Прочие дела домашние

Почему в квартире потеют пластиковые окна?

Установили дома пластиковые окна. С наступлением холодов они начали сильно потеть. Что можно сделать, чтобы они оставались сухими? Дом панельный, квартиру регулярно проветриваю, но как только окна закрываю они через некоторое время начинают запотевать, под подоконниками все заделано. А за ночь в спальне запотевают настолько, что утром в окно ничего не видно и на подоконнике вода скапливается... Уже не знаю как с этим бороться(((
Для начала проверьте вентиляцию в квартире - если с ней все в порядке, то значит Вам сделали некачественный монтаж окон. Пишите досудебную претензию, в которой излагаете суть проблемы, к фирме, которая Вам ставила окна и пусть они исправляют свои косяки.
По поводу влажности в квартире - купите бытовой гигрометр и измерьте. В норме зимой при температуре воздуха в комнате 20-22С относительная влажность 30-45%( ГОСТ 30494-96) Если влажность в норме - косяки монтажа, если выше 45-50% - решайте проблему с влажностью и конденсат с окон исчезнет.
Д*
Джулия *
Лучший ответ
Татьяна Шешина[Андреева] Спасибо за подсказку)))
главное, чтоб потели, но не воняли)

сыро у вас, вот и потеют.
Танюха Чанки
Татьяна Шешина[Андреева] Нее, не воняют))) В квартире не сыро...
этим страдают в основном двухкамерные стеклопакеты или поставили так... .
Татьяна Шешина[Андреева] Стеклопакеты двухкамерные, установили, вроде, хорошо... Не первый раз к этим монтажникам обращались, уже третий раз они у нас окна меняют)))
Когда откосы делали - гипсокартон монтировали на них?
Елена Пашина
Татьяна Шешина[Андреева] Я не присутствовала при монтаже, но гипсокартона не видно (уголки не приклеены, так как ремонт ещё продолжается)..
Повышенная влажность воздуха.
Роза
Татьяна Шешина[Андреева] Как от этой влажности избавиться?
ерунда у нас тоже потеют 5 год уже. прветривай вытерай. а так нечего не поделаеш
Татьяна Шешина[Андреева] Я уже всю квартиру заморозила))) На ночь ну кухне оставляю на проветривание... Муж ругается) холодно ему))) В спальне всё время проветриваю, но за ночь ОЧЕНЬ сильно запотевают(((
§ ◊Не_Твоя◊ § * я уже плюнула и ты плюн нечего не сделаеш вытирай и иногда проветри.если на улице мороз тк и будет течь
это сырость дома
Татьяна Шешина[Андреева] Вроде в квартире не сыро...
Вы посмотрите на квитанции-если окна с газом-т. е. специальные окна от накопления конденсата и другой сырости, то не должны запотевать.. а если простые без газовой прослойки то они будут накапливать конденсат... они конечно по дешевле..
Анастасия
Татьяна Шешина[Андреева] В документах таких подробностей нет. Обычные двухкамерные стеклопакеты, профиль REHAU.
Засорились или отсутствуют вентиляционные отверстия внизу окна.
если Вы делаете ремонт, может это и есть источник влажности в Вашей квартире.
Татьяна Шешина[Андреева] Да, делаем ремонт...
Это не правильно установили окна, пластиковые не должны течь. Попробуйте помыть стекло соленой водой, меньше будут потеть
Вам плохо пропенили швы. Вызовите мастеров, которые устанавливали окна, чтобы те устранили недостатки. Гарантийный срок у них стандартный - 2 года.
Татьяна Шешина[Андреева] Пропенено всё хорошо, муж контролировал процесс монтажа)))
Могли окна не правильно вставить, обратись в фирму каторая ставила.
Barno Karieva