Прочие дела домашние

как удалить черную плесень в ванной

сжечь-ванну
X - Sive - Юленька
Лучший ответ
И у вас тоже крыша поехала после вчерашней передачи? Вот вы столько лет с ней жили и что, что-нибудь произошло? Дак сейчас-то чего панику наводить?
ДостАли!!!
а зачем?
Smith ...]*
я думаю прям зафигачить всю ванную силитом потоереть подержать смыть и как следует просушить, думаю для этого надо куда нить уехать на недельку
...покрасить её в красный цвет!... будет весёленькая ванная комната)))
Я мою "Санитарным" или уксусом, и нормально. Если на плитке. А если на штукатурке- хороший антисептик обычный медный купорос, только нужно почерневшую штукатурку отбить, потом купоросить или грунтом антисептическим обработать, потом новую штукатурку, еще раз противогрибковым составом- на несколько лет хватит
(= Вася =)
Фильмов насмотрелись :)
у меня тожев швах между кафелинами она есть. Вот тоже собралась отчищать. НАСМОТРЕЛАСЬ, называется. Хотя она там уже 100 лет, эта плесень:)
Леди Ди
А не смотрели вчера знаменитую передачу"Плесень"? Там наверно всё рассказали!
Когда-то пыталась.. . Отодрала всё до голых стен, прошлась антигрибковой грунтовкой пару раз, потом шпаклевкой антигрибковой, потом алкидной краской. Сама чуть не задохнулась)) ) Помогло года на три.
Все насмотрелись.... Молодцы! Мало нам в жизни проблем. Вам же ясно сказали эфирное масло какой то там монгоры что ли, или как то по другому.
вывести тяжело, практически невозможно. черная плесень опасна для здоровья. надо собраться с силами и финансами и заменить ванну. можно конечно сначала попробовать белизной залить или хлоркой засыпать, но врядли возмет.
Aigerim ****
1 ст. воды, 1ст. л. соды и 0.5.ст. л. порошка стирального-протереть губкой. повторить несколько раз
В хозяйственном магазине в бутылках продаеться жидкость она как молоко а есть розовая побели ей и все пройдет и не будет больше, на себе испытала, забыла как название, но в магазине знают .
Смотрела вчера передачу на ТВ. Плесень, особенно черная чрезвыйчайно опасна! ! Главное не надышаться ею!! ! в идеале - поменять ванну! а так - купить противогрибковое средство
Надо избавиться от грибка - а значит устранить сырость или источник повышенной влажности, а затем уже отскаблить плесень, обработать противогрибковым средством (иначе через какое-то время он у вас появится снова)
Н*
Наталья *
Очнулись!