Прочие дела домашние
Вставил пластиковые окна-они потеют,как сделать чтобы не потели.До этого стояли деревянные-не потели.
До этого стояли деревянные-не потели.
Деревянные не потели, тк "дышали". А стеклопакет закупоривает окно герметично, поэтому, всякий раз, когда влажность в доме поднимается, на стекле образуется "точка росы" - влага воздуха осаждается на прохладном стекле. Сейчас делают окна с вентиляцией, но вы не выбрали установку этого устройства - поэтому, по правилам, каждые 2 часа слегка проветривайте помещение, открывая форточку. Когда устанавливается окно без принудительной вентиляции, такой момент должен оговариваться с клиентом, вообще-то. Ну, или держите щелочку приоткрытую, чтобы постоянно дом дышал.
Почаще ставьте окна на микропроветривание.
ничего не поможет, хотя можт у вас плохая вентиляция?. . в общем мы 3 года назад вставили. . с тех пор жалеем. . потеют, блин.
предъявить претензию фирме-установщикам, они обязаны переделать.
Можно попробовать автомобильный "Антизапотеватель"
деревянные рамы как бы не подгоняли всегда имеют микровентиляцию поэтому окна не потели. С одной стороны пластиковые окна практически исключают внешний шум и сохраняют энергию. С другой стороны они препятствуют необходимому отводу влаги квартиры. Пластиковые окна способствуют повышению влажности воздуха. только микровентиляция и проветривание помещения избавит вас от запотевания. об этом должны были сказать в фирме которая устанавливала вам окна, или мастер по установке. это один из недостатков П О
Протрите их спиртом. А вот резиновые уплотнители вазелиновым маслом. Попробуйте поворачивать ручку не до конца. Вроде как закрыли, а ручка не совсем вертикально. Так нам посоветовал мастер. В зависимости от темпер. за бортом, иногда помогает.
открывайте переодически форточку проветривайте
Они не должны потеть, значит в стеклопакетах где-то дырка, ставили сами Вам их необменяют, а мастер то да)))))))
Позвоните по гарантии, скорее всего не правильная установка и легко устранимая ошибка, а вы мучаетесь
Поставьте обратно деревянные!!!
у меня тоже потели. Надо хорошо заделать откосы снаружи. и отрегулировать во время ветра, чтобы плотно закрывались. Когда погода неветренная, не поймешь, есть ли микрошели в уплотнителе.