Прочие дела домашние

Подскажите, чем отмыть чёрную плесень с подоконника пластикового окна?

Лоджия утеплённая и осенью и зимой конденсат с окон стекает на подоконник, образуя чёрный налёт - плесень, хотя вытираем накопившуюся воду. Каким образом можно предотвратить эту проблему? Посоветуйте, как Вы с этим справляетесь в подобной ситуации?
Вот-- В--646( растворитель). Мне его посоветовали при установке окон--для очистка рамы и подоконника. Но в деле не пробовала ещё;нет --ни ваше проблемы, ни других. Вчера кому--то здесь советовала для ванны санокс--он не плохо и с плесенью справляется ( это уже из личного опыта).
Таня Давыдова
Таня Давыдова
99 313
Лучший ответ

Силит бэнг гигиена
Евгения Рудник
Евгения Рудник
55 541
Плесень не терпит движения воздуха. вытяжной вентилятор. А плесень высохнет - тряпкой сотрете
Уайт спиритом, тут пришлось тоже отмывать, правда не плесень, ещё хуже, очень понравилось.
да
Ольга Беляева
Ольга Беляева
30 359
очень неприятная вещь, трудновыводимая и вредная для здоровья
может, высокая влажность? проветривать?
На пластике появление плесени исключено. Заменить подоконник, но сначала избавтесь от конденсата. Он возникает от перепадов температуры за бортом и в помещении. Чуть приоткрытое окно, или вентиляционное отверстие... совсем небольшой приток воздуха избавит вас от конденсата.
Elena Guseva
Elena Guseva
1 469
Жайдарман Ганибаева Bort 307, окна пластиковые идут в комплекте с подоконниками. Вот на этих подоконниках и образовалась плесень. У наших соседей даже на кухне боковые пластиковые стороны окна плесневеют в кирпичном многоэтажном доме на пятом этаже.
Ничем. ножом соскоблите. это у всех так. Или предотвратите запотевание окон.
Мы тоже убирали плесень по всей квартире - углы, окна, подоконники, под окнами. Пригласили специалиста, он нас проконсультировал, в итоге - пришлось менять окна на http://www.alwood.ru/kvartira.php , т. к. плесень через время все равно атаковала стены.
Нам помогло только это средство (Schimmel-stopp) от компании dufa
Такую историю вам опишу! - частный дом- на окне -сост тороны улицы градусник показывает минус 4 градуса, со стороны улицы в распорку с откосами вставляю стекловату-камменную - не на пену не на силикон просто распер через час температура на градуснике плюс10!- такая потеря через стеклопакет! - и плакали окна аж озера на подоконнике стояли! - все стекла сухи и все в порядке планирую потсавить второе окно! - недавно узнал, что и сегодня фины выпускают окна так же как и я собираюсь ставить т. е., через примерно 7-8 см второе окно с одинарнысм стеклопакетом!