Прочие дела домашние

про пластиковые окна

мы въехали в квартиру. окна были заменены на пластиковые однокамерные стеклопакеты, но от них дует или холодит.как можно дополнительно их утеплить?
1. Отрегулировать створки. возможно они плотно не закрываются.
2. если не поможет, обследовать на предмет, откуда дует.
Если в районе подоконника - то переустановить. Если в районе откосов, то тут к сожалению разбирать откосы и все там пропенивать и утеплять....
*f*l*o*r*i *
Лучший ответ
наверное не герметичны
а вообще однокамерные это те же деревянные с двумя стёклами.
у нас двухкамерные, тепло и не жалуемся
а переставлять обидно и жалко и не утеплить ведь ни как,
Ольга Mixailovna
стоит поменять на двухкамерные. и смотрите чтоб при закрытии они плотно прилегали. Берите проверенные марки окон. А эти дуют, наверное плохое прилегание створок-там на защелках есть круглые "пеньки" с риской. поверните их т. к. они регулируют силу прижатия двери при закрытии на защёлку. Пусть муж посмотрит-поймет о чем я если не глупый. Ну и шторы поплотнее+ маслянный радиатор.
Кстати, по-моему не обязательно раму менять, вроде можно сами стеклопакеты заменить на 2-х камерные. ( 3 стекла=2 промежтка воздушных)
может плотные зановески
Да ничего с ними наверное не сделаешь, только менять на 3-х камерные или выше.
Марина Ишутина у нас своя квартира, по наследству перешла. пока на новые окна нет финансов
Говорят, есть пленка. которая помогает. Можно поискать по интернету. А, вообще-то, надо стекла ставить трехкамерные. Это почти равнозначно замене самих окон.
На Вашем месте выкинул бы пластик и поставил дерево. Пластиковые окна вредны...
Меняйте пока нет сильных холодов. Однокамерные-это туфта полная. Их ни чем не спасешь
как как, не как