а тебе "оно" вообще надо?
Как сказала когда-то одна моя соседка своей внучке "Поль, понимаешь, кошки - должны жить в чужом доме. Ты придешь к ним, и поиграешь. А убираться за ними будут их хозяева". Вот про детей, пока я считаю так же - хорошо, что они живут в чужом доме. Посидеть, если надо - посижу. Но себе заводить - пока не готова.
Оля Горевая Не не сначала рано потом поздно. И потом А проще локоть укусить, чем новый шанс заполучить.
Добрый день
по всем причинам и детей не особо люблю и просто решила что дети мне будут мешать и детский крик вообще не переношу + без обезболивающих никак не могу обходиться, а беременным их нельзя пить - вот по всем этим причинам я и решила не рожать
Оля Горевая Отговориться от счастья легко. Потом понять что прошло мимо тяжело. Счастливых Вам дней дожития.
Татьяна Брикс (Прядко) нах*й бы пошел отсюдова
А нужны причины? думаю обычного "не хочу" достаточно и не надо искать оправданий)
Маша Колосова
Оля Горевая А мы такие как мы с Вами - у которых нет детей всё время ищем дебильные оправдания.
Оля Горевая Да я сам себе хозяин. Написал я вздохнув.
Оля Горевая Хотя ещё мечтаю что кто то родит мне детей. Эх дурак я дурак.
У них просто нет ума и они не понимают, что без детишек жизнь не имеет смысла
Oksana Plotnikova мой смысл жизни это развивать себя, и делать что-то полезное для людей (я программист), но точно не дети
Не хочу разводить рабов для режима.
я не вижу смысла, на них очень много тратить времени/денег/внимания.
Заводить детей, это огромные траты всего человеческого ресурса: Деньги, время, нервы и просто силы. А что вы получите в итоге даже не известно, да и даже если известно, не думаю что оно того стоит за просто так.
Понимаю взять сироту, дать ему надежду и радость - доброе дело. Или какие то еще причины. Но от просто ребенка, как по мне, нету никакой выгоды.
Инна Чеусова
Оля Горевая Вы не правы. Дети это счастье.
Каждая нормальная живая особь имеет инстинкт оставить после себя потомство. Если инстинкт блокируется, значит природа сделала выбраковку. Возможно в роду дегенераты через одного или ещё какой нибудь сбой в программе. Поэтому убеждать чайлдфри за рождение не буду. Пусть деторождением занимаются психически и физически здоровые люди.
Татьяна Брикс (Прядко) а как вообще этот инстинкт проявляется
что то мне почти 50 лет и у меня так и не было желания родить ребенка
Татьяна Брикс (Прядко) а почему вы так решили
Да еще в детстве как-то так решила, когда начиталась книжек по педагогике-психологии мамы-учительницы о том, что растить детей - дело сложное и многие родители всё делают не так (в том числе и мои тоже). Да и описание беременности и перемен с организмом весьма пугало. Ну а сейчас и процесс, приводящий к деторождению, давно в моей жизни отсутствует, а рожать "для себя" и быть бешеной "яжмамой" я полностью исключаю как вариант. В-общем, как-то так.
Разве чайлдфри не генетический биомусор? Смысл жизни в потомстве, в продолжении существования популяции, а если ты против человеческого рода, то ты враг. Разве нет?
Nadejda Timpu
Гульназ Шаяхметова Биомусор - это ты. Надеюсь, не будешь размоожаться, в человечестве и так дебилов хватает.
Анна Сергеевна Зарубина Биомусор-рожалки. Они не совершенствуют, а тупо воспроизводят, что ведёт к деградации.
Плохая наследственность. Сколиоз, который может передастся по наследству в еще большей степени. Нашла такого же мужа чайлд фри.
Но я не совсем чайлд фри: я могла бы воспитывать чужого ребенка.
зачем тратить лучшие годы жизни на кого то кроме себя?
Анна Сергеевна Зарубина А ты не думал, что пенсии у тебя не будет, а лиза пескова не будет приносить тебе молочко?
Я в целом асексуал, вот так жизнь сложилась, противоположный пол особо не влечёт. И в детях никогда не нуждался, никакой тяги, а чужие дети зачастую выводят из себя своим свинским поведением. Если кто-то говорит, что все дети поголовно - это ангелы, то я лишь могу ответить, что большая часть детей до 6-8 лет - это именно демоны, которые зачастую знать не знают о каких-то моральных и этических нормах. Дело даже не в воспитании, это просто правило, им в голову не вбить, что они должны вести себя иначе. Исключений не знаю.
Плюс Россия не предоставляет условий. Но даже если я перееду в более благоприятную среду, желание строгать детей вряд ли появится.
Достают, придурки. Только и могут, что орать и клянчить мелочь, ещё нервы все вымотают.