в ванной, как и многих есть черная плесень ( про ремонт и прочие средства не писать- не помогает!!!), когда вода из душа брызжет на эту черноту, хоть и не видно, но летят споры, которые садятся на чистое белье. Такой вопрос, вы потом перестирываете?
В доме 2 младенца, на которых потом "одевать" эти споры!
Для тех, кому кажет полный бред, читаем о вреде черной плесени http://plesene.net/o_plesene/zdorovie/ , потом пишем комменты!
Прочие дела домашние
Дебилы и тролли мимо! Вопрос про черную плесень
силит бенг от плесени
Айымгуль Кушьялова
вы сами пробовали?
150 ГР. ЖЕЛЕЗНОГО КУПОРОСА+50ГР. МЕДНОГО КУПОРОСА. РАСТВОРЯЕМ В 1 ЛИТРЕ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ. \ КУПОРОС В ВОДУ, А НЕ ВОДУ В КУПОРОС\ .ОБРАБАТЫВАЕМ ВСЮ ВАННУЮ КОМНАТУ. ПРОСУШИВАЕМ. ПОВТОРЯЕМ ОБРАБОТКУ ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ. ЗАТЕМ ОПЯТЬ ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ. ЗАТЕМ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ. КАК ПРАВИЛО, НА ЭТОМ ВСЕ БЛАГОПОЛУЧНО ИСЧЕЗАЕТ. ЧЕРНАЯ ПЛЕСЕНЬ-ОДИН ИЗ САМЫХ ОПАСНЫХ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И ТРУДНОВЫВОДИМЫЙ ВИД ГРИБА. ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ДАННОЕ СРЕДСТВА НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ОПАСНОСТИ. ВСЕХ БЛАГ.
неразбавленная белизна убьет все. наносите, ждете, смываете. если надо - повторяете процедуру по мере необходимости
Айымгуль Кушьялова
было испробовано
Че за дискриминация такая? (((
Может дебилы и тролли тоже хотят про черную плесень послушать ((((
Валентина Козлова
Вы правы!
У вас не плитка в ванной?
У нас была на кухне черная плесень, у ребенка началась сильнейшиая аллергия. Мы отдирали гарнитур, все чистили.
У вас не только на одежде, но и ваши ДЕТИ этим дышут!
Сушить белье вне ванны. Перестирывать этож неблагодать.
Айымгуль Кушьялова
больше не где, балкона нет
Вчера увидела в одноклассниках вот это:
понадобится: горячая вода - 1 стакан сода - 2,5 ст. ложки стиральный порошок - 1 ст. ложка. Добавьте соду в горячую воду, хорошо размешайте и всыпьте порошок. После этого в идеале возьмите старую зубную щетку (можно заменить губкой) и, макая в этот раствор, отмойте швы и обработайте места с плесенью. Поверьте, это действительно поможет вам избавиться от плесени навсегда!
Сама не пробовала. Просто скопировала на всякий случай. Мы ванну практически никогда не держим с плотно закрытой дверью. Особенно когда там висит белье дверь открываем полностью. И еще в туалете и в ванной у нас принудительная вентиляцмя.
Айымгуль Кушьялова
спасибо, но уже испробовано и безрезультатно (
Была такая фигня. Перестировала. Когда надоело это дело, феном все щели просушили и залили герметиком. Хватило на пару месяцев. Как вариант, детские вещи сушить в другом помещении или на балконе. Все таки плесень, это грибок, следовательно инфекция и огромный риск развития аллергии.
Раньше дома в котором зародилась чёрная плесень, сжигали. Я у себя выводил с помощью газовой горелки и медного купароса. Пипался конечно, но все же труды вознагродились.
Айымгуль Кушьялова
купарос тож не помог
Я думаю стоит обрабатывать ванную комнату хлоркой, хотя бы раз в месяц. Тем более если в доме дети. Сомневаюсь что это опасно но всё же стоит оградить этой плесени на кожу младенца. А эта статейка надуманная и притянута за уши. Такие статьи обычно печатают в журналах для молодых мам и рекламируют бытовую химию. Я слышал что от посудомоечного средства бывает рак, но никогда не встречал в жизни случаев о заболевании раком от посудомоечного средства. Это бред.)
Аспиргелла вроде называется? В санэпидемстанцию обратитесь за консультацией. Вроде ее травят лимонной кислотой с порошком стиральным
Айымгуль Кушьялова
все тщетно