Прочие дела домашние

Я чайлдфри,в чем смысл иметь детей?зачем и для чего нужны дети?

Задаюсь вопросом чисто из за интереса,потому что как по мне,мне дети не нужны,от них одни проблемы,в этом гнилом мире нет места для детей,я не буду заводить детей,так как это вечные проблемы,хлопоты,нехватка денег и бедность,я не хочу угробить жизнь себе и своим детям как это сделала моя мама,всё детство я была в нищете,моё детство было полностью угроблено,я не хочу этого для своих детей,вечных проблем,просто стало интересно зачем люди заводят детей а потом жалеют себя и свою жизнь,и гробят жизнь своих же детей нищетой и вечными проблемами в деньгах
Это здоровое мышление. А что я могу дать ребенку? Зачем рожать если он умрет в муках в старости?
Дети свято, но только если свои и не более 10 лет- не проще не рожать и полюбить ближнего? может и еда бесплатной будет, а так за кусок хлеба сражаемся.
Если в мире перенаселение зачем рожать, чтоб погиб от конкуренции, от наркотиков, от войны, сгинул в тюрьме или от болезней?
Детишки это мода и сильная эйфория, и как только человек рожает, он превращается в эгоиста по отношению к другим. Но всем эта системка нравится, а особенно царям, для которых мы ферма. А перед плотской любовью, так никто и не устоял. Но это философия. А по факту даже если ты просто стоишь с человеком много гормонов запускается, поэтому наверно и возникает материнский инстинкт.
ИД
Ирина Дергачёва
58 457
Лучший ответ
мысли коротко и ясно излагать не способна? к чему этот твой вопль и причитания? не заводи,они у тебя сами заведутся,как и у большинства людей..
Юлия Зайцева Гадалка за 1 рубль? Может погадаешь на ее дату смерти?
Пойду на сайте вайлдберрис посижу, там интереснее чем тут.
LS
Lonely Soul
93 953
Ну если ты так думаешь, значит тебе действительно не стоит заводить детей...мое детство тоже бедным было,но это не помешало мне, когда выросла заработала себе на жизнь, работы много,но зато все необходимое есть, родила детей,они явно ни в чем не нуждаются
Лиля Корытник
Лиля Корытник
80 945
Жить нада вкайф!
Елена Путилова
Елена Путилова
88 360
Смысл продолжать род – продолжение рода. Не надо искать скрытых смыслов там, где их нет...
ИЛ
Ирина Лапина
71 861
\\\ *\\\\ Согласна. Смысл и цель всего живого либо приспособление к среде и размножение либо вымирание
Так не рожайте в нищете, в чем проблема
Люди переоценивают свободу воли. Нами управляет эволюция, она отбраковывает нетипичных представителей вида, а мы лишь придумываем кучу причин, чтоб доказать то, что не надо доказывать.
RK
Rano Kemalova
62 521
Ты родилось без смысла.Просто так появилось и живёшь как растение.)
Ирина Кузякина
Ирина Кузякина
45 040
сансара --__+
Юлия Коннова
Юлия Коннова
39 868
Нет смысла
а ещё ты не умеешь в абзацы
Ольга :)
Ольга :)
20 115
Ваше личное дело , кто вы.. При этом наше личное, кто мы ...
не надо упрощать такой сложный вопрос, и сгребать все в одну кучу,...
причин много, что бы иметь, так же что бы не иметь! ...
Вас никто не заставляет "завести" ребенка, но в большинстве случаев люди думают что об их ребенке позаботятся, но кто и как позаботится - редко кто думает!
(музыкальный клип) ИМХО тоже Чаилдфрее ... https://youtu.be/EAm82iFuuEg
Не хотите ни о ком заботиться и отдавать себя другим? Тогда вы не человек.
Надежда Гейм
Надежда Гейм
9 549
Юлия Зайцева Человек-это не существо который должен о ком то заботиться и отдавать себя другим. У всех разные взгляды на жизнь, предпологаю что вас растили в любви и заботе, раз так утверждаете. Человеку попросту не дали эти чувства, как вы можете судить так о человеке, которого знать не знаете, вы и толком не знаете как устроен этот жестокий мир.
Перевожу, ты дно, живёшь на дне, ничего за душой.
Раньше я тоже не хотел а сейчас очень хочу дочь.. хочу баловать и радовать ее постоянно.. Всю любовь подарю ей, раз уж своей женщине опасно из за 90% разводов в стране
ну с таким подходом явно не нужны. вопрос иначе ставить надо, как добиться всего в жизни, чтобы дети росли в любви и достатке и ни в чем не нуждались.
Milora19 Kis
Milora19 Kis
6 748
Они нафиг не нужны)
ты бомж поэтому так думаешь
ER
Elena Russo
590
Юлия Зайцева Видно у тебя интеллект ниже дерьма.
Хочешь - имей, не хочешь - не имей
Я воспитываю 4-х детей и могу сказать, что я тоже теперь чайдлфри.
Дети приносят радость. Учат справляться с трудностями. Они не умеют обманывать и очень мило выглядят) А в старости, при хорошем воспитание, будут за вами ухаживать. Итог, искать богатого,любящего мужа. И принципы могут измениться
Ирина Лапина Дети кроме радости приносят и проблемы тоже. Может и учат справляться, но они ж эти трудности сами и создают. До старости можно и не дожить спокойно, да и при любом воспитании дети могут также и бросить и т.д.

И, вот ни слова о том, чтобы встать на ноги, построить карьеру... Дети – это большая ответственность. Нельзя заводить детей, если четкой финансовой базы нет.
Салтанат Наурызбаева Такого можно найти) Я в это верю
Чтобы слить на его содержание тысяч так 200 в год
Karina Cuper
Karina Cuper
50

Похожие вопросы