Прочие дела домашние
По какой причине вы придерживаетесь идеологии чайлдфри? Я не хочу иметь детей потому что... продолжите.
Они мне просто не нужны. Вообще. Ни сейчас, ни через 20 лет.
потому что не хочу
... мне уже скоро 50)))
я в принципе стала бы чайлдфри, потому что не хочу вырастить ребёнка до какого-то возраста, иметь надежды, нести за него ответственность, жилы рвать, а потом вдруг узнать, что его сбила машина или изнасиловал и сжёг педофил. А таких случаев каждый день нам передают по тв со всеми подробностями, а это чьи-то реальные дети и чьё -то реальное горе, не об этом наверное думали родители, когда из род. дома забирали ребёнка. И я бы по этой причине могла бы стать чайлдфри (кто не имеет--тот и не потеряет) , терять сложнее чем не иметь. НО обидно. всякие колхоманы рамножаются, и не думают как страшно жить, просто живут. Одного ребёнка убьёт молнией--другого родят. Кто-то же должен привнести в мир прекрасное..
потому что родители в детстве не долюбили .. или были очень строгими.
Общая причина - я не люблю детей (причем с детства) . Частные причины - не хочу ответственности, не хочу портить фигуру, не хочу портить здоровье (оно у меня и так не богатырское) , боюсь родить больного ребенка, не хочу трястись, что ребенка могут убить и т. д. Мне прекрасно вдвоем с мужем, у меня есть кошка и много друзей, так что есть кого любить и заботиться. А если в 45 приспичит - то и усыновить не проблема.
Ирина Билык
А сколько вам лет хоть приблизительно? Больше 30?
можно с детьми ответить??? моя подруга много лет не хочет иметь деток, потому, что считает, что ей и так хорошо.. . чувствует себя охренительно!!! даже кота не заводит...
Пусть не хотят-не осуждаю, это лучше, чем наплодить и испытывать ненависть к ребенку.
не люблю я их
Я не чайлдфри, однако их прекрасно понимаю. Страшно, очень страшно жить в стране, где педофилы в почете, где можно убить человека, и тебе ничего за это не будет, где в школах будет платное образование...
потому что не хочу толстеть.. и хочу дальше развлекатся)
...потому что они молоды и здоровы и думают что так будет вечно.))) ) А когда жизнь объяснит что они, мягко сказать, ошибались, оказывается что детей завести они уже не могут.. И начинаются стандартные действия-воспитание собачки, сто кошек в квартире, крокодиловые слезы и подсчет-а если бы я родила от того.. не сделала бы аборт.. ему уже 25 бы было.. и он позаботился бы о старой больной мамочке.. Начинается беганье по собесам и больницам, причем если раньше, в молодости, чайлдфри считал что он никому ничего не обязан, то теперь считает что ему обязаны все!: -) Это про женщин. Мужчины решают эту проблему проще, физиология позволяет.. Находят себе молодую женщину и заводят с ней ребенка, а то и сразу несколько:)
Марина Гриднева
ну не всегда так, получается что вы детей рожаете только из личных корыстных целей? чобы сидели над вами,воду таскали и жопы мыли?
потому что правительство делает все, что бы их не было. Бешеные деньги за детсад, школу, а теперь и институт. А растить раба для запада я не буду. Пусть на одного раба будет меньше.
Я не имею детей, потому-что мне не позволили завести детей, но я с этим борюсь! Почти победил и опять пошли напряги, но я разорву американскую систему по уничтожению народов СССР.. . У меня будут здоровые, красивые и умные дети! И Все кто занят в создании и запуске психотропного оружия (Проект МУ-Ультра) будут сидеть в тюрьме и пожалеют, что устроили геноцид, против России...
Марина Гриднева
кто не позволил?