Прочие дела домашние

Как сделать пластиковые окна ещё тише?

Здравствуйте. Дома хорошие пластиковые окна, но звуки салюта всё равно очень слышно. Животные пугаются звуков, а в впереди Новый год. Чем можно заклеить окно, или добиться тишины как-то по-другому. Спасибо
Кирпичная кладка. Очень поможет
ОК
Ольга Конева-Назарцова
Лучший ответ
Изнутри кирпичной кладкой изолировать от улицы.
Натали N
ничего с животными не случится посадите на окно и покажите салют сопровождая пояснительными словами и жестами.
А зачем?
Мы держим балкон всё время на проветривание для того, чтобы контролировать прилёты снарядов и ориентироваться по дальности и активности. Сейчас снаряды рвутся под Авдеевкой (12 км от нас) и нам, при закрытых окнах, плохо слышно даже 122 мм. Мину 85 мм в трёх км, при закрытых окнах, можно даже не услышать, а перенос огня на три км это пара градусов угломера и возможно, нежданчик! А если слышишь, просто к окнам не подходишь, не становишься на траекторию вероятного полёта осколков.
Слышать окружающую среду полезно.
Бурул Сардекова Сочувствую....
Никак. Они совершенно не глушат звук.
Заклеить весь оконный проем пленкой и по пленке задуть пеной. После нового года снять (пленка позволит это сделать легко) и пенный блок сохранить на будущее.
Вера Полуянова
Увы никак. Завести зверушек в комнату. где меньше слышно и закрывать двери.
заложи кирпичом, поставь шумку, залей уши монтажной пеной
Марина Зверева
Железобетон в помощь.
Вера Соловьева
Пластиковые окна имеют большой срок службы, но за ними нужно правильно ухаживать. Также могут возникать повреждения от износа или неаккуратного открывания и закрывания окон. Как вариант, вы можете обратиться в фирму «ОКНА-СИТИ» http://oknavologda.ru/production/remont-okon-2/ они выполнят ремонт пластиковых окон, и устранит все поломки. Мы их работой довольны.
Обычные пластиковые окна, какие, например, продаются в https://oknasar64.ru, предназначены защищать помещение от холода и обычного уличного шума. Взрывы, это уже более сильный шумовой эффект.
Ta Ti
В нашей старой квартире были просто ужасные окна. Мы с ними жили 2 года. Я их и красила, и что только не делала! Потом просто плюнули и взяли рассрочку в этой фирме Окна Комфорта, на тот момент вообще неизвестная для нас, и уже заказали нормальные окна. И стало жить веселее. Большое спасибо за то, что смогли быстро все сделать.
Мы недавно переехали жить в Вологду и нужно отремонтировать пластиковые окна. Уплотнители потрескали и с улицы слышен шум сильно и дует.
Если слышно улицу, то есть 3 варианта:
- профиль 3-х камерный, этого недостаточно для шумо- и теплоизоляции.
При установке окон нужно выбирать 5-ти камерный профиль и 2-х камерный стеклопакет (3 стекла), от количества камер и их размера зависят тепло- и шумоизоляционные показатели.
Стеклопакет - это "слабое место" оконного блока, через него, в большей степени, в помещение пробирается холод и шум.
Если у Вас стоят однокамерные стеклопакеты (2 стекла), то настоятельно рекомендую поменять их на 2-х камерные (3 стекла).
- фурнитура не отрегулирована, слабый прижим створки к раме окна.
Требуется регулировка фурнитуры и возможно замена уплотнителя.
- монтажные швы примыкания оконного блока к стеновому проёму были устроены с нарушениями либо со временем пришли в негодность.
Требуется демонтировать откосы и подоконник, выбрать всю пену из монтажных швов, заново всё пропенить и смонтировать откосы на место, замазав швы примыкания откосов и подоконника к окну жидким пластиком.
Для решения такой проблемы лучше обратиться к специалисту, который знает своё дело.
Добрый День! Замена стеклопакета поможет сделать слышимость тише. Нужен стеклопакет с разными дистанционными рамками и стёклами разной толщины. Это минимизирует, но не устранит полностью громкие шумы с улицы. Одно из стёкол должно быть триплекс. Это склейка двух стёкол толщиной 3мм.
Узнать стоимость и особенности замены можете у нас: gorizontokna.ru
Оля Рыжик