Прочие дела домашние
Пластиковое окно плачет. Что делать?
Мы живем в общежитии, у нас стоит пластиковое окно, естественно одно и оно капец как плачет. Стекло мокрое с него капает, подоконник тоже мокрый. Все это дело благополучно переходит на стены возле подоконника, стены мокрые и с самого подоконника с края с двух сторон тоже капает. Я устала уже через каждые 5 минут вытирать окно на сухо. Перестает плакать, когда окно открываешь, проветривается типо и высыхает, но ведь зимой постоянно окно держать на проветривании не будешь, в квартире становится холодно и хочешь или не хочешь, но его приходится закрывать. Ребят, подскажите пожалуйста, есть ли какое-нибудь решение этой проблемы или мне целыми днями стоять у окна и протирать его?!
Доброго!) Скорее всего у Вас окно стоит на летнем режиме работы, а не на зимнем. Поэтому собирается такой сильный конденсат. Просто вызовите настройщика окон, из любой доступной фирмы, занимающейся регулировкой и установкой окон. Сами Вы не зная как, не отрегулируете, как нужно.
Ольга Байрих
Что значит летний и зимний режим работы, как узнать, какой режим?
Значит нарушена технология установки окна. Теперь только переустанавливать!
Ольга Байрих
Окно не наше и навряд ли сама хозяйка скажет какая компания устанавливала. Может не согласиться на переустановку. В этом случае будет полный пип.
Открывай дверь на проветривание. Вы же собственными испарениями дышите.
Ольга Байрих
Чтобы испарениями не дышать, для этого проветривается комната, но не постоянно же его проветривать, хватит и нескольких часов. Вполне будет достаточно. Но для окна это временно. Оно высохнет, но потом опять начнет накапливать воду.
тряпку положи снизу чтоб вода в нее впитывалась
Ольга Байрих
Тряпок не хватит, чтобы каждые 5 минут менять их.
Зачастую проблема кроется в самой вентиляции, которая покрывается пылью и прочими грязевыми отложениями. В нашем случае вытяжка не функционировала из-за того, что в ней застрял голубь. Узнали об этом только после того, как вызвали соответствующих специалистов. Компания провела очистку и дезинфекции вентиляционной системы. Может и Вам перестраховаться и проверить? Тем более осмотр у них бесплатный!
Мы обращались в эту организацию: http://xn----8sbemqmsj2age1d.xn--p1ai/
Можете посмотреть с чем они сталкивались и от какого мусора очищали воздуховоды, множество примеров работ есть на сайте:

Здравствуйте... вам надо обращаться к специалистам... Изготовление пластиковых окон и дверных блоков, профессиональный монтаж и установка соответствует ГОСТу. Предоставляется полный комплекс работ, включая отделку откосов, а также сервисное обслуживание. Квалифицированный персонал предприятия имеет большой опыт работы. Пластиковые окна от производителя – это долгий срок службы и возможность всегда обратиться по вопросам обслуживания в нашу компанию. Желаю вам удачи!)
http://oknadmd.ru/