Прочие дела домашние

SOS! чёрная плесень или иначе-грибок на стенах квартиры кирпичного дома. Как избавиться? Принимаю любые советы.

Как избавиться ? Принимаю любые советы.
Елена Шохина
Проблема не из лёгких.. . Советов по борьбе - множество. Есть полумистические, типа мазать человеческим калом, причём на рассвете, но эффективность этого метода мной не проверена.. .
Первым делом добейтесь нормального отопления и вентиляции, без этого любые методы сведутся к нулю. Если дело зашло далеко (например, начала повреждаться штукатурка) , тогда как минимум придётся снимать штукатурку, прокаливать поверхность паяльной лампой (или газовой горелкой с баллончиком) , затем штукатурить вновь.
Медным купоросом не увлекайтесь, он довольно ядовит.
Светлана Раз
Лучший ответ
гели и растворы это фигня!! ! поверьте.. на моем опыте! ! нам рабочие сделали ремонт, не даои просохнуть стенам, заклеили виниловыми обоями, под ними во всей комнате оказались просто черные стены!!!! плесень покрыла все!! ! мазали и брызгали долго и нудно, а потом оказалось, что плесень проела все до кирпича, и устранить ее можно только если сбить все до кирпича и там уже обрабатывать растворами... она проедает все насквозь (( и жить в помещении с плесенью опасно, ее споры вызывают серьезные заболевания... так что к сожалению я вас не успокоюю, избавиться будет трудно ((
ето наверное грибок от сырасти! в магазинах продаютцо гели которие убирают грибок! но первая проблема ето сырость
Ирина Лебедева
по видимому это сырость, попробуйте так соскаблить плесень и пройти эти места медным купоросом
Аллочка Мукоид
Есть специальный раствор в хозмагах - бутылек 120р, а дальше - проветривать и поддерживать низкую влажность в помещении.
.
мы пробовали всем чем можно, но в итоге просто сделали ремонт и закрыли стены гипсокартоном на профилях, так хоть по крайней мере черноты не видно
Анна Чазова
Хлорка, медный купорос для того, чтобы убить грибок. Нанести и дать впитаться, потом смыть, повторить несколько раз. Если грибок пошел глубоко внутрь, тогда действительно надо снимать все до "чистого" слоя. Если поверхностно - сделайте поверхностную обработку.
Квартиру надо сушить. В ней слишком влажно или слишком влажно только на стенах ( они холодные и на них конденсируется влага из воздуха в квартире, то есть фасад никак не утеплен и не изолирован снаружи, и не так жарко в квартире, чтобы прогревать стены изнутри до температуры воздуха. ) В квартире вы не особо можете что-то изменить, отпление же центральное? Вы его не можете сильней сделать, это же не частный дом?
Хорошая вентиляция плюс кварцевание
медный купарос и нет проблем
Дарья Коткова
Единственный способ, который гарантированно избавит от плесени - обработать стены специальной антигрибковой грунтовкой, и уже потом красить стены или наклеивать обои. Ремонт, в общем.
Svitlana Lehmann
сдесь ничего не поможет!! ! Нужна дизетификация нужно переезжать потому-что она всеравно оставит бактерии вы ей дышыте черная плесень смертельна До тысячи молекул за 1 вдох вы получаете грибковых малекул и есть шанс заболеть раком легких...